Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bilan, Dario

Club Buchs Zürich (70055)
License-No. 703626
Ageclass O40
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Buchs Zürich
Matchlocation 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Matchlocation 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Matchlocation 3 : Schulhaus Watt
Unterdorfstrasse 52, 8105 Watt
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 5
Herren : 3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 6:6   RR 4:2   Total 10:8
Senioren O40 : PR 3:3   Total 3:3

3. Liga Herren Gruppe 5  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2020 X-A Feuz, Robin B11 0:3 5:11 3:11 7:11     Affoltern A/A II 0:10
  X-B Gränicher, Benjamin B13 1:3 12:10 7:11 5:11 10:12      
  X-C Hess, Matthias B11 0:3 2:11 8:11 8:11        
07.09.2020 B-Y Scherrer, Cédric C8 Victory 3:2 9:11 11:8 11:9 11:13 11:3 Kloten 5:5
  B-X Huser, Marc C9 1:3 9:11 8:11 11:6 6:11      
  B-Z Grönquist, Philippe C6 Victory 3:0 11:3 11:7 11:7        
01.10.2020 X-A Zahn, Christian C8 Victory 3:0 11:8 11:8 11:3     Dietikon-Weiningen 8:2
  X-B Kienast, Tobias C8 2:3 11:5 11:7 10:12 6:11 10:12    
  X-C Matt, Peter C7 Victory 3:0 11:5 11:5 12:10        
26.10.2020 C-Z Stroh-Desler, Jens C9 Victory 3:0 11:7 12:10 11:8     Zürich-Affoltern IV 6:4
  C-Y Parshikova, Elena D5 Victory 3:0 14:12 11:8 11:5        
  C-X Zhu, Qi Feng C10 1:3 8:11 9:11 11:9 9:11      

3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.06.2021 X-A Schochet, Guy C10 1:3 11:9 3:11 12:14 7:11   Young Stars ZH V 5:4
  X-B Schär, Rainer C8 1:3 12:10 9:11 7:11 5:11      
  X-C Schilling, Andrea D5 Victory 3:0 11:9 11:9 11:6        
14.06.2021 C-Z Nguyen, Quang Huy C6 Victory 3:0 11:6 11:6 11:8     Bassersdorf 7:2
  C-Y Beyeler, Guido C8 Victory 3:1 13:11 11:5 9:11 11:3      
  C-X Eberhardt, Jürgen Andreas C9 Victory 3:2 7:11 11:8 11:8 8:11 11:6    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.08.2020 Y-B Häseli, Andreas C6 Victory 3:2 8:11 11:5 11:6 9:11 12:10 Romanshorn II 6:4
  Y-C Kurer, Michael D5 Victory 3:0 11:4 13:11 11:3        
  Y-A Foletti, Remo C6 0:3 9:11 8:11 11:13        
16.09.2020 C-Z Selva, Martin B13 0:3 6:11 11:13 6:11     Gaiserwald 5:5
  C-Y Schwendener, Reto C7 2:3 7:11 11:8 5:11 11:9 11:13    
  C-X Paszehr, Raimar C9 Victory 3:0 11:6 11:2 11:6        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.09.2020 Doppel Huber, Beat D5 Feuz, Robin
Gränicher, Benjamin
B11
B13
0:3 8:11 9:11 2:11     0:10
07.09.2020 Doppel Simonicek, Pavel C7 Huser, Marc
Scherrer, Cédric
C9
C8
2:3 7:11 11:5 8:11 13:11 5:11 5:5
01.10.2020 Doppel Simonicek, Pavel B12 Zahn, Christian
Kienast, Tobias
C8
C8
Victory 3:0 11:4 11:1 11:3     8:2
26.10.2020 Doppel Simonicek, Pavel C7 Zhu, Qi Feng
Stroh-Desler, Jens
C10
C9
2:3 11:4 7:11 11:7 8:11 8:11 6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.08.2020 Doppel Simonicek, Pavel C7 Häseli, Andreas
Kurer, Michael
C6
D5
1:3 8:11 6:11 11:7 6:11   6:4
16.09.2020 Doppel Simonicek, Pavel C7 Schwendener, Reto
Selva, Martin
C7
B13
Victory 3:1 11:6 11:9 10:12 11:6   5:5