Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Küng, Hermann

Verein Schenkon (80045)
Lizenz-Nr. 801089
Serie O60
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Schenkon
Spiellokal 1 : Turnhalle Grundhof
6214 Schenkon
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 1. Liga Senioren O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:3   gesamt 0:3
Herren IV: VR 3:3   gesamt 3:3
Senioren O40 : VR 4:2   gesamt 4:2

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.10.2020 Z-C Zoller, Andreas C8 1:3 4:11 12:10 7:11 6:11   Rothenburg 4:6
  Z-A Felder, Pius C8 0:3 6:11 5:11 9:11        
  Z-B Zaugg, Martin C8 0:3 9:11 10:12 7:11        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.09.2020 X-A Frey, Thomas D5 1:3 11:9 10:12 8:11 8:11   Kriens VI 2:8
  X-B Häfliger, Beat D3 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:8 11:9      
  X-C Mehri, Urs D4 1:3 9:11 9:11 12:10 8:11      
25.09.2020 C-Z Keller, Werner D1 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:4     Hergiswil 4:6
  C-Y Imboden, Peter D2 Sieg 3:1 11:8 10:12 11:4 11:8      
  C-X Grimm, Heinz C6 0:3 5:11 7:11 9:11        

1. Liga Senioren O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.09.2020 Y-B Fölmli, Heini D4 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:9     Willisau 10:0
  Y-C Mertens, Guy D1 Sieg 3:0 12:10 11:8 13:11        
  Y-A Affolter, Stefan D4 Sieg 3:1 11:7 3:11 11:9 11:8      
27.10.2020 Y-B Fässler, Andreas D5 1:3 9:11 11:9 8:11 4:11   Goldau 6:4
  Y-C Stanislavov-Hollmann, Dessislav D3 Sieg 3:2 8:11 11:8 11:8 6:11 11:3    
  Y-A Kaufmann, Patrick C7 0:3 0:11 3:11 4:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.09.2020 Doppel Steiger, Pascal D3 Frey, Thomas
Mehri, Urs
D5
D4
2:3 11:9 11:13 11:7 8:11 8:11 2:8
25.09.2020 Doppel Steiger, Pascal D3 Grimm, Heinz
Imboden, Peter
C6
D2
1:3 9:11 14:12 4:11 8:11   4:6

1. Liga Senioren O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.09.2020 Doppel Markzoll, Marco D3 Affolter, Stefan
Fölmli, Heini
D4
D4
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9     10:0