Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Rüttimann, Marc

Verein Steinhausen (80047)
Lizenz-Nr. 803179
Serie Aktive
Klassierung B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Steinhausen
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Sunnegrund IV
Blickensdorferstrasse, 6312 Steinhausen
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 10:5   gesamt 10:5

1. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.09.2020 A-X Huber, André B11 Sieg 3:1 11:7 6:11 15:13 11:9   Schenkon 6:4
  A-Z Hodel, Roland A16 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:6        
  A-Y Räz, Urs C7 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:3        
21.09.2020 Z-C Hautekeer, Jean-Paul B13 2:3 12:10 10:12 6:11 11:5 10:12 Baar 2:8
  Z-A Bürge, Thomas B11 Sieg 3:1 13:11 10:12 11:5 11:8      
  Z-B Nölkes, Rolf B14 1:3 11:6 5:11 5:11 9:11      
17.10.2020 X-A Flühler, Peter B13 Sieg 3:2 9:11 11:4 11:8 6:11 11:8 Sarnen 4:6
  X-B Wallimann, Peter C10 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:8        
  X-C Meyer, Daniel C7 Sieg 3:1 11:5 11:4 9:11 11:5      
22.10.2020 X-A Habermacher, Marco C8 Sieg 3:2 15:17 11:7 3:11 11:3 11:5 Reussbühl 3:7
  X-B Rabold, Eric B15 Sieg 3:1 12:10 11:5 4:11 11:4      
  X-C Van Weezenbeek, Bart C9 Sieg 3:2 11:8 9:11 11:3 6:11 11:8    
26.10.2020 X-A Bieri, Andreas C9 1:3 4:11 11:4 9:11 9:11   Kriens II 1:9
  X-B Langer, René B11 0:3 8:11 4:11 9:11        
  X-C Zaugg, Rene B12 2:3 11:8 7:11 9:11 11:7 5:11    

Doppel-Spiele

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.09.2020 Doppel Landolt, Ramona B11 Huber, André
Hodel, Roland
B11
A16
Sieg 3:1 11:9 5:11 11:9 11:7   6:4
21.09.2020 Doppel Landolt, Ramona B13 Bürge, Thomas
Nölkes, Rolf
B11
B14
2:3 13:11 11:5 10:12 4:11 5:11 2:8
17.10.2020 Doppel Landolt, Ramona B11 Flühler, Peter
Wallimann, Peter
B13
C10
1:3 2:11 10:12 12:10 8:11   4:6
22.10.2020 Doppel Landolt, Ramona B11 Habermacher, Marco
Rabold, Eric
C8
B15
1:3 5:11 9:11 12:10 7:11   3:7
26.10.2020 Doppel Landolt, Ramona B11 Langer, René
Zaugg, Rene
B11
B12
1:3 6:11 12:10 5:11 8:11   1:9