Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Simonicek, Pavel

Club Buchs Zürich (70055)
License-No. 700680
Ageclass O50
Classification B12
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Buchs Zürich
Matchlocation 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Matchlocation 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Matchlocation 3 : Schulhaus Watt
Unterdorfstrasse 52, 8105 Watt
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 5
Herren : 3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 9:0   RR 7:2   Total 16:2
Senioren O40 : PR 8:1   Total 8:1

3. Liga Herren Gruppe 5  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2020 A-X Huser, Marc C9 Victory 3:2 8:11 12:10 11:9 5:11 11:7 Kloten 5:5
  A-Z Grönquist, Philippe C6 Victory 3:0 11:7 11:5 11:2        
  A-Y Scherrer, Cédric C8 Victory 3:1 11:9 11:9 9:11 11:6      
01.10.2020 Z-C Matt, Peter C7 Victory 3:1 9:11 11:2 11:5 11:1   Dietikon-Weiningen 8:2
  Z-A Zahn, Christian C8 Victory 3:1 9:11 11:7 11:8 11:8      
  Z-B Kienast, Tobias C8 Victory 3:2 8:11 11:4 12:10 5:11 11:6    
26.10.2020 B-Y Parshikova, Elena D5 Victory 3:0 11:5 11:6 11:8     Zürich-Affoltern IV 6:4
  B-X Zhu, Qi Feng C10 Victory 3:0 11:7 12:10 13:11        
  B-Z Stroh-Desler, Jens C9 Victory 3:0 11:2 11:8 12:10        

3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.05.2021 Z-C Blessing, Dieter C9 2:3 6:11 9:11 11:4 11:2 8:11 Meilen-Männedorf 2:7
  Z-A Hauser, Michael C7 Victory 3:1 11:13 11:6 11:9 11:8      
  Z-B Schaub, Christoph C9 2:3 6:11 12:14 14:12 11:8 6:11    
02.06.2021 Z-C Schilling, Andrea D5 Victory 3:1 12:14 11:3 11:8 11:6   Young Stars ZH V 5:4
  Z-A Schochet, Guy C10 Victory 3:0 11:5 11:5 11:2        
  Z-B Schär, Rainer C8 Victory 3:2 9:11 11:7 11:9 8:11 14:12    
14.06.2021 B-Y Beyeler, Guido C8 Victory 3:1 12:10 11:5 9:11 12:10   Bassersdorf 7:2
  B-X Eberhardt, Jürgen Andreas C9 Victory 3:0 11:3 11:2 14:12        
  B-Z Nguyen, Quang Huy C6 Victory 3:0 12:10 11:6 12:10        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.08.2020 X-A Foletti, Remo C6 Victory 3:1 11:6 8:11 11:2 11:9   Romanshorn II 6:4
  X-B Häseli, Andreas C6 Victory 3:1 11:5 8:11 11:7 11:5      
  X-C Kurer, Michael D5 Victory 3:1 11:5 9:11 11:4 11:6      
16.09.2020 B-Y Schwendener, Reto C7 Victory 3:0 11:9 11:6 11:8     Gaiserwald 5:5
  B-X Paszehr, Raimar C9 Victory 3:2 10:12 11:6 12:10 10:12 13:11    
  B-Z Selva, Martin B13 Victory 3:2 11:7 11:4 8:11 8:11 11:9    
20.10.2020 Z-C Truong Dinh, Hung D4 Victory 3:0 12:10 11:8 11:2     Bassersdorf II 6:4
  Z-A Nguyen, Quang Huy C6 1:3 9:11 11:8 4:11 10:12      
  Z-B Trawi, Naim D5 Victory 3:0 11:4 11:9 13:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2020 Doppel Bilan, Dario C7 Huser, Marc
Scherrer, Cédric
C9
C8
2:3 7:11 11:5 8:11 13:11 5:11 5:5
01.10.2020 Doppel Bilan, Dario B12 Zahn, Christian
Kienast, Tobias
C8
C8
Victory 3:0 11:4 11:1 11:3     8:2
26.10.2020 Doppel Bilan, Dario C7 Zhu, Qi Feng
Stroh-Desler, Jens
C10
C9
2:3 11:4 7:11 11:7 8:11 8:11 6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.08.2020 Doppel Bilan, Dario C7 Häseli, Andreas
Kurer, Michael
C6
D5
1:3 8:11 6:11 11:7 6:11   6:4
16.09.2020 Doppel Bilan, Dario C7 Schwendener, Reto
Selva, Martin
C7
B13
Victory 3:1 11:6 11:9 10:12 11:6   5:5
20.10.2020 Doppel Huber, Beat B12 Nguyen, Quang Huy
Truong Dinh, Hung
C6
D4
Victory 3:0 11:9 11:4 12:10     6:4