Profilo del giocatore
Zoller, Andreas
Società | Rothenburg (80043) |
-N° di licenza | 700341 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Rothenburg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | B-Y | Jud, Georg David | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 14:12 | Emmen II | 2:8 | ||
B-X | Trinh, Jackie | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Haupt, Heiko | D3 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
17.11.2023 | C-Z | Britschgi, Marcel | D5 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Reussbühl III | 3:7 | |
C-Y | Fahrni, Peter | D5 | 3:2 | 2:11 | 11:9 | 5:11 | 11:1 | 11:9 | ||||
C-X | Peter, Roland | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.12.2023 | X-A | Karakus, Mehmet Salih | D4 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | Emmen II | 3:7 | |||
X-B | Haupt, Heiko | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Jud, Georg David | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
22.12.2023 | B-Y | Albrecht, Simon | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | Willisau | 5:5 | |||
B-X | Affolter, Stefan | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Fölmli, Heini | D4 | 0:3 | 1:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
Sen O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2024 | C-Z | Wüest, Peter | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | Willisau | 5:5 | |||
C-Y | Albrecht, Simon | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Fölmli, Heini | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Doppio | Köpfli, Daniel | D2 |
Trinh, Jackie
Haupt, Heiko |
D4
D3 |
3:2 | 16:14 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 11:3 | 2:8 | ||
17.11.2023 | Doppio | Köpfli, Daniel | D5 |
Fahrni, Peter
Britschgi, Marcel |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.12.2023 | Doppio | Ineichen, Marc | D5 |
Haupt, Heiko
Jud, Georg David |
D3
D2 |
3:1 | 14:12 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 3:7 | |||
22.12.2023 | Doppio | Ineichen, Marc | D5 |
Albrecht, Simon
Fölmli, Heini |
D2
D4 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | |||
Sen O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.01.2024 | Doppio | von Rotz, René | D3 |
Fölmli, Heini
Albrecht, Simon |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 5:5 |