Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Neuenschwander, Urs

Verein Wynigen (50088)
Lizenz-Nr. 515042
Serie O40
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Wynigen
Spiellokal 1 : Turnhalle Kappelenstrasse 23
-, 3472 Wynigen
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 6
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 1:20   RR 0:9   gesamt 1:29
Senioren O40 : VR 0:2   RR 1:1   gesamt 1:3

4. Liga Herren Gruppe 6  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2019 C-Z Tokar, Tobias D2 0:3 10:12 9:11 7:11     Burgdorf VII 4:6
  C-Y Wittwer, Dario D2 2:3 9:11 6:11 11:6 12:10 4:11    
  C-X Michaelis, Mael D2 0:3 8:11 14:16 2:11        
09.09.2019 Z-C Blunier, Urs D5 0:3 3:11 2:11 2:11     Langenthal III 2:8
  Z-A Luder, Fritz D3 0:3 5:11 9:11 9:11        
  Z-B Kormann, Christian D4 0:3 2:11 3:11 8:11        
26.09.2019 C-Z Hau, Christian D3 1:3 5:11 4:11 11:7 6:11   Aarberg VI 2:8
  C-Y Weibel, Claudio D4 0:3 3:11 10:12 7:11        
  C-X Neuenschwander, Aron D3 0:3 5:11 4:11 2:11        
23.10.2019 Z-C Sutter, Beat D2 0:3 8:11 7:11 7:11     Solothurn VI 5:5
  Z-A Haziri, Qani D4 0:3 5:11 10:12 12:14        
  Z-B Flückiger, Klara D4 0:3 9:11 9:11 7:11        
14.11.2019 B-Y Schär, Peter D3 1:3 6:11 5:11 12:10 12:14   Brügg IV 4:6
  B-X Stöckli, Heinz D4 0:3 5:11 3:11 10:12        
  B-Z Villinger, Jürg D4 2:3 11:9 8:11 9:11 11:8 8:11    
28.11.2019 B-Y Friso, Antonio D2 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:4 11:3 11:3 Pieterlen II 5:5
  B-X Schneider, Rémy D2 1:3 7:11 11:9 3:11 9:11      
  B-Z Schneider, Paul D4 1:3 4:11 2:11 11:5 8:11      
12.12.2019 B-Y Di Felice, Luca D2 1:3 11:13 11:3 6:11 9:11   Lyss IV 4:6
  B-X Rembisz, Mariusz D4 0:3 8:11 7:11 8:11        
  B-Z Ryser, Rico D3 1:3 5:11 11:6 6:11 2:11      

4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 Y-B Strahm-Crecco, Erika D2 2:3 6:11 5:11 11:5 11:4 5:11 Burgdorf VII 1:9
  Y-C Wittwer, Dario D2 0:3 5:11 8:11 6:11        
  Y-A Michaelis, Mael D2 0:3 7:11 2:11 5:11        
23.01.2020 B-Y Blunier, Urs D5 0:3 6:11 5:11 10:12     Langenthal III 2:8
  B-X Luder, Fritz D3 2:3 14:12 6:11 8:11 11:9 9:11    
  B-Z Kormann, Christian D4 0:3 7:11 6:11 9:11        
05.02.2020 X-A Neuenschwander, Aron D3 0:3 6:11 10:12 4:11     Aarberg VI 0:10
  X-B Hau, Christian D3 0:3 7:11 9:11 9:11        
  X-C Weibel, Claudio D4 0:3 10:12 6:11 3:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.10.2019 Z-C -             Burgdorf III 6:4
  Z-A Müller, Guido D1 1:3 7:11 11:8 8:11 7:11      
  Z-B Gäumann Tokar, Gabriela D4 0:3 6:11 8:11 4:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.01.2020 Z-C -             Grauholz 8:2
  Z-A Jöhr, Martin D1 Sieg 3:2 11:9 8:11 7:11 11:7 11:9    
  Z-B Nussbaum, Rolf D2 2:3 6:11 11:13 11:7 13:11 7:11    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2019 Doppel Aebi, Hanspeter D1 Michaelis, Mael
Wittwer, Dario
D2
D2
Sieg 3:2 11:13 11:9 11:6 8:11 11:7 4:6
23.10.2019 Doppel Schenk, André D1 Haziri, Qani
Sutter, Beat
D4
D2
Sieg 3:1 11:9 11:5 9:11 11:9   5:5
14.11.2019 Doppel Schenk, André D3 Schär, Peter
Villinger, Jürg
D3
D4
0:3 10:12 7:11 9:11     4:6
28.11.2019 Doppel Schenk, André D3 Schneider, Rémy
Schneider, Paul
D2
D4
1:3 11:9 5:11 6:11 9:11   5:5

4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2019 Doppel Schenk, André D1 Michaelis, Mael
Wittwer, Dario
D2
D2
0:3 9:11 10:12 9:11     1:9
23.01.2020 Doppel Schenk, André D3 Blunier, Urs
Kormann, Christian
D5
D4
0:3 4:11 2:11 7:11     2:8
05.02.2020 Doppel Schenk, André D3 Neuenschwander, Aron
Weibel, Claudio
D3
D4
0:3 10:12 6:11 4:11     0:10

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.10.2019 Doppel Schenk, André D1 Müller, Guido
Gäumann Tokar, Gabriela
D1
D4
1:3 8:11 4:11 11:8 9:11   6:4