Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Abalakov, Sergey

Verein Worb (50087)
Lizenz-Nr. 513076
Serie O40
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 31.12.2020
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2019/20
Worb
Spiellokal 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus
Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 16:5   RR 6:3   gesamt 22:8
Senioren O40 : VR 17:1   RR 12:0   gesamt 29:1

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 B-Y Sahli, Bruno C7 Sieg 3:0 15:13 11:8 11:7     Belp III 3:7
  B-X Morgenthaler, Stefan C7 Sieg 3:2 6:11 11:5 7:11 11:6 11:5    
  B-Z Oppliger, Manuel C7 1:3 11:8 11:13 6:11 11:13      
16.09.2019 Y-B Reinhard, Louis D5 Sieg 3:2 2:11 11:6 12:10 8:11 11:9 Münsingen II 2:8
  Y-C Bissegger, Simon C7 1:3 8:11 8:11 12:10 6:11      
  Y-A Ris, Caroline D5 Sieg 3:0 19:17 11:9 12:10        
11.10.2019 B-Y Ruoss, Martin C6 2:3 11:9 11:7 10:12 8:11 6:11 Steffisburg II 5:5
  B-X Metz, Martin D5 Sieg 3:1 11:8 11:8 9:11 11:9      
  B-Z Finger, Heinz D3 Sieg 3:1 11:8 11:6 8:11 11:5      
23.10.2019 B-Y Blumer, Noël Gilles C8 2:3 11:8 13:15 11:5 6:11 4:11 Ostermundigen IV 4:6
  B-X Schmid, Gabriel D5 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:9 11:6      
  B-Z Linder, Christoph C7 Sieg 3:1 3:11 12:10 11:7 11:9      
15.11.2019 Z-C Oppliger, Sean D4 Sieg 3:1 11:3 5:11 14:12 11:7   Burgdorf V 6:4
  Z-A Schüpbach, Michael D4 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:8        
  Z-B Läng, Christoph C8 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:8 11:9      
29.11.2019 B-Y Hetey, Tibor D2 Sieg 3:2 11:5 8:11 7:11 11:5 12:10 Köniz III 7:3
  B-X Lehmann, Daria D4 Sieg 3:1 11:6 11:4 11:13 11:9      
  B-Z Kocher, Therese D5 Sieg 3:2 6:11 6:11 11:2 11:4 11:4    
06.12.2019 B-Y Leparoux, Marc C6 0:3 5:11 9:11 3:11     bls Spiez 7:3
  B-X Zoss, Kurt D5 Sieg 3:1 12:10 4:11 11:4 18:16      
  B-Z Groeneweg, Maarten D5 Sieg 3:2 11:7 13:15 11:9 9:11 11:8    

