Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Aebi, Hanspeter

Verein Wynigen (50088)
Lizenz-Nr. 500198
Serie O50
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Wynigen
Spiellokal 1 : Turnhalle Kappelenstrasse 23
-, 3472 Wynigen
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 6
Herren III: Herren 5. Liga Gruppe 5
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 4:2   gesamt 4:2
Herren III: VR 21:0   RR 18:0   gesamt 39:0
Senioren O40 : VR 8:1   RR 8:1   gesamt 16:2

4. Liga Herren Gruppe 6  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2019 B-Y Wittwer, Dario D2 1:3 10:12 7:11 11:4 7:11   Burgdorf VII 4:6
  B-X Michaelis, Mael D2 Sieg 3:1 10:12 11:7 11:8 11:4      
  B-Z Tokar, Tobias D2 Sieg 3:2 7:11 11:5 8:11 11:7 12:10    
12.12.2019 C-Z Ryser, Rico D3 Sieg 3:1 11:6 14:12 7:11 11:9   Lyss IV 4:6
  C-Y Di Felice, Luca D2 Sieg 3:1 6:11 11:7 11:8 11:7      
  C-X Rembisz, Mariusz D4 2:3 11:6 11:6 7:11 7:11 8:11    

Herren 5. Liga Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2019 X-A Kavak, Ali D2 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:6     Langenthal V 5:5
  X-B Zingarelli, Marco D1 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:4        
  X-C Abt, Florian D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:5        
12.09.2019 A-X Steinmann, Peter D2 Sieg 3:2 11:13 8:11 11:8 11:3 11:4 Port VII 3:7
  A-Z Bratschi, Oliver D1 Sieg 3:1 11:7 10:12 11:4 11:3      
  A-Y Gougain, Susanne D1 Sieg 3:1 11:8 11:5 7:11 11:5      
23.09.2019 Y-B Juric, Ivica D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8     Huttwil II 6:4
  Y-C Janik, Branislav D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:7        
  Y-A Jaussi, Silas D1 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:5        
28.10.2019 A-X Altomare, Lorena D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:3     Lyss VI 10:0
  A-Z Künzel, Maik D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:3        
  A-Y Leiser, Roland D1 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:3        
05.11.2019 X-A Fischer, Lucas D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:4     Herzogenbuchsee IV 5:5
  X-B Herzig, Dylan D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:5        
  X-C Pfluger, Roman D1 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:5        
21.11.2019 A-X Sierck, Frank D2 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:7     Grossaffoltern IV 8:2
  A-Z Binggeli, Beat D1 Sieg 3:0 11:8 11:1 11:6        
  A-Y Oppermann, Petra D1 Sieg 3:1 11:5 11:8 5:11 11:4      
09.12.2019 Y-B Burren, Daniel D2 Sieg 3:1 11:9 11:7 9:11 14:12   Bern IX 6:4
  Y-C Holtmann, Werner D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:1        
  Y-A Peissard, Yves D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:1        

