Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wyss, Roland

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 500538
Serie O70
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR 5.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren V: VR 11:7   RR 6:2   gesamt 17:9
Senioren O40 : VR 0:6   gesamt 0:6
Senioren O40 II: VR 4:14   RR 7:11   gesamt 11:25

4. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 B-Y Schneider, Benjamin D3 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:5     Niederscherli 9:1
  B-X Winkler, Manfred D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9        
  B-Z Zahnd, Hans D3 Sieg 3:1 11:8 14:16 11:0 11:7      
03.10.2019 X-A Pürro, Julien D1 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:8     Düdingen 3:7
  X-B Bucher, Yannick D5 0:3 8:11 2:11 7:11        
  X-C Neuhaus, Hugo C7 0:3 7:11 7:11 3:11        
15.10.2019 B-Y De Gasparo, Charles-Etienne D3 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8     Schmitten 7:3
  B-X Malogajski, Vladimir D3 Sieg 3:1 2:11 11:6 11:5 11:8      
  B-Z Jau, Hans-Ulrich D1 Sieg 3:1 11:4 11:4 10:12 11:5      
14.11.2019 Z-C Zoss, Gregory D2 Sieg 3:0 13:11 18:16 11:6     Köniz IV 5:5
  Z-A Sharma, Kamal D4 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6        
  Z-B Hetey, Tibor D2 1:3 11:6 7:11 7:11 5:11      
29.11.2019 B-Y Plauschin, Kevin D4 1:3 2:11 6:11 11:5 8:11   Bern III 2:8
  B-X Rauscher, Robert D5 0:3 8:11 2:11 8:11        
  B-Z Winkler, Tim D3 Sieg 3:1 11:7 11:6 9:11 11:7      
06.12.2019 C-Z Finger, Stefan D5 0:3 8:11 7:11 3:11     Thörishaus II 6:4
  C-Y Mangiola, Mario D2 Sieg 3:1 6:11 11:4 11:5 11:6      
  C-X Pham, Julia D2 2:3 13:11 8:11 6:11 11:8 10:12    

