Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Good, Laurenz

Verein Worb (50087)
Lizenz-Nr. 517056
Serie U15
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2019/20
Turniersaison 2019/20
Worb
Spiellokal 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus
Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
Nachwuchs: VR 1.3  RR -
U15: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren III: Herren 5. Liga Gruppe 1
Jugend : Jugend 1. Stärkeklasse
Nachwuchs U15 : Qualifikation U15
Einzelbilanzen Herren : RR 1:2   gesamt 1:2
Herren III: VR 10:5   RR 4:2   gesamt 14:7
Jugend : VR 1:5   gesamt 1:5
Nachwuchs U15 : RR 0:2   gesamt 0:2

3. Liga Herren Gruppe 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.03.2020 A-X Oppliger, Sean D4 Sieg 3:1 11:7 9:11 12:10 11:5   Burgdorf V 7:3
  A-Z Schüpbach, Michael D4 0:3 10:12 4:11 3:11        
  A-Y Schafer, Livio D4 0:3 10:12 3:11 3:11        

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.09.2019 Z-C Stucki, Nico D2 Sieg 3:1 5:11 11:9 11:9 11:9   Thun VII 1:9
  Z-A Cantieni, Michel D1 2:3 5:11 13:11 7:11 11:7 8:11    
  Z-B Brunner, Yannick D2 0:3 3:11 4:11 6:11        
18.09.2019 B-Y Stamm, Jean Pierre D1 Sieg 3:1 11:6 11:7 9:11 11:8   Ostermundigen VI 6:4
  B-X Hostettler, Joel D1 Sieg 3:0 11:9 11:8 18:16        
  B-Z Esseiva, Jean D1 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:4        
23.10.2019 Z-C Hoegel, Roger D3 0:3 7:11 8:11 10:12     Interlaken III 1:9
  Z-A Gosteli, Nando D1 Sieg 3:2 11:7 9:11 6:11 11:9 11:8    
  Z-B Schmutz, Andreas D4 0:3 7:11 9:11 6:11        
13.11.2019 Z-C Wellauer, Max D2 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:9 11:6   Stettlen III 4:6
  Z-A Schenkel, Peter D3 2:3 5:11 4:11 11:8 11:8 8:11    
  Z-B Wellauer, Marion D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:3        
04.12.2019 A-X Fellinger, Kurt D2 Sieg 3:2 11:9 8:11 11:7 9:11 11:7 bls Spiez III 5:5
  A-Z Linder, Louis D2 Sieg 3:0 11:6 13:11 11:9        
  A-Y Herzig, Daniel D1 Sieg 3:1 9:11 11:2 11:8 11:9      

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.01.2020 Z-C Esseiva, Jean D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:8     Ostermundigen VI 4:6
  Z-A Hostettler, Joel D1 2:3 13:15 9:11 11:8 11:4 7:11    
  Z-B Schmid, Michael D1 2:3 13:11 11:9 6:11 6:11 8:11    
19.02.2020 X-A Tanner, Jan D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:9     Münsingen IV 8:2
  X-B Tanner, Jörn D1 Sieg 3:2 10:12 11:3 11:9 10:12 11:6    
  X-C Staub, René D1 Sieg 3:2 11:9 8:11 11:4 12:14 11:7    

Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.11.2019 Z-C Küffer, Cyrill Livio D2 1:3 12:10 5:11 4:11 9:11   Aarberg 7:3
  Z-A Riedo, Nino D2 0:3 7:11 8:11 9:11        
  Z-B Fischer, Sven D3 1:3 11:9 5:11 6:11 8:11      
11.01.2020 Z-C Schüpbach, Jamie D3 Sieg 3:2 12:10 7:11 5:11 11:8 11:6 Bern 6:4
  Z-A Tobler, Lukas D2 2:3 9:11 12:10 11:9 8:11 8:11    
  Z-B Morales, Francisco C6 0:3 3:11 5:11 9:11        

Qualifikation U15 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.02.2020 Z-C Blumer, Noël Gilles C8 0:3 4:11 3:11 6:11     Ostermundigen 1:6
  Z-A Schmid, Oliver D2 1:3 7:11 11:8 4:11 4:11      

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.09.2019 Doppel Baumann, Sylvain D1 Brunner, Yannick
Stucki, Nico
D2
D2
1:3 8:11 5:11 11:6 1:11   1:9
18.09.2019 Doppel Baumann, Sylvain D1 Hostettler, Joel
Stamm, Jean Pierre
D1
D1
1:3 11:8 7:11 10:12 7:11   6:4
13.11.2019 Doppel Baumann, Sylvain D1 Schenkel, Peter
Wellauer, Max
D3
D2
0:3 2:11 8:11 6:11     4:6
04.12.2019 Doppel Baumann, Sylvain D1 Fellinger, Kurt
Linder, Louis
D2
D2
1:3 9:11 11:1 6:11 8:11   5:5

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2020 Doppel Baumann, Sylvain D1 Hostettler, Joel
Esseiva, Jean
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:8 11:6     4:6
19.02.2020 Doppel Baumann, Sylvain D2 Tanner, Jan
Tanner, Jörn
D1
D1
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:8 13:11   8:2