Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schmid, Gabriel

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 517014
Serie U15
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2019/20
Turniersaison 2020/21
>>  Turniersaison 2019/20
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
 

Schlosscup

Herren C
Datum Gegner   Sätze
08.09.2019 13:05 Wallimann, Peter 2:3 9:11 9:11 11:8 11:8 8:11    
Herren D
Datum Gegner   Sätze
08.09.2019 14:09 Flückiger, Daniel Sieg 3:0 11:8 11:5 11:2        
08.09.2019 14:30 Luu, Trong Nghia Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7        
08.09.2019 15:55 Smit, Jan Mark Sieg 3:0 11:9 11:6 11:9        
08.09.2019 17:16 Reinhard, Louis Sieg 3:0 11:8 12:10 11:5        
08.09.2019 17:39 Vauthey, Stefan Sieg 3:0 17:15 11:8 11:9        
08.09.2019 18:31 Hug, Johannes Sieg 3:0 11:5 11:9 11:8        
08.09.2019 18:54 Stubner, Daniel Sieg 3:2 11:6 5:11 13:11 13:15 11:8    
Mannschaft
Datum Gegner   Sätze
07.09.2019 00:00 Krebs, David Sieg 3:1              
07.09.2019 00:00 Meierhans, Sascha Sieg 3:0              
07.09.2019 00:00 Baumann, Andreas Sieg 3:1              
07.09.2019 00:00 Praplan, Didier Sieg 3:2              
07.09.2019 00:00 Oppliger, Manuel Sieg 3:2              
07.09.2019 00:00 Baumann, Andreas 1:4              
U15
Datum Gegner   Sätze
08.09.2019 09:33 Raschle, Adrian Sieg 3:2 11:9 11:9 5:11 7:11 12:10    
08.09.2019 10:17 Good, Laurenz Sieg 3:0 11:6 11:3 11:2        
08.09.2019 10:58 Imfeld, Linus Sieg 3:0 11:1 11:6 11:7        
08.09.2019 11:16 Schmid, Oliver Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9        
08.09.2019 12:09 Oppliger, Manuel 1:3 9:11 11:13 11:9 4:11      

Quali MTTV für STT-RLT

Knaben U15, Quali-Poole - Gruppe 1
Datum Gegner   Sätze
07.11.2019 18:30 Morales, Francisco 0:3 11:13 8:11 10:12        
07.11.2019 18:30 Hug, Johannes 0:3 8:11 3:11 7:11        
07.11.2019 18:30 Reinhard, Louis 2:3 11:9 4:11 8:11 11:8 6:11    

MTTV Elite-Einzelmeisterschaft

Open C
Datum Gegner   Sätze
24.11.2019 11:18 Wittwer, Jürg Sieg 3:1 11:5 12:10 4:11 11:8      
24.11.2019 11:52 Flückiger, Daniel Sieg 3:0 12:10 11:6 11:7        
24.11.2019 12:41 Rüttimann, Noel 2:3 11:8 11:13 6:11 13:11 7:11    
24.11.2019 14:16 Witschi-Ulrich, Simone Sieg 3:1 11:13 11:6 11:4 11:5      
24.11.2019 15:28 Lauener, Sebastian Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8        
24.11.2019 16:08 Liniger, Julian 0:3 10:12 11:13 9:11        
Open D
Datum Gegner   Sätze
24.11.2019 13:44 Siegenthaler, Annelise Sieg 3:0 11:3 11:3 11:3        
24.11.2019 14:47 Streitmatter, Roger Sieg 3:0 11:7 11:6 11:4        
24.11.2019 15:45 Pulver, Conny Sieg 3:1 11:7 10:12 11:9 11:5      
24.11.2019 16:33 Leiser, Yannick Sieg 3:0 11:2 11:3 11:9        
24.11.2019 16:52 Hug, Johannes Sieg 3:0 11:7 12:10 11:6        
24.11.2019 17:25 Mathys, Heinz Sieg 3:0 11:9 11:8 11:7        

STT RLT Nachwuchs Qualifikation

Knaben U15
Datum Gegner   Sätze
01.12.2019 10:10 Bury, Olbryan 1:3 7:11 11:4 4:11 8:11      
01.12.2019 10:10 Morales, Francisco Sieg 3:1 11:8 11:7 5:11 11:3      
01.12.2019 10:10 Falconnier, Timothy 0:3 3:11 0:11 3:11        
01.12.2019 10:10 Besson, Maël Sieg 3:1 11:9 11:8 10:12 11:9      
01.12.2019 10:10 Gachet, Robin 1:3 4:11 11:8 10:12 9:11      
01.12.2019 13:34 Schudel, Cyrill 2:3 11:5 5:11 11:8 5:11 3:11    
01.12.2019 13:34 Raschle, Adrian Sieg 3:2 11:7 11:9 8:11 6:11 11:5    
01.12.2019 13:34 Reinhard, Louis 1:3 2:11 11:8 9:11 2:11      
01.12.2019 16:43 Frésard, Mathis Sieg 3:1 9:11 11:8 11:7 11:6      

