Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schläfli, Peter

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 500330
Serie O50
Klassierung B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 1. Liga
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 8:10   RR 10:8   gesamt 18:18
Herren III: VR 3:0   gesamt 3:0
Senioren O40 : VR 12:6   RR 9:3   gesamt 21:9

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2019 A-X Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:1 5:11 11:6 11:4 11:5   Münchenbuchsee 5:5
  A-Z Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:1 11:5 11:13 11:9 11:8      
  A-Y Stucki, Martin B11 2:3 11:6 11:6 8:11 6:11 7:11    
27.09.2019 Y-B Aebi, Daniel C9 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:7 11:3   Aarberg II 6:4
  Y-C Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:2 11:9 13:15 2:11 11:9 11:6    
  Y-A Göggel, Monika B13 1:3 8:11 11:5 9:11 10:12      
13.11.2019 C-Z Herzig, Jürg C9 0:3 5:11 4:11 8:11     Herzogenbuchsee 6:4
  C-Y Rauch, Marcus B13 Sieg 3:2 11:9 8:11 6:11 11:4 11:2    
  C-X Schenk, Roger B14 1:3 11:4 3:11 8:11 6:11      
27.11.2019 B-Y Junker, Simon B13 Sieg 3:1 6:11 11:6 15:13 11:6   Burgdorf 4:6
  B-X Schafer, Leandro B13 0:3 6:11 9:11 8:11        
  B-Z König, Dominic B15 0:3 6:11 6:11 9:11        
04.12.2019 A-X Brunner, Pascal A16 0:3 5:11 4:11 6:11     Münsingen 5:5
  A-Z Tanner, Ernst C10 Sieg 3:2 11:6 9:11 11:4 8:11 12:10    
  A-Y Kurras, Jürgen B14 1:3 11:9 4:11 6:11 3:11      
07.12.2019 Z-C Klopfenstein, Philipp C9 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:4     Heimberg II 7:3
  Z-A Abbühl, Christian B12 1:3 11:8 5:11 6:11 3:11      
  Z-B Leus, Fabio B14 1:3 6:11 11:9 5:11 7:11      

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 C-Z Thi, Van Chi B13 1:3 11:4 9:11 6:11 5:11   Solothurn 2:8
  C-Y Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:1 11:5 11:2 7:11 12:10      
  C-X Fenyösy, Rudolf B12 2:3 8:11 11:7 4:11 11:2 9:11    
28.01.2020 B-Y Lügstenmann, Reto B12 1:3 11:13 13:11 4:11 8:11   Münchenbuchsee 2:8
  B-X Stucki, Martin B11 Sieg 3:1 13:11 7:11 11:6 11:5      
  B-Z Haslebacher, Jörg B11 1:3 11:13 11:9 9:11 3:11      
29.01.2020 B-Y Göggel, Monika B13 Sieg 3:2 10:12 11:6 11:9 5:11 11:4 Aarberg II 6:4
  B-X Aebi, Daniel C9 2:3 6:11 4:11 11:8 11:9 4:11    
  B-Z Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:1 13:11 12:10 14:16 12:10      
05.02.2020 Z-C Wittwer, Jürg C10 Sieg 3:2 6:11 11:3 9:11 11:6 11:6 Burgdorf II 9:1
  Z-A Baumann, Andreas C10 Sieg 3:0 11:7 11:9 12:10        
  Z-B Spring, Lukas B11 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:6 11:5      
19.02.2020 Y-B Steinhauser, Marc A17 1:3 11:6 4:11 5:11 4:11   Aarberg 1:9
  Y-C Fischer, Christian A17 0:3 1:11 3:11 3:11        
  Y-A Lüthi, Simon B12 2:3 11:9 5:11 11:8 7:11 3:11    
28.02.2020 Z-C Herzig, Jürg C9 Sieg 3:1 11:8 11:13 12:10 11:7   Herzogenbuchsee 7:3
  Z-A Rauch, Marcus B13 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:9 14:12      
  Z-B Schenk, Roger B14 Sieg 3:2 11:6 4:11 13:15 11:8 11:5    

