Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Suter, Deborah

Verein Bremgarten (60003)
Lizenz-Nr. 604101
Serie Aktive
Klassierung D5 / B11
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Bremgarten
Spiellokal 1 : Turnhalle Isenlauf
Badstrasse 3, 5620 Bremgarten
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren VII: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren IV: VR 3:0   RR 0:3   gesamt 3:3
Herren VII: VR 3:9   RR 5:7   gesamt 8:16
Muri
Spiellokal 1 : Turnhalle Badweiher
Badweiherstrasse, 5630 Muri AG
Spiellokal 2 : Isenlauf Turnhalle
Badstrasse 5 , 5620 Bremgarten
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Damen II: Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Einzelbilanzen Damen II: VR 8:7   RR 7:2   gesamt 15:9

Damen Nationalliga B, Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 C-Z Gäumann Tokar, Gabriela C9 Sieg 3:0 11:2 11:9 11:7     Burgdorf 8:2
  C-Y Fazlic, Edina C9 0:3 11:13 12:14 8:11        
  C-X Bucher, Brigitte C6 Sieg 3:0 11:6 11:5 13:11        
21.09.2019 X-A Arluna, Dominique D4 Sieg 3:1 11:6 11:4 8:11 11:2   Grône 9:1
  X-B Bourban, Tania D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:5        
  X-C Lucchesi, Sabrina D1 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:2        
05.10.2019 A-X Moyoli, Maria Isabel Vera B11 2:3 11:5 11:4 8:11 6:11 4:11 Zürich-Affoltern II 8:2
  A-Z Weber, Kristina Ramona C10 Sieg 3:1 6:11 11:7 11:7 11:9      
  A-Y Arnhold, Kathrin D5 Sieg 3:2 11:3 11:6 9:11 13:15 11:6    
19.10.2019 Y-B Boesinger, Myriam C7 2:3 11:13 6:11 11:9 11:9 6:11 Lausanne 8:2
  Y-C Rebetez, Auxanne B11 0:3 2:11 8:11 7:11        
  Y-A Risse, Fanny B13 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:5        
16.11.2019 X-A Mathys, Jessica B12 0:3 6:11 8:11 1:11     Thun 3:7
  X-B Sandri, Stefanie B11 0:3 9:11 7:11 4:11        
  X-C Lehmann, Daria C9 1:3 5:11 8:11 12:10 9:11      

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 X-A Fazlic, Edina C9 1:3 6:11 6:11 11:8 6:11   Burgdorf 8:2
  X-B Breuer, Leonie C10 1:3 4:11 13:11 3:11 9:11      
  X-C Bucher, Brigitte C6 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:6        
11.01.2020 C-Z Arluna, Dominique D4 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:3     Grône 10:0
  C-Y Giroud, Michèle C6 Sieg 3:1 11:8 11:7 12:14 11:8      
  C-X Bourban, Tania D1 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:4        
01.02.2020 Y-B Hanzawa, Michiru C10 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:1     Zürich-Affoltern II 7:3
  Y-C Parshikova, Elena C10 Sieg 3:1 11:5 4:11 11:3 11:7      
  Y-A Schmid, Elisabeth D5 Sieg 3:1 11:8 7:11 12:10 11:9      

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 C-Z Hauri, Markus D4 Sieg 3:1 11:9 11:6 9:11 11:3   Wohlen 10:0
  C-Y Glanzmann, Ernst D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:6        
  C-X Höller, Dieter C7 Sieg 3:2 7:11 11:9 9:11 11:6 11:9    

