Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Oetjen, Lucia

Verein Zürich-Affoltern (70028)
Lizenz-Nr. 801446
Serie Aktive
Klassierung D3 / C8
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Spiellokal 2 : Sportanlage Fronwald
Fronwaldstr.115, 8046 Zürich
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Damen: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Damen II: Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Damen III: 2. Liga Damen Gruppe 1
Herren VI: 4.Liga Herren Gruppe 7
Einzelbilanzen Damen II: VR 3:3   RR 3:6   gesamt 6:9
Damen III: VR 3:0   gesamt 3:0
Herren VI: VR 4:14   RR 6:6   gesamt 10:20

Damen Nationalliga B, Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.09.2019 Y-B Baumann, Sabine B12 0:3 6:11 6:11 3:11     Thun 1:9
  Y-C Rüegg, Olivia C7 2:3 8:11 9:11 11:6 11:8 6:11    
  Y-A Sandri, Stefanie B11 Sieg 3:2 4:11 11:8 10:12 11:6 11:8    
16.11.2019 C-Z Arluna, Dominique D4 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:5     Grône 8:2
  C-Y Giroud, Michèle C6 0:3 10:12 4:11 4:11        
  C-X Bourban, Tania D1 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:8 11:6      

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 C-Z Rüegg, Olivia C7 1:3 8:11 9:11 11:9 9:11   Thun 2:8
  C-Y Sandri, Stefanie B11 1:3 8:11 11:8 5:11 6:11      
  C-X Baumann, Sabine B12 1:3 8:11 1:11 11:7 0:11      
11.01.2020 Z-C Constantin, Raluca-Tereza C6 Sieg 3:2 12:10 16:14 7:11 8:11 11:9 Lausanne 4:6
  Z-A Risse, Fanny B13 2:3 10:12 10:12 12:10 12:10 6:11    
  Z-B Rebetez, Auxanne B11 0:3 5:11 6:11 10:12        
22.02.2020 Z-C Gäumann Tokar, Gabriela C9 Sieg 3:2 8:11 14:12 6:11 11:8 11:8 Burgdorf 7:3
  Z-A Wittwer, Damaris B12 0:3 11:13 5:11 3:11        
  Z-B Strahm-Crecco, Erika D5 Sieg 3:0 11:2 11:9 11:7        

4.Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 C-Z Hächler, René D4 1:3 11:3 9:11 9:11 7:11   BW-Wollishofen IV 6:4
  C-Y Zenklusen, Andreas D4 1:3 5:11 12:10 7:11 8:11      
  C-X Malakar, Madhav D4 2:3 2:11 4:11 11:2 11:4 9:11    
10.09.2019 X-A Meyer, Nicolas D3 2:3 11:9 11:6 9:11 8:11 10:12 Seebach-Kügeliloo II 9:1
  X-B Richstein, Claude D3 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:7        
  X-C Gähwiler, Bruno D2 Sieg 3:1 11:3 11:3 8:11 11:7      
30.09.2019 B-Y Scherrer, Cédric C7 0:3 5:11 6:11 5:11     Kloten III 1:9
  B-X Huser, Marc C8 0:3 1:11 8:11 3:11        
  B-Z Grönquist, Philippe D5 1:3 10:12 8:11 11:9 5:11      
28.10.2019 Z-C Boda, Martin D4 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8     Pinguin Zuerich II 2:8
  Z-A Brock, Matthias C6 0:3 6:11 5:11 8:11        
  Z-B Gabriel, Markus C6 1:3 9:11 9:11 11:8 9:11      
04.11.2019 B-Y Bächli, Reto D5 0:3 11:13 6:11 8:11     Thalwil III 4:6
  B-X Matter, William D3 1:3 6:11 3:11 11:4 9:11      
  B-Z Andermatt, Lucas D3 2:3 7:11 11:7 7:11 11:9 8:11    
02.12.2019 B-Y Berger, Daniel D4 2:3 11:5 5:11 10:12 11:7 9:11 Wettswil 7:3
  B-X Spahn, Adrian D4 1:3 6:11 10:12 11:4 9:11      
  B-Z Baur, Reto D1 Sieg 3:0 11:9 11:1 11:7        

