Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Landolt, Ramona

Verein Steinhausen (80047)
Lizenz-Nr. 802002
Serie Aktive
Klassierung B11 / A16
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga A
Damen II: Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Einzelbilanzen Damen : VR 1:1   RR 2:1   gesamt 3:2
Damen II: VR 10:2   RR 12:0   gesamt 22:2
Steinhausen
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Sunnegrund IV
Blickensdorferstrasse, 6312 Steinhausen
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 11:15   RR 11:7   gesamt 22:22

Damen Nationalliga A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.10.2019 A-X Zürcher-Steffen, Karin B15 Sieg 3:2 5:11 11:6 11:9 7:11 11:9 Münsingen 6:1
  A-Z Göggel, Monika A18 0:3 7:11 7:11 8:11        

Damen Nationalliga A (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.01.2020 Y-B Göggel, Monika A18 1:3 11:6 8:11 10:12 5:11   Münsingen 6:4
  Y-C Zürcher-Steffen, Karin B15 Sieg 3:1 11:6 11:9 6:11 11:6      
  Y-A Ris, Caroline B11 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:5        

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 A-X Bucher, Brigitte C6 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:5     Burgdorf 8:2
  A-Z Gäumann Tokar, Gabriela C9 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:4        
  A-Y Fazlic, Edina C9 2:3 11:7 7:11 9:11 11:8 7:11    
05.10.2019 B-Y Arnhold, Kathrin D5 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:4     Zürich-Affoltern II 8:2
  B-X Moyoli, Maria Isabel Vera B11 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:8        
  B-Z Weber, Kristina Ramona C10 Sieg 3:1 8:11 13:11 11:6 11:5      
19.10.2019 X-A Risse, Fanny B13 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:3 11:6   Lausanne 8:2
  X-B Boesinger, Myriam C7 Sieg 3:1 11:5 6:11 11:4 11:4      
  X-C Rebetez, Auxanne B11 Sieg 3:2 11:6 11:7 10:12 9:11 11:7    
16.11.2019 Z-C Lehmann, Daria C9 Sieg 3:1 11:9 10:12 11:7 11:7   Thun 3:7
  Z-A Mathys, Jessica B12 0:3 7:11 7:11 6:11        
  Z-B Sandri, Stefanie B11 Sieg 3:0 11:7 12:10 12:10        

