Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hanzawa, Michiru

Verein Zürich-Affoltern (70028)
Lizenz-Nr. 909029
Serie O50
Klassierung D5 / C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Spiellokal 2 : Sportanlage Fronwald
Fronwaldstr.115, 8046 Zürich
Stammspielermeldung Herren: VR 6.2  RR -
Damen: VR V  RR -
O40: VR 3.2  RR -
O50: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Damen II: Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 5
Herren VI: 4.Liga Herren Gruppe 7
Senioren O40 II: 2. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Damen II: VR 5:1   RR 5:7   gesamt 10:8
Herren IV: VR 1:5   gesamt 1:5
Herren VI: VR 3:9   RR 5:4   gesamt 8:13
Senioren O40 II: VR 0:3   RR 0:3   gesamt 0:6

Damen Nationalliga B, Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.09.2019 A-X Risse, Fanny B13 1:3 12:14 11:8 10:12 7:11   Lausanne 5:5
  A-Z Meier, Carine D5 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:8        
  A-Y Erbetta, Florence C7 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:5        
16.11.2019 B-Y Giroud, Michèle C6 Sieg 3:2 11:6 10:12 12:10 10:12 11:8 Grône 8:2
  B-X Bourban, Tania D1 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:1        
  B-Z Arluna, Dominique D4 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:5        

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 B-Y Sandri, Stefanie B11 2:3 11:8 10:12 11:8 9:11 4:11 Thun 2:8
  B-X Baumann, Sabine B12 2:3 7:11 11:9 7:11 11:6 8:11    
  B-Z Rüegg, Olivia C7 Sieg 3:2 11:7 9:11 8:11 11:9 11:9    
11.01.2020 Y-B Rebetez, Auxanne B11 1:3 10:12 5:11 12:10 8:11   Lausanne 4:6
  Y-C Constantin, Raluca-Tereza C6 Sieg 3:1 14:12 11:8 9:11 11:9      
  Y-A Risse, Fanny B13 1:3 4:11 11:5 7:11 9:11      
01.02.2020 B-Y Suter, Deborah B11 0:3 6:11 6:11 1:11     Rapid Luzern II 3:7
  B-X Landolt, Ramona B15 0:3 3:11 5:11 6:11        
  B-Z Keller, Selina C6 Sieg 3:0 11:7 11:6 12:10        
22.02.2020 X-A Wittwer, Damaris B12 0:3 9:11 8:11 8:11     Burgdorf 7:3
  X-B Strahm-Crecco, Erika D5 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:4        
  X-C Gäumann Tokar, Gabriela C9 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:5        

3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.11.2019 Z-C Bedike, Tibor C9 0:3 6:11 5:11 8:11     Niederhasli II 1:9
  Z-A Hobi, Nico C10 1:3 3:11 9:11 12:10 5:11      
  Z-B Steinmann, Reto C10 0:3 7:11 5:11 3:11        
13.11.2019 C-Z Zellweger, Nadia D5 Sieg 3:1 8:11 13:11 11:9 11:5   Uster 4:6
  C-Y Gallerachovà, Nikola B14 0:3 4:11 8:11 7:11        
  C-X Trummler, Linus A18 0:3 9:11 4:11 2:11        

4.Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 B-Y Zenklusen, Andreas D4 Sieg 3:2 9:11 11:6 12:10 9:11 11:7 BW-Wollishofen IV 6:4
  B-X Malakar, Madhav D4 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:9 11:6      
  B-Z Hächler, René D4 0:3 6:11 7:11 7:11        
30.09.2019 A-X Huser, Marc C8 0:3 6:11 7:11 8:11     Kloten III 1:9
  A-Z Grönquist, Philippe D5 2:3 11:8 11:9 5:11 4:11 6:11    
  A-Y Scherrer, Cédric C7 1:3 12:10 6:11 9:11 6:11      
28.10.2019 X-A Brock, Matthias C6 2:3 9:11 11:4 12:14 11:9 6:11 Pinguin Zuerich II 2:8
  X-B Gabriel, Markus C6 0:3 3:11 4:11 8:11        
  X-C Boda, Martin D4 0:3 2:11 7:11 9:11        
15.11.2019 X-A Raschle, Daniel D5 0:3 9:11 7:11 4:11     Affoltern A/A IV 2:8
  X-B Gentile, Nicola D2 Sieg 3:0 11:9 11:5 12:10        
  X-C Raschle, Adrian C6 1:3 1:11 13:11 10:12 9:11      

4.Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 X-A Malakar, Madhav D4 Sieg 3:2 7:11 11:8 7:11 11:6 11:9 BW-Wollishofen IV 8:2
  X-B Zenklusen, Andreas D4 1:3 10:12 2:11 11:9 8:11      
  X-C Hächler, René D4 Sieg 3:1 11:1 11:8 4:11 11:5      
06.02.2020 X-A Huser, Marc C8 0:3 2:11 7:11 5:11     Kloten III 0:10
  X-B Scherrer, Cédric C7 0:3 8:11 9:11 9:11        
  X-C Grönquist, Philippe D5 1:3 8:11 4:11 12:10 10:12      
02.03.2020 C-Z Boda, Martin D4 Sieg 3:1 14:12 9:11 11:7 11:7   Pinguin Zuerich II 5:5
  C-Y Dumit, Badui D5 Sieg 3:2 11:13 13:11 11:4 7:11 11:3    
  C-X Brock, Matthias C6 Sieg 3:2 8:11 7:11 11:9 11:7 13:11    

2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.09.2019 X-A Schochet, Guy B11 0:3 4:11 9:11 6:11     Young Stars ZH 1:9
  X-B Funk, Jörg B13 1:3 9:11 11:5 5:11 3:11      
  X-C Wendland, Tino A18 0:3 4:11 6:11 6:11        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2020 Z-C Gabriel, Markus C6 2:3 11:7 12:10 4:11 6:11 5:11 Pinguin Zuerich 4:6
  Z-A Meyhack, Oliver B12 1:3 6:11 7:11 11:8 4:11      
  Z-B Nitschka, Thomas B11 2:3 14:12 4:11 11:9 6:11 10:12    

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.09.2019 Doppel Moyoli, Maria Isabel Vera B11 Risse, Fanny
Meier, Carine
B13
D5
Sieg 3:1 11:7 11:7 6:11 11:5   5:5

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.12.2019 Doppel Weber, Kristina Ramona C10 Baumann, Sabine
Sandri, Stefanie
B12
B11
1:3 11:5 10:12 6:11 7:11   2:8
01.02.2020 Doppel Parshikova, Elena C10 Landolt, Ramona
Suter, Deborah
B15
B11
0:3 6:11 3:11 6:11     3:7

4.Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.03.2020 Doppel Parshikova, Elena D5 Brock, Matthias
Boda, Martin
C6
D4
Sieg 3:0 13:11 11:8 11:5     5:5