Seelandcup 2020

Herren B2
Datum Gegner   Sätze
19.01.2020 11:06 Reinhard, Louis 0:3 6:11 9:11 7:11        
Herren C
Datum Gegner   Sätze
19.01.2020 12:26 Abgottspon, Silvio Sieg 3:0 11:6 11:7 11:8        
19.01.2020 13:09 Stieber, Alfred Sieg 3:1 11:6 12:14 11:6 12:10      
19.01.2020 13:44 Maurer, Ludivine 1:3 13:11 11:13 8:11 5:11      
U15
Datum Gegner   Sätze
19.01.2020 09:21 Brunner, Yannick Sieg 3:0 11:6 11:3 11:7        
19.01.2020 10:12 Reinhard, Louis 2:3 11:6 11:7 9:11 11:13 11:13    

Andro-Team-Cup

Kategorie 1 (20 Kl.)
Datum Gegner   Sätze
25.01.2020 00:00 Räber, Till 0:3              
25.01.2020 00:00 Riesco, Manrico 1:3              
25.01.2020 00:00 Giebel, Benjamin 1:3              
25.01.2020 00:00 Glorius, David Sieg 3:0              
25.01.2020 00:00 Besson, Maël 2:3              
25.01.2020 00:00 Handschin, Andreas Sieg 3:0              
25.01.2020 00:00 Gomez, Jordi 2:3              
25.01.2020 00:00 Meier, Ben 0:3              
25.01.2020 00:00 Sorescu, Andrei 1:3              
25.01.2020 00:00 Gerber, Adrian Sieg 3:1              

Andro-Cup

Herren Einzel C
Datum Gegner   Sätze
26.01.2020 00:00 Graf, Manuel 1:3              
26.01.2020 00:00 Di Scala, Patrick Sieg 3:0              
U15
Datum Gegner   Sätze
26.01.2020 00:00 Chen, Daniel Sieg 3:1              
26.01.2020 00:00 Senn, Valentin 0:3              
26.01.2020 00:00 Bienz, Aaron Sieg 3:0              
26.01.2020 00:00 Worlitschek, Flurin 0:3              

Nw-Ranglistenturnier 3. Runde

U15, 3. Runde - Gruppe 2
Datum Gegner   Sätze
15.02.2020 13:30 Morales, Francisco Sieg 3:1 12:14 11:5 11:8 11:8      
15.02.2020 13:30 Straumann, Alessio Sieg 3:0 11:5 11:8 11:9        
15.02.2020 13:30 Kocher, Timo Sieg 3:1 11:6 11:6 9:11 11:9      
15.02.2020 13:30 Pfister, Ayo Sieg 3:0 11:0 11:3 11:4        
15.02.2020 13:30 Riedo, Nino Sieg 3:0 11:3 11:7 11:8        
15.02.2020 13:30 Brunner, Yannick Sieg 3:1 11:6 8:11 11:4 11:9      
15.02.2020 13:30 Hug, Johannes Sieg 3:1 9:11 11:7 11:9 11:7      
15.02.2020 13:30 Reinhard, Louis 0:3 2:11 6:11 9:11        

Eisberg-Trophy

Herren B
Datum Gegner   Sätze
16.02.2020 15:00 Willen, Andreas 0:3 10:12 6:11 4:11        
16.02.2020 15:28 Poujoulat, Bastien 1:3 11:6 9:11 9:11 9:11      
Herren C
Datum Gegner   Sätze
16.02.2020 09:22 Mathys, Heinz Sieg 3:1 11:9 11:9 15:17 11:7      
16.02.2020 10:08 Lips, David Sieg 3:1 11:8 4:11 11:9 11:7      
16.02.2020 14:28 Rademacher, Lucas 1:3 11:9 8:11 8:11 3:11      
U15
Datum Gegner   Sätze
16.02.2020 10:45 Kämpf, Sebastian Sieg 3:2 11:7 10:12 7:11 11:5 11:9    
16.02.2020 11:57 Worlitschek, Flurin 2:3 11:6 7:11 7:11 11:8 9:11    

Doppel-Spiele

Seelandcup 2020

Doppel B/C
Datum Partner Gegner   Sätze
19.01.2020 07:46 Blumer, Noël Gilles Joseph, Pascal
Persoz, Fabien
1:3 8:11 11:5 7:11 7:11      

Eisberg-Trophy

Herren Doppel Open 20
Datum Partner Gegner   Sätze
16.02.2020 08:28 Blumer, Noël Gilles Baumann, Andreas
Zingg, Marcel
1:3 5:11 7:11 11:9 9:11