Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Linder, Christoph

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 513002
Serie O40
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR 4.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren IV: VR 16:4   RR 9:6   gesamt 25:10
Senioren O40 : VR 4:11   RR 3:12   gesamt 7:23

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2019 X-A Bissegger, Simon C7 Sieg 3:2 13:11 7:11 11:13 11:8 11:7 Münsingen II 4:6
  X-B Reinhard, Louis D5 0:3 6:11 7:11 6:11        
  X-C Ris, Caroline D5 Sieg 3:2 11:13 11:2 1:11 11:3 11:7    
06.09.2019 A-X Ruoss, Martin C6 Sieg 3:2 11:9 6:11 13:11 13:15 11:7 Steffisburg II 9:1
  A-Z -                
  A-Y Finger, Heinz D3 Sieg 3:2 11:9 7:11 9:11 11:5 11:7    
20.09.2019 X-A Sandri, Stefanie C6 Sieg 3:1 11:9 6:11 14:12 11:9   Thun III 6:4
  X-B Nemeth, Janos D5 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:8        
  X-C Gyger, Javier C7 Sieg 3:1 11:7 11:9 9:11 12:10      
23.10.2019 Z-C Hug, Johannes D3 Sieg 3:1 11:6 4:11 11:3 11:8   Worb 6:4
  Z-A Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:8 11:7      
  Z-B Abalakov, Sergey C8 1:3 11:3 10:12 7:11 9:11      
06.11.2019 A-X Kocher, Therese D5 Sieg 3:1 7:11 12:10 11:9 11:9   Köniz III 9:1
  A-Z Sharma, Kamal D4 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:1 11:8      
  A-Y Müller, Andrea D4 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9        
19.11.2019 Z-C Zoss, Kurt D5 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:9     bls Spiez 3:7
  Z-A Leparoux, Marc C6 0:3 10:12 9:11 6:11        
  Z-B Turtschi, Jürg Stephan C6 Sieg 3:0 11:8 11:2 11:5        
11.12.2019 Z-C Eisenmann, Gerd D3 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:8     Belp III 4:6
  Z-A Gurtner, Reto C7 Sieg 3:0 11:9 11:7 12:10        
  Z-B Sahli, Bruno C7 1:3 14:12 7:11 9:11 5:11      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2020 A-X Reinhard, Louis C10 0:3 9:11 8:11 4:11     Münsingen II 4:6
  A-Z Bissegger, Simon C7 0:3 9:11 10:12 9:11        
  A-Y Ris, Caroline D5 Sieg 3:2 8:11 8:11 12:10 11:5 11:8    
21.01.2020 Z-C Metz, Martin D5 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:7     Steffisburg II 8:2
  Z-A Finger, Heinz D3 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:1        
  Z-B Ruoss, Martin C6 Sieg 3:2 11:9 11:4 6:11 5:11 11:6    
31.01.2020 A-X Kämpf, Sebastian D3 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:5     Thun III 5:5
  A-Z Gyger, Javier C7 0:3 5:11 10:12 8:11        
  A-Y Nemeth, Janos D5 Sieg 3:0 11:5 11:7 12:10        
26.02.2020 A-X Abalakov, Sergey C8 1:3 10:12 11:8 8:11 9:11   Worb 7:3
  A-Z Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:0 11:6 11:9 13:11        
  A-Y Haldemann, Christof D5 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:8        
02.03.2020 X-A Sharma, Kamal D4 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:7 11:7   Köniz III 4:6
  X-B Lehmann, Daria D4 2:3 11:8 6:11 12:10 9:11 7:11    
  X-C Roth, Martin C9 1:3 11:3 5:11 8:11 10:12      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 Y-B Sommer, Stephan C9 1:3 11:9 3:11 4:11 6:11   Burgdorf II 7:3
  Y-C Läng, Christoph C8 Sieg 3:2 9:11 11:5 6:11 11:4 11:9    
  Y-A Meierhans, Martin C9 0:3 9:11 5:11 9:11        
30.08.2019 A-X Stucki, Martin B11 0:3 6:11 6:11 6:11     Münchenbuchsee 3:7
  A-Z Tschanz, Rudolf B13 1:3 6:11 11:5 8:11 0:11      
  A-Y Lügstenmann, Reto B12 1:3 6:11 11:9 2:11 2:11      
18.10.2019 A-X Thi, Van Chi B13 2:3 11:6 10:12 11:9 6:11 2:11 Solothurn 6:4
  A-Z Quesel, Carsten C6 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:5 12:10      
  A-Y Lüthy, Ivo B13 0:3 5:11 5:11 10:12        
21.10.2019 Y-B Schneider, Erik C6 2:3 5:11 11:9 11:5 6:11 5:11 Ittigen 9:1
  Y-C Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:0 11:6 11:8 12:10        
  Y-A Jakob, Christof D5 Sieg 3:1 5:11 11:7 11:9 11:3      
08.11.2019 A-X Steiner, Ruedi B11 1:3 4:11 11:6 7:11 4:11   Aarberg 5:5
  A-Z Lieb, Christoph C8 1:3 8:11 11:6 9:11 8:11      
  A-Y Gobet, Roger D5 0:3 8:11 8:11 7:11        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 Z-C Haslebacher, Jörg B11 0:3 8:11 6:11 9:11     Münchenbuchsee 6:4
  Z-A Stucki, Martin B11 1:3 10:12 11:9 5:11 9:11      
  Z-B Lügstenmann, Reto B12 0:3 2:11 3:11 8:11        
12.02.2020 A-X Läng, Christoph C8 1:3 8:11 7:11 11:2 5:11   Burgdorf II 5:5
  A-Z Sommer, Stephan C9 1:3 13:11 7:11 5:11 7:11      
  A-Y Huber, Daniel D5 0:3 5:11 10:12 9:11        
21.02.2020 A-X Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6     Ittigen 9:1
  A-Z Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:0 11:8 11:5 12:10        
  A-Y Schneider, Erik C6 1:3 11:9 6:11 9:11 9:11      
04.03.2020 Y-B Haziri, Qani D4 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:6     Solothurn 6:4
  Y-C Kovacs, Stanislav B12 1:3 6:11 11:9 7:11 6:11      
  Y-A Spies, Jan C10 0:3 7:11 2:11 7:11        
11.03.2020 Y-B Steiner, Ruedi B11 0:3 3:11 4:11 7:11     Aarberg 4:6
  Y-C Lieb, Christoph C8 2:3 13:11 4:11 8:11 11:2 6:11    
  Y-A Baumann, Serge C8 1:3 11:6 5:11 2:11 8:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.08.2019 Doppel Schmid, Gabriel D5 Reinhard, Louis
Ris, Caroline
D5
D5
Sieg 3:2 11:8 11:7 9:11 7:11 13:11 4:6
06.09.2019 Doppel Blumer, Noël Gilles C8 Ruoss, Martin
Finger, Heinz
C6
D3
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:6     9:1
20.09.2019 Doppel Schmid, Gabriel D5 Sandri, Stefanie
Nemeth, Janos
C6
D5
1:3 8:11 11:4 7:11 11:13   6:4
23.10.2019 Doppel Blumer, Noël Gilles C7 Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey
D4
C8
Sieg 3:1 5:11 11:7 11:8 12:10   6:4
19.11.2019 Doppel Schmid, Gabriel C7 Turtschi, Jürg Stephan
Zoss, Kurt
C6
D5
2:3 6:11 6:11 11:6 12:10 3:11 3:7
11.12.2019 Doppel Schmid, Gabriel C7 Gurtner, Reto
Sahli, Bruno
C7
C7
Sieg 3:1 10:12 11:8 11:4 11:4   4:6

