Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Blumer, Noël Gilles

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 514055
Serie U18
Klassierung B11
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2019/20
Turniersaison 2019/20
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Nachwuchs: VR E  RR -
U15: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 1
Nachwuchs U15 : Qualifikation U15
Einzelbilanzen Herren III: VR 11:4   RR 15:4   gesamt 26:8
Herren IV: VR 8:0   gesamt 8:0
Nachwuchs U15 : RR 4:0   gesamt 4:0

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2019 X-A Zosel, Christian C9 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9     Royal Bern 7:3
  X-B Christl, Fabian C10 Sieg 3:1 9:11 11:7 13:11 12:10      
  X-C Zannol, Fabienne C7 Sieg 3:1 11:6 7:11 11:9 11:4      
21.10.2019 Z-C Schär, Tim C10 2:3 12:10 7:11 7:11 11:4 9:11 Köniz 2:8
  Z-A Braun, Torsten B11 Sieg 3:2 12:10 9:11 5:11 12:10 11:7    
  Z-B Dürrenmatt, Jan C8 Sieg 3:2 7:11 14:12 11:7 10:12 11:5    
14.11.2019 Y-B Klopfenstein, Philipp C9 1:3 15:13 6:11 8:11 9:11   Heimberg III 3:7
  Y-C Praplan, Didier C8 Sieg 3:1 7:11 11:8 11:4 11:8      
  Y-A Kochsiek, Jens C10 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:8        
27.11.2019 A-X Strecker, Jan-Hendrik C9 Sieg 3:1 11:6 7:11 12:10 11:3   Bern 4:6
  A-Z Rüttimann, Noel C6 Sieg 3:1 5:11 11:8 11:7 11:8      
  A-Y Bühlmann, Dominik C6 1:3 7:11 11:7 9:11 9:11      
11.12.2019 C-Z Abgottspon, Christian B12 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9     Solothurn III 6:4
  C-Y Augstburger, Markus C9 Sieg 3:1 11:9 11:7 6:11 11:7      
  C-X Spies, Jan C10 1:3 11:13 12:10 5:11 5:11      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 X-A Eisenmann, Martin C10 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:5     Belp II 6:4
  X-B Näf, Bruno C7 Sieg 3:1 11:9 12:10 9:11 11:5      
  X-C Gehrig, Richard C7 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:6        
15.01.2020 C-Z Christl, Fabian C10 Sieg 3:2 11:9 11:7 5:11 5:11 11:8 Royal Bern 8:2
  C-Y Zannol, Fabienne C7 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:6        
  C-X -                
24.01.2020 Y-B Matusz, Pascal B13 0:3 5:11 3:11 8:11     Thun II 2:8
  Y-C Tschanz, Markus B11 Sieg 3:1 12:10 9:11 11:9 11:7      
  Y-A Lauper, Adrian C8 1:3 8:11 12:10 9:11 6:11      
05.02.2020 B-Y -             Ittigen 8:2
  B-X Schneider, Erik C6 2:3 11:5 11:6 13:15 8:11 10:12    
  B-Z Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:2 7:11 11:7 11:6 10:12 11:4    
19.02.2020 A-X Braun, Torsten B11 Sieg 3:1 11:6 12:14 11:6 11:9   Köniz 3:7
  A-Z Schär, Tim C10 2:3 11:5 5:11 8:11 11:4 8:11    
  A-Y Dürrenmatt, Jan C8 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:9        
03.03.2020 Y-B Alimpinisis-Hofer, Deborah D5 Sieg 3:1 14:12 11:6 2:11 11:7   Port III 6:4
  Y-C Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:5        
  Y-A Erkens, Guy C10 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:8 11:8      
11.03.2020 A-X Kochsiek, Jens C10 Sieg 3:1 11:6 11:7 10:12 11:9   Heimberg III 5:5
  A-Z Mani, Dario C6 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:3        
  A-Y Klopfenstein, Philipp B11 Sieg 3:2 11:9 7:11 10:12 12:10 11:4    

