Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schenk, André

Verein Wynigen (50088)
Lizenz-Nr. 501699
Serie O50
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Wynigen
Spiellokal 1 : Turnhalle Kappelenstrasse 23
-, 3472 Wynigen
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 6
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 0:3   gesamt 0:3
Herren II: VR 11:7   RR 4:8   gesamt 15:15
Senioren O40 : VR 8:3   RR 9:2   gesamt 17:5

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 B-Y Bühlmann, Ruedi B11 1:3 11:7 6:11 11:13 9:11   Belp 5:5
  B-X Morgenthaler, Stefan C7 2:3 5:11 13:11 8:11 11:9 8:11    
  B-Z Oppliger, Manuel C7 1:3 8:11 9:11 11:9 11:13      

4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 Y-B Kormann, Christian D4 0:3 5:11 5:11 5:11     Langenthal III 2:8
  Y-C Blunier, Urs D5 0:3 7:11 12:14 8:11        
  Y-A Luder, Fritz D3 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:8        
26.09.2019 B-Y Weibel, Claudio D4 0:3 8:11 10:12 11:13     Aarberg VI 2:8
  B-X Neuenschwander, Aron D3 0:3 5:11 8:11 6:11        
  B-Z Hau, Christian D3 1:3 9:11 11:5 11:13 6:11      
23.10.2019 X-A Haziri, Qani D4 0:3 7:11 9:11 4:11     Solothurn VI 5:5
  X-B Flückiger, Klara D4 Sieg 3:1 8:11 11:6 11:4 11:9      
  X-C Sutter, Beat D2 Sieg 3:1 10:12 11:5 11:1 11:7      
14.11.2019 C-Z Villinger, Jürg D4 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:2     Brügg IV 4:6
  C-Y Schär, Peter D3 Sieg 3:2 11:6 3:11 11:9 9:11 11:3    
  C-X Stöckli, Heinz D4 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:5        
28.11.2019 C-Z Schneider, Paul D4 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:9 11:8   Pieterlen II 5:5
  C-Y Friso, Antonio D2 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:9        
  C-X Schneider, Rémy D2 Sieg 3:2 11:1 11:8 9:11 10:12 11:4    
12.12.2019 A-X Rembisz, Mariusz D4 2:3 2:11 11:13 11:8 11:9 8:11 Lyss IV 4:6
  A-Z Ryser, Rico D3 Sieg 3:2 9:11 11:4 11:2 11:13 11:9    
  A-Y Di Felice, Luca D2 Sieg 3:0 14:12 11:6 11:9        

4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 X-A Michaelis, Mael D2 0:3 7:11 11:13 9:11     Burgdorf VII 1:9
  X-B Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:6        
  X-C Wittwer, Dario D2 1:3 11:5 9:11 7:11 5:11      
23.01.2020 C-Z Kormann, Christian D4 0:3 5:11 7:11 4:11     Langenthal III 2:8
  C-Y Blunier, Urs D5 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:4 11:7      
  C-X Luder, Fritz D3 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:8        
05.02.2020 Y-B Hau, Christian D3 0:3 6:11 15:17 8:11     Aarberg VI 0:10
  Y-C Weibel, Claudio D4 1:3 12:10 6:11 9:11 7:11      
  Y-A Neuenschwander, Aron D3 1:3 2:11 7:11 11:7 4:11      
20.02.2020 A-X Frei, Jérôme D3 1:3 3:11 11:7 9:11 8:11   Solothurn VI 3:7
  A-Z Sutter, Beat D2 1:3 10:12 5:11 11:5 8:11      
  A-Y Flückiger, Klara D4 Sieg 3:2 9:11 7:11 11:5 11:7 11:6    