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.01.2020 Doppel Schmid, Gabriel C7 Reinhard, Louis
Bissegger, Simon
C10
C7
Sieg 3:1 12:10 8:11 11:9 11:9   4:6
21.01.2020 Doppel Schmid, Gabriel C7 Ruoss, Martin
Metz, Martin
C6
D5
Sieg 3:1 11:3 7:11 11:3 11:4   8:2
31.01.2020 Doppel Schmid, Gabriel C7 Nemeth, Janos
Gyger, Javier
D5
C7
2:3 11:5 11:7 9:11 7:11 9:11 5:5
26.02.2020 Doppel Schmid, Gabriel C7 Abalakov, Sergey
Haldemann, Christof
C8
D5
Sieg 3:1 11:8 8:11 11:8 11:6   7:3
02.03.2020 Doppel Schmid, Oliver D3 Lehmann, Daria
Kocher, Therese
D4
D5
Sieg 3:0 11:7 11:4 11:8     4:6

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.11.2019 Doppel Möller, Benjamin B12 Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph
B11
C8
1:3 4:11 5:11 13:11 5:11   5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.02.2020 Doppel Schläfli, Peter B12 Jakob, Christof
Kouchakzadeh, Mohammad
D5
C6
Sieg 3:1 13:11 12:14 11:6 11:5   9:1