Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Opprecht, Karin

Verein Rapid Luzern (80039)
Lizenz-Nr. 703577
Serie O50
Klassierung D4 / C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Stammspielermeldung Herren: VR 6.3  RR -
Damen: VR E  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Damen II: Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Herren VI: 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 1. Liga Senioren O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Damen II: VR 2:4   gesamt 2:4
Herren VI: VR 6:9   RR 2:10   gesamt 8:19
Senioren O40 : VR 5:4   gesamt 5:4

Damen Nationalliga B, Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.10.2019 C-Z Weber, Kristina Ramona C10 Sieg 3:2 8:11 13:11 13:11 5:11 12:10 Zürich-Affoltern II 8:2
  C-Y Arnhold, Kathrin D5 Sieg 3:0 11:4 13:11 11:6        
  C-X Moyoli, Maria Isabel Vera B11 0:3 5:11 3:11 7:11        
16.11.2019 Y-B Sandri, Stefanie B11 1:3 9:11 8:11 11:3 3:11   Thun 3:7
  Y-C Lehmann, Daria C9 0:3 4:11 6:11 10:12        
  Y-A Mathys, Jessica B12 0:3 5:11 11:13 6:11        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2019 Y-B Senn, Thimo D3 1:3 7:11 11:8 12:14 8:11   Rapid Luzern VII 4:6
  Y-C Keller, Selina D2 2:3 5:11 11:4 11:8 3:11 9:11    
  Y-A Wettstein, Karim D4 2:3 5:11 11:7 12:10 13:15 10:12    

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2019 A-X Keller, Selina D2 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9     Rapid Luzern VII 8:2
  A-Z Senn, Thimo D3 Sieg 3:0 11:6 14:12 12:10        
  A-Y Wettstein, Karim D4 0:3 4:11 5:11 10:12        
28.09.2019 A-X Markzoll, Marco C7 0:3 5:11 4:11 8:11     Schenkon II 6:4
  A-Z Werner, Markus C9 0:3 11:13 1:11 4:11        
  A-Y Conrad, Thomas C6 1:3 10:12 1:11 11:9 8:11      
25.10.2019 Y-B Stocker, Hans D3 Sieg 3:0 14:12 11:4 12:10     Baar III 8:2
  Y-C Bürki, Daniel C6 1:3 9:11 11:3 2:11 7:11      
  Y-A Stojanovic, Djordje C6 Sieg 3:2 9:11 2:11 11:7 11:8 12:10    
28.10.2019 Z-C Studer, Tobias D5 Sieg 3:1 11:6 18:16 9:11 11:4   Zug II 5:5
  Z-A Toggweiler, Matthias D4 Sieg 3:2 12:10 11:13 10:12 12:10 11:8    
  Z-B Rogenmoser, Ramon C6 1:3 12:10 12:14 8:11 4:11      
11.11.2019 Y-B Imeri, Burhan C7 1:3 8:11 5:11 11:7 7:11   Kriens V 5:5
  Y-C Wittmer, Adrian C6 1:3 12:10 4:11 5:11 10:12      
  Y-A Isenegger, Marco C7 0:3 9:11 9:11 6:11        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 A-X Studer, Tobias D5 0:3 9:11 8:11 7:11     Zug II 4:6
  A-Z Rogenmoser, Ramon C6 0:3 6:11 5:11 3:11        
  A-Y Burkart, Timo D5 2:3 11:5 10:12 7:11 12:10 8:11    
31.01.2020 Z-C Leitner, Johannes D3 Sieg 3:1 11:6 11:13 11:5 11:5   Rotkreuz 6:4
  Z-A Müller, André D5 1:3 11:5 8:11 8:11 10:12      
  Z-B Canaj, Valmir C7 0:3 5:11 7:11 8:11        
08.02.2020 A-X Wittmer, Adrian C6 0:3 7:11 9:11 8:11     Kriens V 7:3
  A-Z Häfliger, Beat D3 Sieg 3:2 11:9 11:13 14:12 5:11 11:7    
  A-Y Isenegger, Marco C7 1:3 8:11 9:11 11:8 11:13      

1. Liga Senioren O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 C-Z Lüthi, Hansruedi D2 2:3 6:11 11:5 6:11 12:10 5:11 Buochs 6:4
  C-Y Bucher, Kurt D2 Sieg 3:1 11:3 10:12 11:9 11:9      
  C-X Joller, Marlis D1 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:8        
30.10.2019 Y-B Fahrni, Peter C7 1:3 12:10 6:11 5:11 6:11   Reussbühl 4:6
  Y-C Bruchhäuser, Sascha Michael C6 Sieg 3:1 11:7 10:12 11:8 11:3      
  Y-A Van Weezenbeek, Bart C10 0:3 6:11 7:11 9:11        
19.11.2019 C-Z Scherer, Kurt C7 Sieg 3:1 11:9 11:7 5:11 11:9   Kriens II 8:2
  C-Y Pleisch, Nic D3 Sieg 3:2 7:11 10:12 11:4 11:6 12:10    
  C-X Mehri, Urs D4 2:3 6:11 11:9 11:5 8:11 7:11    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2019 Doppel Meier, Ben C6 Senn, Thimo
Keller, Selina
D3
D2
Sieg 3:0 11:4 11:9 11:8     4:6

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2019 Doppel Meier, Ben C6 Keller, Selina
Senn, Thimo
D2
D3
Sieg 3:1 11:8 15:17 11:4 11:5   8:2
28.10.2019 Doppel Meier, Ben D5 Rogenmoser, Ramon
Studer, Tobias
C6
D5
1:3 11:6 6:11 7:11 5:11   5:5
11.11.2019 Doppel Meier, Ben C6 Isenegger, Marco
Imeri, Burhan
C7
C7
Sieg 3:1 11:8 11:5 7:11 11:8   5:5

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2020 Doppel Meier, Ben C10 Studer, Tobias
Rogenmoser, Ramon
D5
C6
0:3 10:12 7:11 6:11     4:6
31.01.2020 Doppel Gerber, Adrian D5 Müller, André
Canaj, Valmir
D5
C7
2:3 4:11 6:11 11:8 11:9 6:11 6:4

1. Liga Senioren O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Frass, Michael D5 Bucher, Kurt
Lüthi, Hansruedi
D2
D2
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9     6:4
30.10.2019 Doppel Frass, Michael D5 Fahrni, Peter
Bruchhäuser, Sascha Michael
C7
C6
0:3 7:11 9:11 7:11     4:6
19.11.2019 Doppel Eugster, Philipp D5 Mehri, Urs
Scherer, Kurt
D4
C7
0:3 9:11 7:11 7:11     8:2