4.Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 Y-B Zenklusen, Andreas D4 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:7     BW-Wollishofen IV 8:2
  Y-C Hächler, René D4 2:3 12:10 11:9 8:11 7:11 9:11    
  Y-A Malakar, Madhav D4 Sieg 3:2 9:11 11:3 11:8 9:11 11:5    
20.01.2020 C-Z Richstein, Claude D3 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:7 11:6   Seebach-Kügeliloo II 8:2
  C-Y Gähwiler, Bruno D2 Sieg 3:1 11:4 14:16 11:9 11:8      
  C-X Wyssen, Christian D2 Sieg 3:2 12:10 11:7 9:11 4:11 11:2    
06.02.2020 Z-C Grönquist, Philippe D5 0:3 5:11 8:11 7:11     Kloten III 0:10
  Z-A Huser, Marc C8 0:3 6:11 8:11 5:11        
  Z-B Scherrer, Cédric C7 1:3 8:11 4:11 11:9 7:11      
11.03.2020 Y-B Bächli, Reto D5 1:3 2:11 12:10 5:11 6:11   Thalwil III 5:5
  Y-C Matter, William D3 Sieg 3:2 12:10 8:11 6:11 11:6 11:5    
  Y-A Birchmeier, Peter D5 0:3 6:11 6:11 9:11        

2. Liga Damen Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.10.2019 C-Z Tobler, Vreni C6 Sieg 3:2 12:10 7:11 11:7 11:13 11:7 Imperial Winterthur 7:3
  C-Y Schatzmann, Gabi D5 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:5 11:8      
  C-X Tschanen, Isabelle D1 Sieg 3:0 11:3 13:11 11:3        

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.09.2019 Doppel Schild, Yuriko C8 Sandri, Stefanie
Baumann, Sabine
B11
B12
0:3 5:11 5:11 10:12     1:9
16.11.2019 Doppel Weber, Kristina Ramona C8 Bourban, Tania
Giroud, Michèle
D1
C6
2:3 11:8 0:11 8:11 11:9 12:14 8:2

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2020 Doppel Weber, Kristina Ramona C8 Risse, Fanny
Constantin, Raluca-Tereza
B13
C6
Sieg 3:2 8:11 15:13 10:12 12:10 11:7 4:6
22.02.2020 Doppel Weber, Kristina Ramona C8 Wittwer, Damaris
Gäumann Tokar, Gabriela
B12
C9
Sieg 3:1 13:11 11:8 7:11 12:10   7:3

4.Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Kumar, Konark D4 Malakar, Madhav
Zenklusen, Andreas
D4
D4
Sieg 3:2 4:11 11:7 11:6 6:11 11:6 6:4
10.09.2019 Doppel Sitt, Axel D3 Meyer, Nicolas
Richstein, Claude
D3
D3
Sieg 3:1 11:2 7:11 11:2 11:5   9:1
30.09.2019 Doppel Sitt, Axel D3 Huser, Marc
Scherrer, Cédric
C8
C7
0:3 5:11 8:11 5:11     1:9
28.10.2019 Doppel Sitt, Axel D4 Brock, Matthias
Gabriel, Markus
C6
C6
1:3 3:11 11:3 7:11 8:11   2:8
04.11.2019 Doppel Kumar, Konark D4 Bächli, Reto
Andermatt, Lucas
D5
D3
1:3 11:3 7:11 9:11 8:11   4:6
02.12.2019 Doppel Kumar, Konark D4 Spahn, Adrian
Berger, Daniel
D4
D4
2:3 7:11 8:11 11:2 11:9 9:11 7:3

4.Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Sitt, Axel D3 Malakar, Madhav
Zenklusen, Andreas
D4
D4
Sieg 3:2 11:7 10:12 11:8 6:11 11:5 8:2
20.01.2020 Doppel Sitt, Axel D4 Wyssen, Christian
Gähwiler, Bruno
D2
D2
2:3 11:7 11:4 9:11 7:11 6:11 8:2
06.02.2020 Doppel Sitt, Axel D4 Huser, Marc
Scherrer, Cédric
C8
C7
0:3 9:11 5:11 7:11     0:10
11.03.2020 Doppel Parshikova, Elena D4 Birchmeier, Peter
Bächli, Reto
D5
D5
Sieg 3:2 7:11 11:9 7:11 11:9 11:8 5:5

2. Liga Damen Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.10.2019 Doppel Arnhold, Kathrin C8 Tschanen, Isabelle
Tobler, Vreni
D1
C6
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:8     7:3