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 X-A Schneider, Benjamin D3 Sieg 3:0 11:9 11:6 17:15     Niederscherli 9:1
  X-B Funkhouser, Arthur D3 Sieg 3:2 11:4 11:7 11:13 4:11 11:9    
  X-C Zahnd, Hans D3 1:3 13:15 5:11 11:7 6:11      
06.02.2020 X-A Rappo, Hanspeter D4 1:3 10:12 11:9 2:11 5:11   Schmitten 6:4
  X-B Malogajski, Vladimir D3 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:6        
  X-C De Gasparo, Charles-Etienne D3 Sieg 3:1 11:5 11:4 3:11 11:5      
06.03.2020 C-Z -             Köniz IV 7:3
  C-Y Hetey, Tibor D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:9        
  C-X Knubel, Guillaume D2 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:7        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.11.2019 Y-B Lüthi, Urs C9 1:3 11:13 11:9 5:11 7:11   Port 3:7
  Y-C Nyffenegger, Peter C7 0:3 4:11 7:11 4:11        
  Y-A Soom, Daniel B15 0:3 6:11 1:11 4:11        
11.12.2019 Y-B Spring, Lukas B11 0:3 8:11 4:11 7:11     Burgdorf 5:5
  Y-C Wittwer, Jürg C10 0:3 8:11 1:11 6:11        
  Y-A Baumann, Andreas C10 0:3 3:11 3:11 3:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.09.2019 A-X Kochsiek, Jens C10 0:3 6:11 10:12 5:11     Heimberg 5:5
  A-Z Zingg, Marcel C9 Sieg 3:2 9:11 4:11 12:10 11:7 11:9    
  A-Y Klopfenstein, Philipp C9 0:3 6:11 7:11 4:11        
25.10.2019 A-X Morgenthaler, Stefan C7 0:3 7:11 4:11 9:11     Belp 1:9
  A-Z Wittwer, Thomas D4 1:3 7:11 11:9 9:11 7:11      
  A-Y Sahli, Bruno C7 1:3 7:11 6:11 12:10 7:11      
30.10.2019 X-A Denruyter, Carsten D2 2:3 11:7 6:11 8:11 13:11 4:11 Worb 3:7
  X-B Abalakov, Sergey C8 0:3 9:11 4:11 7:11        
  X-C Aeschbacher, Robert D4 0:3 2:11 4:11 6:11        
06.11.2019 Y-B Grädel, Urs C8 0:3 7:11 5:11 6:11     Langenthal 2:8
  Y-C Wieners, Detlef C6 1:3 6:11 11:7 3:11 6:11      
  Y-A Siegenthaler, Peter C6 2:3 7:11 11:5 14:12 5:11 3:11    
22.11.2019 A-X Hagen, Thomas C7 1:3 11:7 15:17 4:11 3:11   Köniz 1:9
  A-Z Roth, Martin C9 2:3 11:7 11:6 6:11 8:11 7:11    
  A-Y Schamell, Carsten C7 0:3 5:11 10:12 4:11        
13.12.2019 A-X Krapf, Rolf D4 Sieg 3:1 11:8 6:11 11:9 11:9   Port II 8:2
  A-Z Schneider, Franz D4 Sieg 3:1 11:3 13:11 12:14 11:6      
  A-Y Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:1 8:11 11:8 12:10 11:1      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 C-Z Zürcher-Steffen, Karin C9 0:3 7:11 5:11 6:11     Langnau 3:7
  C-Y Luder, Daniel C7 Sieg 3:2 7:11 10:12 11:6 13:11 11:7    
  C-X Neuenschwander, Michael D4 1:3 11:7 4:11 7:11 2:11      
30.01.2020 Y-B Stumme, Oliver C9 0:3 3:11 2:11 4:11     Heimberg 0:10
  Y-C Zingg, Marcel C9 2:3 6:11 11:9 11:9 7:11 9:11    
  Y-A Klopfenstein, Philipp B11 0:3 2:11 4:11 3:11        
14.02.2020 C-Z Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9     Worb 5:5
  C-Y Abalakov, Sergey C8 0:3 5:11 11:13 10:12        
  C-X Gerber, Roland D4 Sieg 3:2 5:11 7:11 15:13 11:0 11:9    
18.02.2020 Z-C Haab, Patrick D5 Sieg 3:2 11:7 11:6 7:11 7:11 11:7 Port II 6:4
  Z-A Krapf, Rolf D4 0:3 5:11 9:11 10:12        
  Z-B Schafroth, Thomas D5 Sieg 3:0 11:7 17:15 11:9        
28.02.2020 Z-C Stucki, Adrian C10 0:3 6:11 5:11 5:11     Belp 2:8
  Z-A Eisenmann, Gerd D3 Sieg 3:1 5:11 11:7 11:6 11:6      
  Z-B Gehrig, Richard C7 0:3 5:11 3:11 6:11        
04.03.2020 A-X Wieners, Detlef C6 1:3 11:8 9:11 2:11 8:11   Langenthal 5:5
  A-Z Grädel, Urs C8 0:3 6:11 8:11 6:11        
  A-Y Kormann, Christian D4 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:3 11:7      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Baumann, Urs D4 Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans
D3
D3
Sieg 3:0 11:8 15:13 11:7     9:1
03.10.2019 Doppel Baumann, Urs D2 Bucher, Yannick
Neuhaus, Hugo
D5
C7
0:3 2:11 6:11 8:11     3:7
15.10.2019 Doppel Böhm, Uwe D5 Malogajski, Vladimir
De Gasparo, Charles-Etienne
D3
D3
2:3 6:11 12:10 11:6 13:15 9:11 7:3
14.11.2019 Doppel Baumann, Urs D4 Sharma, Kamal
Zoss, Gregory
D4
D2
1:3 6:11 7:11 11:7 11:13   5:5
29.11.2019 Doppel Baumann, Urs D2 Rauscher, Robert
Plauschin, Kevin
D5
D4
0:3 9:11 7:11 6:11     2:8

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Böhm, Uwe D5 Schneider, Benjamin
Funkhouser, Arthur
D3
D3
Sieg 3:2 9:11 11:6 10:12 11:9 11:9 9:1
06.02.2020 Doppel Böhm, Uwe D5 Rappo, Hanspeter
Malogajski, Vladimir
D4
D3
Sieg 3:2 11:3 4:11 4:11 11:7 11:6 6:4

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.11.2019 Doppel Schläfli, Peter D4 Soom, Daniel
Nyffenegger, Peter
B15
C7
0:3 3:11 6:11 3:11     3:7

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.10.2019 Doppel Schüpbach, Stefan C6 Morgenthaler, Stefan
Wittwer, Thomas
C7
D4
0:3 7:11 3:11 8:11     1:9
22.11.2019 Doppel Schüpbach, Stefan C6 Schamell, Carsten
Roth, Martin
C7
C9
Sieg 3:2 11:8 3:11 11:9 8:11 11:9 1:9

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Böhm, Uwe D4 Neuenschwander, Michael
Zürcher-Steffen, Karin
D4
C9
1:3 8:11 11:9 2:11 7:11   3:7
30.01.2020 Doppel Schüpbach, Stefan C6 Klopfenstein, Philipp
Stumme, Oliver
B11
C9
1:3 9:11 11:8 4:11 8:11   0:10
18.02.2020 Doppel Schüpbach, Stefan D4 Schafroth, Thomas
Haab, Patrick
D5
D5
Sieg 3:2 7:11 11:8 9:11 13:11 11:9 6:4
28.02.2020 Doppel Schüpbach, Stefan D4 Gehrig, Richard
Stucki, Adrian
C7
C10
1:3 11:4 8:11 7:11 7:11   2:8
04.03.2020 Doppel Aeschimann, Simon D2 Wieners, Detlef
Grädel, Urs
C6
C8
Sieg 3:0 11:9 11:5 12:10     5:5