Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Calovic, Vladimir

Verein Dierikon-Ebikon (80032)
Lizenz-Nr. 803156
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Dierikon-Ebikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Feldmatt
Rankstrasse, 6030 Ebikon
Spiellokal 2 : Turnhalle Dierikon
Rigistrasse 14, 6036 Dierikon
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 1. Liga Senioren O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 5:10   gesamt 5:10
Senioren O40 : VR 2:1   gesamt 2:1

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.09.2020 Y-B Hautekeer, Jean-Paul B13 0:3 6:11 7:11 7:11     Baar II 3:7
  Y-C Jakub Michal, Koziel C6 0:3 1:11 6:11 8:11        
  Y-A Mirza, Raees D5 2:3 14:16 11:6 11:8 8:11 5:11    
19.09.2020 X-A Ait Malek Dokic, Zoran C7 0:3 4:11 8:11 7:11     Rapid Luzern V 3:7
  X-B Fischlin, Luca D4 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:6 18:16      
  X-C Eugster, Philipp D5 2:3 5:11 11:9 6:11 12:10 8:11    
22.09.2020 A-X Rohrer, Stefan C8 1:3 9:11 11:7 6:11 7:11   Schenkon II 3:7
  A-Z Markzoll, Marco C7 2:3 11:9 6:11 5:11 11:8 9:11    
  A-Y Conrad, Thomas C6 0:3 8:11 9:11 8:11        
13.10.2020 Z-C Waltert, Cornel D5 2:3 12:10 5:11 6:11 11:3 10:12 Kriens V 7:3
  Z-A Risi, Beat D5 2:3 7:11 13:11 11:5 8:11 7:11    
  Z-B Wittmer, Adrian C6 Sieg 3:1 11:2 8:11 11:0 11:4      
20.10.2020 A-X Rogenmoser, Ramon C6 Sieg 3:2 8:11 11:9 11:8 9:11 11:6 Zug 8:2
  A-Z Scherer, Stephan C6 Sieg 3:0 12:10 11:9 14:12        
  A-Y Trochsler, Rene D3 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:9        

1. Liga Senioren O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2020 C-Z Affolter, Stefan D4 Sieg 3:2 9:11 11:5 12:14 11:6 11:8 Willisau 6:4
  C-Y Albrecht, Simon D3 0:3 8:11 8:11 8:11        
  C-X Fölmli, Heini D4 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:6        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.09.2020 Doppel Spani, Ervin D5 Hautekeer, Jean-Paul
Jakub Michal, Koziel
B13
C6
0:3 6:11 10:12 6:11     3:7
19.09.2020 Doppel Spani, Ervin C10 Ait Malek Dokic, Zoran
Eugster, Philipp
C7
D5
2:3 5:11 11:8 13:15 15:13 1:11 3:7

1. Liga Senioren O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.08.2020 Doppel Stankic, Petar D5 Fölmli, Heini
Affolter, Stefan
D4
D4
Sieg 3:2 14:12 10:12 5:11 11:8 11:6 6:4