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 B-Y Finger, Heinz D3 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:3     Steffisburg II 9:1
  B-X Ruoss, Martin C6 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:9 11:7      
  B-Z -                
23.10.2019 Y-B Abalakov, Sergey C8 Sieg 3:2 8:11 15:13 5:11 11:6 11:4 Worb 6:4
  Y-C Hug, Johannes D3 Sieg 3:0 11:8 11:6 12:10        
  Y-A Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8        
06.11.2019 B-Y Müller, Andrea D4 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:8     Köniz III 9:1
  B-X Kocher, Therese D5 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:5 11:9      
  B-Z Sharma, Kamal D4 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:6        

Qualifikation U15 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.01.2020 Z-C Sasdi, Elias D2 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:2     Bern 6:1
  Z-A Morales, Francisco C6 Sieg 3:1 8:11 15:13 12:10 11:6      
20.02.2020 C-Z Good, Laurenz D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:6     Worb 6:1
  C-Y Hug, Johannes D3 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:8        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2019 Doppel Schüpbach, Stefan C6 Christl, Fabian
Zannol, Fabienne
C10
C7
Sieg 3:1 11:9 11:9 6:11 11:3   7:3
21.10.2019 Doppel Schüpbach, Stefan C8 Dürrenmatt, Jan
Schär, Tim
C8
C10
0:3 4:11 1:11 8:11     2:8
27.11.2019 Doppel Künzler, Philipp C8 Strecker, Jan-Hendrik
Bühlmann, Dominik
C9
C6
1:3 8:11 11:5 10:12 4:11   4:6
11.12.2019 Doppel Althaus, Kilian C8 Augstburger, Markus
Abgottspon, Christian
C9
B12
Sieg 3:0 12:10 11:9 11:5     6:4

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2019 Doppel Künzler, Philipp C8 Eisenmann, Martin
Näf, Bruno
C10
C7
Sieg 3:1 11:8 11:8 10:12 11:8   6:4
15.01.2020 Doppel Althaus, Kilian B11 Zannol, Fabienne
Christl, Fabian
C7
C10
1:3 9:11 9:11 11:7 6:11   8:2
24.01.2020 Doppel Künzler, Philipp C8 Matusz, Pascal
Tschanz, Markus
B13
B11
Sieg 3:2 11:8 7:11 12:10 8:11 11:7 2:8
19.02.2020 Doppel Künzler, Philipp C8 Dürrenmatt, Jan
Schär, Tim
C8
C10
2:3 11:2 7:11 8:11 11:9 5:11 3:7
03.03.2020 Doppel Schüpbach, Stefan B11 Erkens, Guy
Siegenthaler, Bruno
C10
C6
2:3 9:11 4:11 11:6 11:8 9:11 6:4
11.03.2020 Doppel Künzler, Philipp C8 Kochsiek, Jens
Klopfenstein, Philipp
C10
B11
2:3 4:11 6:11 11:9 11:6 11:13 5:5

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Linder, Christoph C8 Ruoss, Martin
Finger, Heinz
C6
D3
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:6     9:1
23.10.2019 Doppel Linder, Christoph C7 Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey
D4
C8
Sieg 3:1 5:11 11:7 11:8 12:10   6:4
06.11.2019 Doppel Schmid, Gabriel D5 Kocher, Therese
Müller, Andrea
D5
D4
1:3 11:9 12:14 9:11 2:11   9:1

Qualifikation U15 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2020 Doppel Schmid, Gabriel C8 Morales, Francisco
Schüpbach, Jamie
C6
D2
Sieg 3:1 8:11 11:7 12:10 11:6   6:1
20.02.2020 Doppel Schmid, Gabriel C8 Abalakov, Fedor
Hug, Johannes
D3
D3
Sieg 3:2 11:6 5:11 15:13 10:12 11:6 6:1