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2019 B-Y Gyger, Javier C7 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:5     Thun II 4:6
  B-X Lauper, Adrian C8 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5        
  B-Z Tschanz, Markus B11 Sieg 3:1 12:10 8:11 11:8 11:7      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 X-A Meierhans, Martin C9 0:3 7:11 9:11 7:11     Burgdorf II 7:3
  X-B Sommer, Stephan C9 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9        
  X-C Läng, Christoph C8 Sieg 3:0 11:6 11:6 15:13        
30.08.2019 C-Z Tschanz, Rudolf B13 0:3 2:11 6:11 7:11     Münchenbuchsee 3:7
  C-Y Lügstenmann, Reto B12 0:3 8:11 7:11 10:12        
  C-X Stucki, Martin B11 1:3 11:6 5:11 12:14 7:11      
18.10.2019 C-Z Quesel, Carsten C6 Sieg 3:0 11:8 11:5 14:12     Solothurn 6:4
  C-Y Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:1 11:7 11:7 5:11 11:2      
  C-X Thi, Van Chi B13 1:3 7:11 11:7 8:11 7:11      
21.10.2019 X-A Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:6     Ittigen 9:1
  X-B Schneider, Erik C6 Sieg 3:2 11:4 6:11 11:2 10:12 11:6    
  X-C Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:9        
19.11.2019 X-A Soom, Daniel B15 1:3 11:9 6:11 4:11 5:11   Port 3:7
  X-B Lüthi, Urs C9 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9        
  X-C Nyffenegger, Peter C7 Sieg 3:2 10:12 8:11 11:5 11:6 11:7    
11.12.2019 Z-C Wittwer, Jürg C10 Sieg 3:1 11:9 11:8 9:11 11:8   Burgdorf 5:5
  Z-A Baumann, Andreas C10 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:4        
  Z-B Spring, Lukas B11 Sieg 3:1 8:11 11:4 11:8 11:6      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.02.2020 C-Z Sommer, Stephan C9 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:3     Burgdorf II 5:5
  C-Y Huber, Daniel D5 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7        
  C-X Läng, Christoph C8 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:7        
21.02.2020 C-Z Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:4     Ittigen 9:1
  C-Y Schneider, Erik C6 Sieg 3:2 11:9 12:10 7:11 10:12 11:7    
  C-X Jakob, Christof D5 Sieg 3:1 11:9 11:8 9:11 11:3      
04.03.2020 X-A Spies, Jan C10 1:3 7:11 12:10 10:12 8:11   Solothurn 6:4
  X-B Haziri, Qani D4 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:9        
  X-C Kovacs, Stanislav B12 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:5        
11.03.2020 Z-C Lieb, Christoph C8 1:3 11:7 8:11 8:11 6:11   Aarberg 4:6
  Z-A Baumann, Serge C8 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:3        
  Z-B Steiner, Ruedi B11 1:3 6:11 11:13 11:3 7:11      

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2019 Doppel Wyss, Roman A16 Lügstenmann, Reto
Haslebacher, Jörg
B12
B11
1:3 9:11 11:9 9:11 6:11   5:5
13.11.2019 Doppel Göllnitz, Philippe B12 Schenk, Roger
Rauch, Marcus
B14
B13
Sieg 3:2 2:11 13:11 5:11 11:8 15:13 6:4

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Möller, Benjamin B12 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B12
B13
0:3 12:14 4:11 1:11     2:8

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.09.2019 Doppel Schüpbach, Stefan C6 Gyger, Javier
Tschanz, Markus
C7
B11
2:3 11:8 11:7 5:11 8:11 10:12 4:6

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Möller, Benjamin B12 Sommer, Stephan
Läng, Christoph
C9
C8
Sieg 3:1 11:8 11:9 6:11 11:5   7:3
30.08.2019 Doppel Möller, Benjamin B12 Stucki, Martin
Lügstenmann, Reto
B11
B12
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:4     3:7
18.10.2019 Doppel Möller, Benjamin B12 Thi, Van Chi
Lüthy, Ivo
B13
B13
Sieg 3:2 11:8 11:13 4:11 11:6 11:9 6:4
21.10.2019 Doppel Möller, Benjamin B12 Schneider, Erik
Wittwer, Damaris
C6
C6
Sieg 3:1 11:7 12:10 10:12 11:8   9:1
19.11.2019 Doppel Wyss, Roland D4 Soom, Daniel
Nyffenegger, Peter
B15
C7
0:3 3:11 6:11 3:11     3:7
11.12.2019 Doppel Möller, Benjamin B12 Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg
C10
C10
0:3 5:11 6:11 11:13     5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.02.2020 Doppel Möller, Benjamin B12 Läng, Christoph
Sommer, Stephan
C8
C9
0:3 12:14 8:11 8:11     5:5
21.02.2020 Doppel Linder, Christoph B12 Jakob, Christof
Kouchakzadeh, Mohammad
D5
C6
Sieg 3:1 13:11 12:14 11:6 11:5   9:1
04.03.2020 Doppel Möller, Benjamin B12 Spies, Jan
Kovacs, Stanislav
C10
B12
Sieg 3:0 11:7 11:7 14:12     6:4
11.03.2020 Doppel Möller, Benjamin B12 Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph
B11
C8
Sieg 3:2 11:9 4:11 3:11 11:9 11:9 4:6