Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schüpbach, Stefan

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 502739
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 II: 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 3:20   RR 2:13   gesamt 5:33
Senioren O40 II: VR 7:11   RR 5:7   gesamt 12:18

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2019 Z-C Zannol, Fabienne C7 1:3 6:11 11:6 6:11 5:11   Royal Bern 7:3
  Z-A Zosel, Christian C9 Sieg 3:2 9:11 11:2 13:11 11:13 12:10    
  Z-B Christl, Fabian C10 0:3 5:11 5:11 7:11        
13.09.2019 C-Z Giuffredi, Sascha C9 1:3 7:11 11:8 6:11 6:11   Belp II 0:10
  C-Y Eisenmann, Martin C10 1:3 10:12 6:11 11:7 4:11      
  C-X Näf, Bruno C7 0:3 7:11 5:11 4:11        
18.09.2019 C-Z Tschanz, Markus B11 0:3 10:12 7:11 7:11     Thun II 4:6
  C-Y Gyger, Javier C7 Sieg 3:2 11:9 10:12 7:11 11:9 12:10    
  C-X Lauper, Adrian C8 0:3 6:11 7:11 1:11        
18.10.2019 X-A Schneider, Erik C6 0:3 6:11 13:15 8:11     Ittigen 5:5
  X-B Wittwer, Damaris C6 0:3 8:11 6:11 7:11        
  X-C -                
21.10.2019 X-A Braun, Torsten B11 1:3 11:9 7:11 7:11 6:11   Köniz 2:8
  X-B Dürrenmatt, Jan C8 1:3 4:11 6:11 13:11 8:11      
  X-C Schär, Tim C10 0:3 6:11 10:12 7:11        
08.11.2019 A-X McHale, Christian B14 1:3 8:11 1:11 11:9 10:12   Port III 3:7
  A-Z Siegenthaler, Bruno C6 2:3 11:8 9:11 5:11 11:8 6:11    
  A-Y Erkens, Guy C10 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:9        
14.11.2019 X-A Kochsiek, Jens C10 0:3 8:11 5:11 7:11     Heimberg III 3:7
  X-B Klopfenstein, Philipp C9 0:3 8:11 6:11 5:11        
  X-C Praplan, Didier C8 0:3 6:11 6:11 6:11        
27.11.2019 C-Z Rüttimann, Noel C6 1:3 8:11 6:11 11:4 6:11   Bern 4:6
  C-Y Bühlmann, Dominik C6 1:3 9:11 11:8 7:11 8:11      
  C-X Strecker, Jan-Hendrik C9 0:3 10:12 8:11 5:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 Z-C Gehrig, Richard C7 1:3 11:8 7:11 8:11 5:11   Belp II 6:4
  Z-A Eisenmann, Martin C10 0:3 9:11 4:11 9:11        
  Z-B Näf, Bruno C7 0:3 7:11 11:13 6:11        
24.01.2020 X-A Lauper, Adrian C8 0:3 4:11 1:11 6:11     Thun II 2:8
  X-B Matusz, Pascal B13 0:3 5:11 5:11 6:11        
  X-C Tschanz, Markus B11 0:3 5:11 7:11 7:11        
19.02.2020 C-Z Schär, Tim C10 0:3 7:11 8:11 4:11     Köniz 3:7
  C-Y Dürrenmatt, Jan C8 0:3 7:11 9:11 7:11        
  C-X Braun, Torsten B11 0:3 0:11 6:11 8:11        
03.03.2020 X-A Erkens, Guy C10 1:3 13:15 12:10 11:13 2:11   Port III 6:4
  X-B Alimpinisis-Hofer, Deborah D5 Sieg 3:1 11:4 11:7 5:11 11:9      
  X-C Siegenthaler, Bruno C6 2:3 9:11 5:11 11:9 11:8 6:11    
11.03.2020 C-Z Mani, Dario C6 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:9     Heimberg III 5:5
  C-Y Klopfenstein, Philipp B11 0:3 14:16 3:11 6:11        
  C-X Kochsiek, Jens C10 1:3 6:11 11:3 6:11 6:11      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.09.2019 C-Z Zingg, Marcel C9 2:3 15:13 11:13 6:11 11:3 10:12 Heimberg 5:5
  C-Y Klopfenstein, Philipp C9 1:3 4:11 6:11 11:6 6:11      
  C-X Kochsiek, Jens C10 0:3 6:11 5:11 7:11        
25.10.2019 B-Y Sahli, Bruno C7 2:3 11:5 11:5 7:11 7:11 9:11 Belp 1:9
  B-X Morgenthaler, Stefan C7 1:3 6:11 11:6 9:11 7:11      
  B-Z Wittwer, Thomas D4 Sieg 3:1 10:12 11:4 11:3 11:9      
30.10.2019 Z-C Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:0 12:10 11:3 12:10     Worb 3:7
  Z-A Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:3        
  Z-B Abalakov, Sergey C8 2:3 3:11 11:6 10:12 11:9 8:11    
06.11.2019 Z-C Wieners, Detlef C6 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:9     Langenthal 2:8
  Z-A Siegenthaler, Peter C6 0:3 6:11 3:11 5:11        
  Z-B Grädel, Urs C8 2:3 11:9 11:1 6:11 3:11 9:11    
22.11.2019 B-Y Schamell, Carsten C7 1:3 11:5 12:14 4:11 16:18   Köniz 1:9
  B-X Hagen, Thomas C7 1:3 11:7 7:11 7:11 7:11      
  B-Z Roth, Martin C9 1:3 5:11 7:11 11:7 8:11      
13.12.2019 B-Y Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:7     Port II 8:2
  B-X Krapf, Rolf D4 Sieg 3:1 11:9 10:12 17:15 11:9      
  B-Z Schneider, Franz D4 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:9 11:7      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.01.2020 Z-C Zingg, Marcel C9 1:3 11:9 9:11 9:11 8:11   Heimberg 0:10
  Z-A Klopfenstein, Philipp B11 2:3 11:7 4:11 7:11 12:10 9:11    
  Z-B Stumme, Oliver C9 0:3 4:11 5:11 9:11        
14.02.2020 B-Y Abalakov, Sergey C8 2:3 8:11 11:6 7:11 11:8 8:11 Worb 5:5
  B-X Gerber, Roland D4 2:3 11:5 6:11 8:11 11:6 7:11    
  B-Z Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:7        
18.02.2020 X-A Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:3     Port II 6:4
  X-B Schafroth, Thomas D5 Sieg 3:2 6:11 6:11 11:7 11:8 12:10    
  X-C Haab, Patrick D5 Sieg 3:2 11:9 11:8 7:11 9:11 11:5    
28.02.2020 X-A Eisenmann, Gerd D3 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:7     Belp 2:8
  X-B Gehrig, Richard C7 1:3 11:8 11:13 8:11 9:11      
  X-C Stucki, Adrian C10 1:3 11:13 7:11 11:7 10:12      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2019 Doppel Blumer, Noël Gilles C6 Christl, Fabian
Zannol, Fabienne
C10
C7
Sieg 3:1 11:9 11:9 6:11 11:3   7:3
13.09.2019 Doppel Künzler, Philipp C6 Eisenmann, Martin
Giuffredi, Sascha
C10
C9
1:3 11:13 3:11 11:5 6:11   0:10
18.09.2019 Doppel Schläfli, Peter C6 Gyger, Javier
Tschanz, Markus
C7
B11
2:3 11:8 11:7 5:11 8:11 10:12 4:6
18.10.2019 Doppel Künzler, Philipp C6 Schneider, Erik
Wittwer, Damaris
C6
C6
1:3 4:11 11:9 9:11 6:11   5:5
21.10.2019 Doppel Blumer, Noël Gilles C8 Dürrenmatt, Jan
Schär, Tim
C8
C10
0:3 4:11 1:11 8:11     2:8
08.11.2019 Doppel Künzler, Philipp C8 McHale, Christian
Erkens, Guy
B14
C10
0:3 8:11 5:11 5:11     3:7
14.11.2019 Doppel Künzler, Philipp C8 Klopfenstein, Philipp
Praplan, Didier
C9
C8
0:3 6:11 9:11 6:11     3:7