Herren 5. Liga Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.12.2019 A-X Kavak, Ali D2 Sieg 3:1 11:8 11:6 6:11 11:3   Langenthal V 5:5
  A-Z Abt, Florian D1 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:6        
  A-Y Bürki, Walter D1 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:3        
27.01.2020 A-X Janik, Branislav D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5     Huttwil II 6:4
  A-Z Juric, Ivica D1 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:1        
  A-Y Juric, Josip D1 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:5        
31.01.2020 Y-B Gougain, Susanne D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:2     Port VII 4:6
  Y-C Bratschi, Oliver D1 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:3        
  Y-A Steinmann, Peter D2 Sieg 3:1 11:5 11:5 7:11 11:6      
25.02.2020 Y-B Scheidegger, René D1 Sieg 3:0 13:11 11:5 12:10     Lyss VI 5:5
  Y-C Künzel, Maik D1 Sieg 3:0 11:5 11:1 11:7        
  Y-A Altomare, Lorena D1 Sieg 3:0 11:1 11:6 11:3        
27.02.2020 A-X Peissard, Yves D1 Sieg 3:0 11:3 11:0 11:9     Bern IX 5:5
  A-Z Holtmann, Werner D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:5        
  A-Y Burren, Daniel D2 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7        
12.03.2020 A-X Fischer, Lucas D1 Sieg 3:0 11:3 11:1 11:8     Herzogenbuchsee IV 5:5
  A-Z Schenk, Janis D1 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9        
  A-Y Herzig, Dylan D1 Sieg 3:1 11:5 11:4 9:11 11:8      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2019 A-X Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6     Grauholz 10:0
  A-Z Käser, Johann D2 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8        
  A-Y Jöhr, Martin D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:7        
21.10.2019 A-X Blöchlinger, Sanju-Marc D1 Sieg 3:0 11:1 11:2 11:7     Regio Moossee 9:1
  A-Z Stöckli, André D4 2:3 11:9 11:9 8:11 8:11 4:11    
  A-Y Selliah, Moorthy D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 13:11        
25.11.2019 A-X Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 Sieg 3:2 11:7 11:6 6:11 10:12 11:5 Solothurn II 9:1
  A-Z Ferati, Mirsad D2 Sieg 3:1 11:6 11:8 9:11 11:5      
  A-Y Raue, Wulf-Peter D1 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:2        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 A-X Juric, Ivica D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:9     Huttwil 10:0
  A-Z Lanz, Toni D3 Sieg 3:1 11:5 11:9 4:11 11:4      
  A-Y Nyffeler, Markus D2 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5        
03.02.2020 B-Y Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:5     Burgdorf III 8:2
  B-X Müller, Guido D1 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7        
  B-Z Gäumann Tokar, Gabriela D4 2:3 7:11 9:11 11:9 14:12 9:11    
10.03.2020 Z-C Blöchlinger, Sanju-Marc D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:6     Regio Moossee 10:0
  Z-A Rysz, Wieslaw D2 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:3        
  Z-B Stöckli, André D4 Sieg 3:1 11:7 16:14 9:11 11:8      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2019 Doppel Neuenschwander, Urs D1 Michaelis, Mael
Wittwer, Dario
D2
D2
Sieg 3:2 11:13 11:9 11:6 8:11 11:7 4:6
12.12.2019 Doppel Schenk, André D3 Rembisz, Mariusz
Ryser, Rico
D4
D3
0:3 8:11 8:11 5:11     4:6

Herren 5. Liga Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.01.2020 Doppel Aebi, Remo D1 Janik, Branislav
Juric, Josip
D1
D1
Sieg 3:1 7:11 11:6 11:4 11:3   6:4
31.01.2020 Doppel Aebi, Remo D3 Steinmann, Peter
Gougain, Susanne
D2
D1
Sieg 3:1 11:9 5:11 11:8 12:10   4:6
25.02.2020 Doppel Aebi, Remo D3 Altomare, Lorena
Scheidegger, René
D1
D1
Sieg 3:0 11:1 11:4 11:3     5:5
27.02.2020 Doppel Aebi, Remo D1 Burren, Daniel
Holtmann, Werner
D2
D1
0:3 10:12 7:11 7:11     5:5
12.03.2020 Doppel Aebi, Remo D1 Herzig, Dylan
Schenk, Janis
D1
D1
2:3 11:6 9:11 11:6 2:11 6:11 5:5

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.09.2019 Doppel Schenk, André D3 Jöhr, Martin
Käser, Johann
D1
D2
Sieg 3:1 11:7 6:11 11:5 11:8   10:0

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.02.2020 Doppel Lepore, Stefan D3 Müller, Guido
Jutzi, Markus
D1
D2
Sieg 3:2 11:3 4:11 5:11 11:6 11:6 8:2