montrer l'historie du joueur

portrait du joueur
Zoss, Kurt

club bls Spiez (50039)
no. de licence 503513
série O60
classement D4
licence oui
autorisation à jouer 01.07.2020 - 30.06.2021
saisons saison de match 2020/21
saison de match Cup 2020/21
>>  saison de match 2019/20
saison de match Cup 2019/20
bls Spiez
salle 1 : Turnhalle Hofachern
Hofachernweg 19, 3700 Spiez
salle 2 : Mehrzweckturnhalle
Dorfplatz 4, 3704 Krattigen
annonce des joueurs titulaires hommes: TA 1.3  TR -
O40: TA V  TR -
engagements des équipes Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
bilans en simple Herren : TA 7:14   TR 2:3   tout 9:17
Senioren O40 : TA 3:0   tout 3:0

3. Liga Herren Gruppe 1  (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
03.09.2019 A-X Bissegger, Simon C7 2:3 9:11 11:7 5:11 11:9 5:11 Münsingen II 5:5
  A-Z Reinhard, Louis D5 0:3 10:12 7:11 10:12        
  A-Y Ris, Caroline D5 2:3 11:5 8:11 6:11 11:7 10:12    
17.09.2019 Y-B Ruoss, Martin C6 2:3 11:5 11:5 8:11 7:11 3:11 Steffisburg II 6:4
  Y-C Metz, Martin D5 1:3 6:11 5:11 13:11 4:11      
  Y-A Finger, Heinz D3 victoire 3:2 9:11 7:11 11:6 11:7 11:7    
15.10.2019 C-Z Baumann, Beat D5 2:3 11:9 11:7 5:11 6:11 12:14 Thun III 2:8
  C-Y Lauper, Adrian C8 1:3 8:11 9:11 12:10 6:11      
  C-X Gyger, Javier C7 victoire 3:0 11:9 11:7 11:9        
28.10.2019 Y-B Lehmann, Daria D4 victoire 3:2 10:12 11:9 11:6 8:11 12:10 Köniz III 9:1
  Y-C Müller, Andrea D4 victoire 3:1 11:3 11:13 11:9 11:3      
  Y-A Kocher, Therese D5 victoire 3:1 12:10 11:9 4:11 11:8      
12.11.2019 A-X Oppliger, Sean D4 victoire 3:1 9:11 11:8 11:5 11:9   Burgdorf V 7:3
  A-Z Schüpbach, Michael D4 2:3 11:5 11:9 4:11 8:11 10:12    
  A-Y Schafer, Livio D4 2:3 4:11 9:11 14:12 12:10 9:11    
19.11.2019 C-Z Linder, Christoph C7 0:3 4:11 8:11 9:11     Ostermundigen IV 7:3
  C-Y Schmid, Gabriel D5 0:3 6:11 9:11 7:11        
  C-X Schmid, Oliver D2 victoire 3:1 11:7 1:11 11:8 11:6      
06.12.2019 X-A Aeschbacher, Robert D4 2:3 11:9 8:11 11:5 6:11 7:11 Worb 3:7
  X-B Abalakov, Sergey C8 1:3 10:12 11:4 4:11 16:18      
  X-C Haldemann, Christof D5 0:3 9:11 9:11 9:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour)

date   adversaire     sets adversaire jeux
18.12.2019 C-Z Abegglen, Nils D1 victoire 3:0 11:4 11:3 11:6     Belp III 6:4
  C-Y Gurtner, Reto C7 1:3 11:6 4:11 9:11 8:11      
  C-X Sahli, Bruno C7 0:3 8:11 9:11 11:13        
28.02.2020 Y-B Schüpbach, Michael D4 1:3 12:10 8:11 8:11 8:11   Burgdorf V 3:7
  Y-C Oppliger, Sean D4 victoire 3:0 12:10 15:13 12:10        
  Y-A Läng, Christoph C8                

3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
05.11.2019 B-Y Dufaux, Gilbert D1 victoire 3:0 11:2 11:3 11:6     SC Informatik Swisscom Wabern 6:4
  B-X Szelindi, Attila D3 victoire 3:0 11:4 11:6 11:7        
  B-Z Schnellmann, Viktor D1 victoire 3:0 11:8 12:10 11:6        

matchs de double

3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
03.09.2019 double Turtschi, Jürg Stephan C6 Bissegger, Simon
Reinhard, Louis
C7
D5
2:3 9:11 9:11 11:8 11:4 8:11 5:5
17.09.2019 double Turtschi, Jürg Stephan C6 Ruoss, Martin
Metz, Martin
C6
D5
victoire 3:2 5:11 11:9 11:9 7:11 11:8 6:4
15.10.2019 double Turtschi, Jürg Stephan D5 Gyger, Javier
Lauper, Adrian
C7
C8
1:3 8:11 3:11 11:9 6:11   2:8
12.11.2019 double Turtschi, Jürg Stephan C6 Oppliger, Sean
Schafer, Livio
D4
D4
victoire 3:0 11:5 11:6 11:6     7:3
19.11.2019 double Turtschi, Jürg Stephan D5 Schmid, Gabriel
Linder, Christoph
D5
C7
victoire 3:2 11:6 11:6 6:11 10:12 11:3 7:3
06.12.2019 double Leparoux, Marc C6 Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey
D4
C8
0:3 3:11 5:11 7:11     3:7

3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
25.02.2020 double Turtschi, Jürg Stephan D5 Kocher, Therese
Lehmann, Daria
D5
D4
2:3 4:11 11:6 10:12 11:7 6:11 6:4

3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
05.11.2019 double Müller, Hans-Rudolf D1 Szelindi, Attila
Schnellmann, Viktor
D3
D1
victoire 3:0 11:3 11:5 11:9     6:4