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.02.2020 Y-B Terzi, Kemal B11 0:3 5:11 7:11 6:11     Frick 2:8
  Y-C Lilly, Jack B11 0:3 12:14 7:11 5:11        
  Y-A Senn, Markus B14 0:3 8:11 7:11 7:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2019 Y-B Stierli, Pascal D5 Sieg 3:1 11:5 11:9 9:11 11:6   Spreitenbach 3:7
  Y-C Credaro, Céline C9 2:3 11:8 11:5 6:11 9:11 8:11    
  Y-A Meyer, Sidney B12 1:3 6:11 6:11 11:9 9:11      
13.09.2019 X-A Zumbühl, Samuel D4 Sieg 3:2 9:11 5:11 11:6 11:3 11:8 Aarau II 3:7
  X-B Schneider, Beat C8 0:3 5:11 9:11 7:11        
  X-C Richter, Thorsten C6 1:3 14:16 11:9 8:11 9:11      
02.11.2019 B-Y Aumiller, Markus C8 1:3 6:11 16:14 2:11 7:11   BW Rupperswil 3:7
  B-X Stalder, Matthias D5 0:3 6:11 4:11 4:11        
  B-Z Baldinger, Philipp C7 2:3 7:11 11:7 11:8 4:11 8:11    
18.11.2019 X-A Schafer, Bernard C7 1:3 11:9 5:11 9:11 2:11   Brugg II 4:6
  X-B Deppe, Yannick C6 2:3 9:11 5:11 12:10 11:9 12:14    
  X-C Hilff, Daniel C6 Sieg 3:2 11:9 11:4 7:11 5:11 11:6    

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.12.2019 C-Z Meyer, Sidney B12 2:3 5:11 11:8 4:11 11:2 9:11 Spreitenbach 3:7
  C-Y Häusler, Willi C10 Sieg 3:2 14:12 5:11 5:11 11:6 11:9    
  C-X Credaro, Céline C9 Sieg 3:2 5:11 11:5 11:8 4:11 11:5    
11.02.2020 C-Z Rickenbacher, Adrian C6 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:8     Niedergösgen 7:3
  C-Y Acton, Markus C7 1:3 6:11 11:9 8:11 6:11      
  C-X Tarnuzzer, Andreas C6 Sieg 3:2 7:11 11:6 11:8 5:11 11:7    
19.02.2020 Z-C Reich, Axel D4 2:3 11:6 12:14 11:4 8:11 4:11 BW Rupperswil 6:4
  Z-A Aumiller, Markus C8 0:3 6:11 9:11 4:11        
  Z-B Baldinger, Philipp C9 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:7 11:9      
03.03.2020 B-Y Deppe, Yannick C6 0:3 10:12 12:14 6:11     Brugg II 7:3
  B-X Schafer, Bernard C7 0:3 5:11 12:14 8:11        
  B-Z Hilff, Daniel C6 2:3 11:9 7:11 11:4 9:11 7:11    

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.10.2019 Doppel Landolt, Ramona B15 Moyoli, Maria Isabel Vera
Weber, Kristina Ramona
B11
C10
Sieg 3:0 11:8 11:9 11:5     8:2
16.11.2019 Doppel Landolt, Ramona B15 Mathys, Jessica
Sandri, Stefanie
B12
B11
Sieg 3:0 11:9 13:11 13:11     3:7

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2020 Doppel Dony, Fabienne B11 Bourban, Tania
Giroud, Michèle
D1
C6
Sieg 3:0 11:8 12:10 11:8     10:0
01.02.2020 Doppel Landolt, Ramona B11 Hanzawa, Michiru
Parshikova, Elena
C10
C10
Sieg 3:0 11:6 11:3 11:6     7:3

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Widmer, Erich D5 Höller, Dieter
Hauri, Markus
C7
D4
Sieg 3:2 11:3 11:9 8:11 10:12 13:11 10:0

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.08.2019 Doppel Glaros, Christos C6 Meyer, Sidney
Credaro, Céline
B12
C9
Sieg 3:2 11:9 9:11 11:9 12:14 11:8 3:7
13.09.2019 Doppel d'Aniello, Alfonso C6 Schneider, Beat
Richter, Thorsten
C8
C6
1:3 6:11 11:6 8:11 4:11   3:7
02.11.2019 Doppel Lim, Soung C6 Aumiller, Markus
Baldinger, Philipp
C8
C7
2:3 6:11 14:12 3:11 11:7 6:11 3:7

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.12.2019 Doppel Glaros, Christos D5 Credaro, Céline
Meyer, Sidney
C9
B12
2:3 11:13 11:8 5:11 11:7 5:11 3:7