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2019 B-Y Jöhr, Martin D1 Sieg 3:0 11:1 13:11 15:13     Grauholz 10:0
  B-X Sutter, Kurt D3 Sieg 3:1 11:5 12:14 11:7 11:5      
  B-Z Käser, Johann D2 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:2        
21.10.2019 B-Y Selliah, Moorthy D1 Sieg 3:0 11:8 11:2 13:11     Regio Moossee 9:1
  B-X Blöchlinger, Sanju-Marc D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:4        
  B-Z Stöckli, André D4 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:8        
26.10.2019 Y-B Gäumann Tokar, Gabriela D4 2:3 11:9 8:11 9:11 11:7 5:11 Burgdorf III 6:4
  Y-C -                
  Y-A Müller, Guido D1 Sieg 3:1 11:7 11:6 9:11 11:7      
19.11.2019 Z-C Pfister, Daniel D1 Sieg 3:2 11:13 2:11 11:9 11:4 11:4 Lyss 5:5
  Z-A Ebener, Markus C6 1:3 7:11 11:5 4:11 4:11      
  Z-B Mathys, Heinz D5 0:3 10:12 3:11 4:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 B-Y Nyffeler, Markus D2 Sieg 3:1 11:3 11:4 7:11 11:9   Huttwil 10:0
  B-X Juric, Ivica D1 Sieg 3:1 11:2 11:5 5:11 11:8      
  B-Z Lanz, Toni D3 Sieg 3:2 9:11 11:8 10:12 11:6 15:13    
31.01.2020 X-A Jöhr, Martin D1 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:6     Grauholz 8:2
  X-B Nussbaum, Rolf D2 2:3 3:11 11:8 11:4 8:11 8:11    
  X-C -                
03.02.2020 C-Z Gäumann Tokar, Gabriela D4 0:3 3:11 10:12 8:11     Burgdorf III 8:2
  C-Y Jutzi, Markus D2 Sieg 3:1 8:11 16:14 11:5 12:10      
  C-X Müller, Guido D1 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:9        
10.03.2020 X-A Rysz, Wieslaw D2 Sieg 3:0 11:7 11:5 15:13     Regio Moossee 10:0
  X-B Stöckli, André D4 Sieg 3:1 11:6 10:12 11:4 11:5      
  X-C Blöchlinger, Sanju-Marc D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:8        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Huber, Roland D3 Kormann, Christian
Blunier, Urs
D4
D5
0:3 4:11 7:11 7:11     2:8
26.09.2019 Doppel Huber, Roland D3 Neuenschwander, Aron
Weibel, Claudio
D3
D4
2:3 4:11 7:11 11:8 11:3 8:11 2:8
23.10.2019 Doppel Neuenschwander, Urs D1 Haziri, Qani
Sutter, Beat
D4
D2
Sieg 3:1 11:9 11:5 9:11 11:9   5:5
14.11.2019 Doppel Neuenschwander, Urs D3 Schär, Peter
Villinger, Jürg
D3
D4
0:3 10:12 7:11 9:11     4:6
28.11.2019 Doppel Neuenschwander, Urs D3 Schneider, Rémy
Schneider, Paul
D2
D4
1:3 11:9 5:11 6:11 9:11   5:5
12.12.2019 Doppel Aebi, Hanspeter D3 Rembisz, Mariusz
Ryser, Rico
D4
D3
0:3 8:11 8:11 5:11     4:6

4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2019 Doppel Neuenschwander, Urs D1 Michaelis, Mael
Wittwer, Dario
D2
D2
0:3 9:11 10:12 9:11     1:9
23.01.2020 Doppel Neuenschwander, Urs D3 Blunier, Urs
Kormann, Christian
D5
D4
0:3 4:11 2:11 7:11     2:8
05.02.2020 Doppel Neuenschwander, Urs D3 Neuenschwander, Aron
Weibel, Claudio
D3
D4
0:3 10:12 6:11 4:11     0:10
20.02.2020 Doppel Aebi, Remo D1 Frei, Jérôme
Sutter, Beat
D3
D2
0:3 8:11 7:11 4:11     3:7

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.09.2019 Doppel Aebi, Hanspeter D3 Jöhr, Martin
Käser, Johann
D1
D2
Sieg 3:1 11:7 6:11 11:5 11:8   10:0
21.10.2019 Doppel Lepore, Stefan C8 Selliah, Moorthy
Stöckli, André
D1
D4
Sieg 3:0 11:5 11:6 11:9     9:1
26.10.2019 Doppel Neuenschwander, Urs D1 Müller, Guido
Gäumann Tokar, Gabriela
D1
D4
1:3 8:11 4:11 11:8 9:11   6:4
19.11.2019 Doppel Lepore, Stefan D3 Ebener, Markus
Mathys, Heinz
C6
D5
0:3 6:11 6:11 10:12     5:5

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Lepore, Stefan C8 Juric, Ivica
Nyffeler, Markus
D1
D2
Sieg 3:0 11:5 11:4 11:4     10:0
31.01.2020 Doppel Lepore, Stefan C8 Jöhr, Martin
Nussbaum, Rolf
D1
D2
Sieg 3:1 11:8 11:7 5:11 11:8   8:2
10.03.2020 Doppel Lepore, Stefan C8 Rysz, Wieslaw
Blöchlinger, Sanju-Marc
D2
D1
Sieg 3:0 11:8 11:9 11:7     10:0