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 Z-C Bucher, Brigitte C6 Sieg 3:1 9:11 11:2 12:10 11:5   Burgdorf 8:2
  Z-A Fazlic, Edina C9 Sieg 3:0 11:4 11:9 13:11        
  Z-B Breuer, Leonie C10 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:5        
11.01.2020 A-X Bourban, Tania D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:0     Grône 10:0
  A-Z Arluna, Dominique D4 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:5        
  A-Y Giroud, Michèle C6 Sieg 3:1 11:7 10:12 11:5 11:8      
01.02.2020 X-A Schmid, Elisabeth D5 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:2     Zürich-Affoltern II 7:3
  X-B Hanzawa, Michiru C10 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:6        
  X-C Parshikova, Elena C10 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:8        
22.02.2020 A-X Risse, Fanny B13 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:6     Lausanne 6:4
  A-Z Dong, Wenqing D4 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:7        
  A-Y Constantin, Raluca-Tereza C6 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2019 B-Y Rabold, Eric B15 0:3 7:11 9:11 10:12     Reussbühl 3:7
  B-X Habermacher, Marco C10 0:3 5:11 3:11 7:11        
  B-Z Van Weezenbeek, Bart C10 Sieg 3:2 10:12 11:13 11:6 11:8 12:10    
19.09.2019 B-Y Wermelinger, Amédéo C9 2:3 9:11 11:2 8:11 11:9 5:11 Rothenburg 9:1
  B-X von Rotz, René D1 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:8 11:7      
  B-Z -                
26.09.2019 B-Y Wallimann, Peter C9 Sieg 3:0 11:7 13:11 12:10     Sarnen 5:5
  B-X Meyer, Daniel C8 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:1        
  B-Z Flühler, Peter B12 0:3 11:13 8:11 5:11        
24.10.2019 B-Y Scheurer, Marc B11 2:3 6:11 11:8 7:11 11:9 7:11 Kriens III 3:7
  B-X Greter, Wendelin B12 1:3 15:13 4:11 4:11 6:11      
  B-Z Marro, Matthias C9 Sieg 3:2 12:10 11:9 3:11 4:11 11:9    
28.10.2019 Y-B Hautekeer, Jean-Paul B13 2:3 6:11 11:5 9:11 11:7 4:11 Baar II 4:6
  Y-C Bissig, Bruno B11 0:3 7:11 6:11 3:11        
  Y-A Fernandes Abreu, Luis B11 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:6        
21.11.2019 B-Y Hodel, Roland A17 0:3 8:11 5:11 4:11     Schenkon 4:6
  B-X Huber, André B11 2:3 11:2 11:8 7:11 9:11 7:11    
  B-Z Räz, Urs C9 Sieg 3:1 6:11 11:8 11:7 11:6      
28.11.2019 B-Y Kellenberger, David B13 1:3 6:11 12:10 9:11 5:11   Hünenberg 2:8
  B-X Kubba, Mudi C8 0:3 10:12 7:11 8:11        
  B-Z Moor, Reto C10 1:3 11:13 6:11 11:5 3:11      
05.12.2019 B-Y Ait Malek Dokic, Zoran C6 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:9     Rapid Luzern III 8:2
  B-X Worlitschek, Flurin C8 0:3 9:11 8:11 8:11        
  B-Z Ruf, Eduard B12 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:8        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.12.2019 B-Y Steiner, Edwin B13 Sieg 3:0 11:7 11:8 13:11     Kriens II 4:6
  B-X Zaugg, Rene B11 0:3 8:11 9:11 5:11        
  B-Z Langer, René B11 2:3 9:11 11:1 11:8 5:11 12:14    

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 Y-B Steiner, Edwin B13 Sieg 3:1 11:6 11:8 4:11 11:9   Kriens II 5:5
  Y-C Langer, René B11 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9        
  Y-A Zaugg, Rene B11 2:3 11:9 3:11 11:8 10:12 5:11    

1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Y-B Zaugg, Martin C8 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:6     Rothenburg 5:5
  Y-C Wermelinger, Amédéo C9 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7        
  Y-A Zoller, Andreas C7 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:6        
28.01.2020 Y-B Räz, Urs C9 Sieg 3:0 11:9 11:3 12:10     Schenkon 4:6
  Y-C Huber, André B11 1:3 5:11 11:9 4:11 10:12      
  Y-A Hodel, Roland A17 1:3 11:7 2:11 6:11 9:11      
08.02.2020 Y-B Flühler, Peter B12 2:3 7:11 3:11 11:8 12:10 9:11 Sarnen 3:7
  Y-C Wallimann, Peter C9 0:3 1:11 5:11 9:11        
  Y-A Meyer, Daniel C8 Sieg 3:1 11:5 10:12 11:8 11:9      
20.02.2020 B-Y Fernandes Abreu, Luis B11 Sieg 3:2 7:11 3:11 11:6 11:7 11:4 Baar II 5:5
  B-X Hautekeer, Jean-Paul B13 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:6        
  B-Z Brandenberger, Marcel C8 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:4        
06.03.2020 Y-B Scheurer, Marc B11 Sieg 3:2 11:7 5:11 9:11 11:8 11:5 Kriens III 5:5
  Y-C Greter, Wendelin B12 1:3 11:6 5:11 4:11 5:11      
  Y-A Marro, Matthias B11 Sieg 3:1 7:11 11:2 14:12 11:6      

