Sbloccare la cronologia dei risultati...

Profilo del giocatore
Schmid, Gabriel

Società Ostermundigen (50069)
-N° di licenza 517014
Categoria d'età U15
Classificazione C10
Licenza si
Idoneità di gioco 01.07.2020 - 30.06.2021
Stagioni Stagione di gioco 2020/21
Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2020/21
>>  Stagione di gioco 2019/20
Stagione di gioco Cup 2019/20
Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2019/20
Tornei della stagione 2020/21
Tornei della stagione 2019/20
Ostermundigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Informazione sui giocatori affiliati Uomini: GA 4.3  GR -
Giovani: GA E  GR -
U15: GA 1.2  GR -
Impegni della squadra Herren II: Herren 1. Liga
Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 1
Nachwuchs U15 : Qualifikation U15
Bilancio in singolare Herren II: GA 1:5   Tutte 1:5
Herren IV: GA 11:10   GR 12:3   Tutte 23:13
Nachwuchs U15 : GR 4:0   Tutte 4:0

Herren 1. Liga  (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
11.09.2019 C-Z Haslebacher, Jörg B11 0:3 6:11 11:13 7:11     Münchenbuchsee 5:5
  C-Y Stucki, Martin B11 1:3 8:11 11:5 8:11 12:14      
  C-X Lügstenmann, Reto B12 2:3 10:12 11:6 12:10 6:11 6:11    
13.11.2019 A-X Schenk, Roger B14 1:3 11:7 9:11 8:11 9:11   Herzogenbuchsee 6:4
  A-Z Herzig, Jürg C9 Vittoria 3:2 6:11 11:9 8:11 11:5 11:4    
  A-Y Rauch, Marcus B13 2:3 11:8 6:11 11:3 11:13 8:11    

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
28.08.2019 Y-B Reinhard, Louis D5 1:3 5:11 11:9 3:11 11:13   Münsingen II 4:6
  Y-C Ris, Caroline D5 Vittoria 3:1 9:11 11:9 11:8 11:7      
  Y-A Bissegger, Simon C7 1:3 11:9 5:11 14:16 7:11      
20.09.2019 Z-C Gyger, Javier C7 Vittoria 3:2 11:9 11:7 5:11 10:12 11:9 Thun III 6:4
  Z-A Sandri, Stefanie C6 Vittoria 3:2 7:11 11:9 8:11 11:9 11:9    
  Z-B Nemeth, Janos D5 Vittoria 3:0 11:8 11:3 11:2        
23.10.2019 X-A Aeschbacher, Robert D4 1:3 11:9 6:11 7:11 2:11   Worb 6:4
  X-B Abalakov, Sergey C8 1:3 7:11 11:7 9:11 6:11      
  X-C Hug, Johannes D3 2:3 11:9 5:11 9:11 11:9 5:11    
06.11.2019 C-Z Sharma, Kamal D4 Vittoria 3:0 11:9 11:5 11:8     Köniz III 9:1
  C-Y Müller, Andrea D4 Vittoria 3:2 8:11 11:6 11:8 9:11 11:6    
  C-X Kocher, Therese D5 Vittoria 3:0 15:13 11:8 11:7        
19.11.2019 Y-B Turtschi, Jürg Stephan C6 0:3 9:11 9:11 5:11     bls Spiez 3:7
  Y-C Zoss, Kurt D5 Vittoria 3:0 11:6 11:9 11:7        
  Y-A Leparoux, Marc C6 1:3 12:10 4:11 6:11 8:11      
29.11.2019 B-Y Meierhans, Martin C9 2:3 11:4 11:7 13:15 9:11 5:11 Burgdorf V 6:4
  B-X Oppliger, Sean D4 Vittoria 3:0 11:7 11:4 11:6        
  B-Z Schüpbach, Michael D4 Vittoria 3:0 11:5 11:9 12:10        
11.12.2019 Y-B Sahli, Bruno C7 1:3 9:11 5:11 12:10 9:11   Belp III 4:6
  Y-C Eisenmann, Gerd D3 Vittoria 3:0 11:9 12:10 11:1        
  Y-A Gurtner, Reto C7 0:3 6:11 9:11 6:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
14.01.2020 B-Y Ris, Caroline D5 Vittoria 3:0 11:7 11:5 11:1     Münsingen II 4:6
  B-X Reinhard, Louis C10 2:3 7:11 6:11 11:9 11:9 14:16    
  B-Z Bissegger, Simon C7 2:3 5:11 11:5 9:11 11:5 9:11    
21.01.2020 Y-B Ruoss, Martin C6 Vittoria 3:1 11:2 12:10 11:13 11:6   Steffisburg II 8:2
  Y-C Metz, Martin D5 Vittoria 3:2 11:4 7:11 11:6 7:11 11:9    
  Y-A Finger, Heinz D3 Vittoria 3:0 11:5 11:1 11:2        
31.01.2020 B-Y Nemeth, Janos D5 Vittoria 3:0 11:9 11:8 11:6     Thun III 5:5
  B-X Kämpf, Sebastian D3 Vittoria 3:0 11:5 12:10 11:6        
  B-Z Gyger, Javier C7 Vittoria 3:1 13:11 11:6 9:11 13:11      
26.02.2020 C-Z Aeschbacher, Robert D4 Vittoria 3:1 11:4 9:11 11:6 11:4   Worb 7:3
  C-Y Haldemann, Christof D5 Vittoria 3:0 11:7 11:9 11:5        
  C-X Abalakov, Sergey C8 Vittoria 3:0 11:8 11:6 11:9        
02.03.2020 Y-B Lehmann, Daria D4 Vittoria 3:0 11:8 11:4 11:4     Köniz III 4:6
  Y-C Roth, Martin C9 2:3 11:5 10:12 10:12 11:8 11:13    
  Y-A Sharma, Kamal D4 Vittoria 3:0 11:8 11:5 11:7        