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.03.2020 Doppel Blumer, Noël Gilles B11 Erkens, Guy
Siegenthaler, Bruno
C10
C6
2:3 9:11 4:11 11:6 11:8 9:11 6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.09.2019 Doppel Möller, Benjamin C6 Kochsiek, Jens
Klopfenstein, Philipp
C10
C9
Sieg 3:1 12:10 11:6 7:11 11:7   5:5
25.10.2019 Doppel Wyss, Roland C6 Morgenthaler, Stefan
Wittwer, Thomas
C7
D4
0:3 7:11 3:11 8:11     1:9
30.10.2019 Doppel Lehmann, Anton C6 Abalakov, Sergey
Aeschbacher, Robert
C8
D4
1:3 11:4 7:11 10:12 7:11   3:7
06.11.2019 Doppel Lehmann, Anton C6 Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef
C6
C6
2:3 4:11 11:4 7:11 11:8 6:11 2:8
22.11.2019 Doppel Wyss, Roland C6 Schamell, Carsten
Roth, Martin
C7
C9
Sieg 3:2 11:8 3:11 11:9 8:11 11:9 1:9
13.12.2019 Doppel Böhm, Uwe D5 Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav
D4
D4
2:3 10:12 7:11 15:13 13:11 10:12 8:2

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.01.2020 Doppel Wyss, Roland C6 Klopfenstein, Philipp
Stumme, Oliver
B11
C9
1:3 9:11 11:8 4:11 8:11   0:10
14.02.2020 Doppel Aeschimann, Simon C6 Gerber, Roland
Abalakov, Sergey
D4
C8
1:3 5:11 11:8 5:11 9:11   5:5
18.02.2020 Doppel Wyss, Roland D4 Schafroth, Thomas
Haab, Patrick
D5
D5
Sieg 3:2 7:11 11:8 9:11 13:11 11:9 6:4
28.02.2020 Doppel Wyss, Roland D4 Gehrig, Richard
Stucki, Adrian
C7
C10
1:3 11:4 8:11 7:11 7:11   2:8