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.10.2019 Doppel Suter, Deborah B15 Moyoli, Maria Isabel Vera
Weber, Kristina Ramona
B11
C10
Sieg 3:0 11:8 11:9 11:5     8:2
19.10.2019 Doppel Gallerachovà, Nikola A19 Risse, Fanny
Rebetez, Auxanne
B13
B11
Sieg 3:0 11:3 11:3 11:4     8:2
16.11.2019 Doppel Suter, Deborah B15 Mathys, Jessica
Sandri, Stefanie
B12
B11
Sieg 3:0 11:9 13:11 13:11     3:7

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.12.2019 Doppel Dony, Fabienne B15 Breuer, Leonie
Bucher, Brigitte
C10
C6
Sieg 3:1 11:6 10:12 11:9 11:7   8:2
01.02.2020 Doppel Suter, Deborah B11 Hanzawa, Michiru
Parshikova, Elena
C10
C10
Sieg 3:0 11:6 11:3 11:6     7:3
22.02.2020 Doppel Dony, Fabienne C10 Risse, Fanny
Constantin, Raluca-Tereza
B13
C6
Sieg 3:2 9:11 6:11 11:7 11:7 11:4 6:4

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2019 Doppel Rüttimann, Marc C9 Habermacher, Marco
Rabold, Eric
C10
B15
0:3 9:11 5:11 8:11     3:7
19.09.2019 Doppel Rüttimann, Marc C9 von Rotz, René
Wermelinger, Amédéo
D1
C9
Sieg 3:1 11:7 12:10 8:11 11:3   9:1
26.09.2019 Doppel Rüttimann, Marc C9 Wallimann, Peter
Flühler, Peter
C9
B12
0:3 5:11 8:11 10:12     5:5
24.10.2019 Doppel Rüttimann, Marc C9 Greter, Wendelin
Marro, Matthias
B12
C9
1:3 11:5 8:11 2:11 4:11   3:7
28.10.2019 Doppel Rüttimann, Marc C9 Hautekeer, Jean-Paul
Bissig, Bruno
B13
B11
1:3 11:9 4:11 4:11 7:11   4:6
21.11.2019 Doppel Rüttimann, Marc C9 Huber, André
Hodel, Roland
B11
A17
0:3 1:11 5:11 10:12     4:6
28.11.2019 Doppel Rüttimann, Marc C9 Kubba, Mudi
Moor, Reto
C8
C10
2:3 10:12 12:10 11:13 11:2 8:11 2:8
05.12.2019 Doppel Rüttimann, Marc C9 Worlitschek, Flurin
Ruf, Eduard
C8
B12
Sieg 3:2 11:9 11:8 9:11 7:11 13:11 8:2

1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.12.2019 Doppel Rüttimann, Marc C9 Steiner, Edwin
Langer, René
B13
B11
0:3 6:11 5:11 7:11     4:6

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Rüttimann, Marc C9 Zaugg, Rene
Steiner, Edwin
B11
B13
Sieg 3:2 12:10 10:12 11:13 12:10 11:6 5:5

1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Rüttimann, Marc C9 Zaugg, Martin
Wermelinger, Amédéo
C8
C9
0:3 5:11 5:11 9:11     5:5
28.01.2020 Doppel Rüttimann, Marc C9 Hodel, Roland
Huber, André
A17
B11
2:3 12:10 7:11 11:9 10:12 3:11 4:6
08.02.2020 Doppel Rüttimann, Marc C9 Flühler, Peter
Wallimann, Peter
B12
C9
0:3 8:11 4:11 8:11     3:7
20.02.2020 Doppel Rüttimann, Marc C9 Hautekeer, Jean-Paul
Fernandes Abreu, Luis
B13
B11
2:3 11:7 7:11 11:9 4:11 5:11 5:5
06.03.2020 Doppel Rüttimann, Marc C9 Marro, Matthias
Greter, Wendelin
B11
B12
1:3 11:9 5:11 4:11 5:11   5:5