Sbloccare la cronologia dei risultati...

Profilo del giocatore
Leparoux, Marc

Società bls Spiez (50039)
-N° di licenza 504354
Categoria d'età O50
Classificazione C9
Licenza si
Idoneità di gioco 01.07.2020 - 30.06.2021
Stagioni Stagione di gioco 2020/21
Stagione di gioco Cup 2020/21
>>  Stagione di gioco 2019/20
Stagione di gioco Cup 2019/20
bls Spiez
Locale di gioco 1 : Turnhalle Hofachern
Hofachernweg 19, 3700 Spiez
Locale di gioco 2 : Mehrzweckturnhalle
Dorfplatz 4, 3704 Krattigen
Informazione sui giocatori affiliati Uomini: GA E  GR -
Uomini: GA 1.2  GR -
O40: GA 1.1  GR -
Impegni della squadra Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Bilancio in singolare Herren : GA 18:3   GR 13:1   Tutte 31:4

3. Liga Herren Gruppe 1  (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
30.08.2019 X-A Morgenthaler, Stefan C7 Vittoria 3:1 8:11 11:8 11:6 12:10   Belp III 4:6
  X-B Gurtner, Reto C7 Vittoria 3:0 11:9 11:7 15:13        
  X-C Wittwer, Thomas D4 Vittoria 3:0 11:7 11:8 11:3        
03.09.2019 C-Z Reinhard, Louis D5 1:3 3:11 2:11 11:9 4:11   Münsingen II 5:5
  C-Y Ris, Caroline D5 Vittoria 3:0 11:8 12:10 13:11        
  C-X Bissegger, Simon C7 Vittoria 3:1 11:5 10:12 12:10 11:8      
17.09.2019 X-A Finger, Heinz D3 Vittoria 3:1 11:3 11:4 8:11 11:0   Steffisburg II 6:4
  X-B Ruoss, Martin C6 Vittoria 3:2 11:8 6:11 6:11 11:6 11:6    
  X-C Metz, Martin D5 1:3 15:17 10:12 11:3 7:11      
28.10.2019 X-A Kocher, Therese D5 Vittoria 3:1 11:8 9:11 11:6 11:7   Köniz III 9:1
  X-B Lehmann, Daria D4 Vittoria 3:0 11:6 11:6 11:9        
  X-C Müller, Andrea D4 Vittoria 3:0 11:9 12:10 11:8        
12.11.2019 C-Z Schüpbach, Michael D4 Vittoria 3:0 11:6 14:12 11:7     Burgdorf V 7:3
  C-Y Schafer, Livio D4 Vittoria 3:0 11:3 11:6 11:9        
  C-X Oppliger, Sean D4 Vittoria 3:0 11:4 11:4 11:8        
19.11.2019 A-X Schmid, Oliver D2 Vittoria 3:0 11:9 11:4 12:10     Ostermundigen IV 7:3
  A-Z Linder, Christoph C7 Vittoria 3:0 12:10 11:9 11:6        
  A-Y Schmid, Gabriel D5 Vittoria 3:1 10:12 11:4 11:6 11:8      
06.12.2019 Y-B Abalakov, Sergey C8 Vittoria 3:0 11:5 11:9 11:3     Worb 3:7
  Y-C Haldemann, Christof D5 2:3 11:2 11:6 9:11 10:12 2:11    
  Y-A Aeschbacher, Robert D4 Vittoria 3:0 11:2 11:7 11:5        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
18.12.2019 A-X Sahli, Bruno C7 Vittoria 3:2 11:3 7:11 6:11 11:9 11:7 Belp III 6:4
  A-Z Abegglen, Nils D1 Vittoria 3:0 11:2 11:3 11:4        
  A-Y Gurtner, Reto C7 Vittoria 3:2 9:11 11:8 7:11 11:9 11:3    
20.01.2020 Z-C Ris, Caroline D5 Vittoria 3:0 11:9 11:4 11:8     Münsingen II 3:7
  Z-A Reinhard, Louis C10 2:3 4:11 11:8 11:3 4:11 7:11    
  Z-B Bissegger, Simon C7 Vittoria 3:1 8:11 11:3 11:9 11:8      
28.01.2020 B-Y Metz, Martin D5 Vittoria 3:0 12:10 11:7 11:9     Steffisburg II 8:2
  B-X -                
  B-Z Finger, Heinz D3 Vittoria 3:1 11:6 15:13 8:11 11:7      
08.02.2020 Z-C Brunner, Yannick D3 Vittoria 3:0 11:2 11:6 11:9     Thun III 7:3
  Z-A Baumann, Beat D5 Vittoria 3:2 11:6 13:11 9:11 6:11 11:9    
  Z-B Nemeth, Janos D5 Vittoria 3:0 11:7 11:8 13:11        
25.02.2020 B-Y Lehmann, Daria D4 Vittoria 3:0 11:9 11:9 12:10     Köniz III 6:4
  B-X Kocher, Therese D5 Vittoria 3:2 11:7 11:4 8:11 9:11 11:2    
  B-Z Müller, Andrea D4 Vittoria 3:0 11:3 11:9 12:10        

Partite di doppio

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
30.08.2019 Doppio Turtschi, Jürg Stephan C6 Morgenthaler, Stefan
Gurtner, Reto
C7
C7
2:3 10:12 3:11 11:8 11:9 11:13 4:6
28.10.2019 Doppio Hammel, Jörg C6 Kocher, Therese
Lehmann, Daria
D5
D4
1:3 7:11 11:7 4:11 2:11   9:1
06.12.2019 Doppio Zoss, Kurt C6 Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey
D4
C8
0:3 3:11 5:11 7:11     3:7

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
20.01.2020 Doppio Turtschi, Jürg Stephan C8 Reinhard, Louis
Bissegger, Simon
C10
C7
0:3 8:11 16:18 5:11     3:7
28.01.2020 Doppio Turtschi, Jürg Stephan C6 Metz, Martin
Finger, Heinz
D5
D3
Vittoria 3:2 10:12 11:13 13:11 11:4 11:8 8:2
08.02.2020 Doppio Turtschi, Jürg Stephan C8 Baumann, Beat
Nemeth, Janos
D5
D5
Vittoria 3:1 11:5 7:11 11:3 11:9   7:3