Qualifikation U15 (Girone di ritorno)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
22.01.2020 Y-B Schüpbach, Jamie D2 Vittoria 3:0 11:5 11:3 11:9     Bern 6:1
  Y-C Sasdi, Elias D2 Vittoria 3:0 11:5 11:3 11:5        
20.02.2020 B-Y Hug, Johannes D3 Vittoria 3:0 11:7 11:6 11:6     Worb 6:1
  B-X Abalakov, Fedor D3 Vittoria 3:0 11:7 11:9 11:8        

Partite di doppio

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
28.08.2019 Doppio Linder, Christoph D5 Reinhard, Louis
Ris, Caroline
D5
D5
Vittoria 3:2 11:8 11:7 9:11 7:11 13:11 4:6
20.09.2019 Doppio Linder, Christoph D5 Sandri, Stefanie
Nemeth, Janos
C6
D5
1:3 8:11 11:4 7:11 11:13   6:4
06.11.2019 Doppio Blumer, Noël Gilles D5 Kocher, Therese
Müller, Andrea
D5
D4
1:3 11:9 12:14 9:11 2:11   9:1
19.11.2019 Doppio Linder, Christoph C7 Turtschi, Jürg Stephan
Zoss, Kurt
C6
D5
2:3 6:11 6:11 11:6 12:10 3:11 3:7
29.11.2019 Doppio Schmid, Oliver D5 Oppliger, Sean
Schüpbach, Michael
D4
D4
Vittoria 3:1 11:8 11:8 4:11 11:8   6:4
11.12.2019 Doppio Linder, Christoph C7 Gurtner, Reto
Sahli, Bruno
C7
C7
Vittoria 3:1 10:12 11:8 11:4 11:4   4:6

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
14.01.2020 Doppio Linder, Christoph C7 Reinhard, Louis
Bissegger, Simon
C10
C7
Vittoria 3:1 12:10 8:11 11:9 11:9   4:6
21.01.2020 Doppio Linder, Christoph C7 Ruoss, Martin
Metz, Martin
C6
D5
Vittoria 3:1 11:3 7:11 11:3 11:4   8:2
31.01.2020 Doppio Linder, Christoph C7 Nemeth, Janos
Gyger, Javier
D5
C7
2:3 11:5 11:7 9:11 7:11 9:11 5:5
26.02.2020 Doppio Linder, Christoph C7 Abalakov, Sergey
Haldemann, Christof
C8
D5
Vittoria 3:1 11:8 8:11 11:8 11:6   7:3

Qualifikation U15 (Girone di ritorno)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
22.01.2020 Doppio Blumer, Noël Gilles C8 Morales, Francisco
Schüpbach, Jamie
C6
D2
Vittoria 3:1 8:11 11:7 12:10 11:6   6:1
20.02.2020 Doppio Blumer, Noël Gilles C8 Abalakov, Fedor
Hug, Johannes
D3
D3
Vittoria 3:2 11:6 5:11 15:13 10:12 11:6 6:1