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2020 Z-C Gurtner, Reto C7 2:3 3:11 11:2 11:8 4:11 1:11 Belp III 3:7
  Z-A Morgenthaler, Stefan C7 Sieg 3:1 11:7 11:8 4:11 11:6      
  Z-B Sahli, Bruno C7 Sieg 3:2 11:6 4:11 10:12 11:4 12:10    
31.01.2020 B-Y Ris, Caroline D5 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6     Münsingen II 2:8
  B-X Bissegger, Simon C7 Sieg 3:0 11:6 11:6 12:10        
  B-Z Reinhard, Louis C10 0:3 11:13 14:16 6:11        
26.02.2020 X-A Linder, Christoph C7 Sieg 3:1 12:10 8:11 11:8 11:9   Ostermundigen IV 3:7
  X-B Schmid, Oliver D3 Sieg 3:1 11:4 11:8 9:11 11:9      
  X-C Schmid, Gabriel C7 0:3 8:11 6:11 9:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 A-X Siegenthaler, Peter C6 Sieg 3:2 11:8 11:9 7:11 4:11 11:9 Langenthal 5:5
  A-Z Grädel, Urs C8 Sieg 3:1 11:1 11:4 8:11 11:9      
  A-Y Kormann, Christian D4 Sieg 3:1 14:12 7:11 11:6 11:7      
28.08.2019 B-Y Schneider, Franz D4 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:6     Port II 6:4
  B-X Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:0 11:8 11:4 12:10        
  B-Z Krapf, Rolf D4 Sieg 3:2 12:10 7:11 10:12 11:5 11:5    
25.10.2019 Z-C Kocher, Therese D5 Sieg 3:2 7:11 6:11 11:2 11:7 11:9 Köniz 4:6
  Z-A Schaad, Hansueli D5 Sieg 3:2 12:10 8:11 11:8 11:13 11:8    
  Z-B Hagen, Thomas C7 Sieg 3:1 5:11 11:5 11:5 11:7      
30.10.2019 B-Y Lehmann, Anton D5 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:3     Ostermundigen II 7:3
  B-X Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7        
  B-Z Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:2 11:3 6:11 12:10 9:11 11:8    
08.11.2019 B-Y Schwegler, Beat D2 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:6     Belp 5:5
  B-X Näf, Bruno C7 Sieg 3:2 8:11 11:7 11:5 8:11 11:8    
  B-Z Wittwer, Thomas D4 Sieg 3:2 3:11 14:12 5:11 11:8 11:8    
30.11.2019 Y-B Neuenschwander, Michael D4 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:9 11:9   Langnau 4:6
  Y-C Luder, Daniel C7 2:3 11:6 11:6 13:15 6:11 8:11    
  Y-A Sommer, Johann D4 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:5        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 Z-C Wieners, Detlef C6 Sieg 3:1 11:5 11:9 6:11 11:6   Langenthal 4:6
  Z-A Schärer, Roger D5 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:8        
  Z-B Grädel, Urs C8 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:8        
28.01.2020 Z-C Schneider, Franz D4 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:5 11:9   Port II 3:7
  Z-A Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:6        
  Z-B Schafroth, Thomas D5 Sieg 3:2 11:13 13:11 11:3 6:11 11:8    
14.02.2020 Y-B Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:2 11:8 6:11 11:7 8:11 11:8 Ostermundigen II 5:5
  Y-C Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:5 13:11 12:10        
  Y-A Aeschimann, Simon D2 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:4 11:5 11:8    
28.02.2020 B-Y Fischli, Urs D2 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:3     Köniz 5:5
  B-X Hagen, Thomas C7 Sieg 3:1 12:10 11:9 7:11 11:8      
  B-Z Kocher, Therese D5 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:5        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Haldemann, Christof D5 Morgenthaler, Stefan
Oppliger, Manuel
C7
C7
2:3 11:7 11:8 4:11 9:11 8:11 3:7
16.09.2019 Doppel Abalakov, Fedor D3 Ris, Caroline
Bissegger, Simon
D5
C7
0:3 7:11 11:13 6:11     2:8
11.10.2019 Doppel Aeschbacher, Robert D4 Metz, Martin
Ruoss, Martin
D5
C6
Sieg 3:1 3:11 11:2 11:1 11:6   5:5
23.10.2019 Doppel Aeschbacher, Robert C8 Blumer, Noël Gilles
Linder, Christoph
C8
C7
1:3 11:5 7:11 8:11 10:12   4:6
15.11.2019 Doppel Aeschbacher, Robert C8 Schüpbach, Michael
Läng, Christoph
D4
C8
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:5     6:4
29.11.2019 Doppel Hug, Johannes D3 Kocher, Therese
Müller, Andrea
D5
D4
Sieg 3:2 9:11 10:12 11:8 11:8 11:7 7:3
06.12.2019 Doppel Aeschbacher, Robert C8 Zoss, Kurt
Leparoux, Marc
D5
C6
Sieg 3:0 11:3 11:5 11:7     7:3

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.01.2020 Doppel Haldemann, Christof C8 Sahli, Bruno
Gurtner, Reto
C7
C7
Sieg 3:2 11:6 11:7 7:11 9:11 12:10 3:7
31.01.2020 Doppel Haldemann, Christof D5 Bissegger, Simon
Reinhard, Louis
C7
C10
1:3 6:11 6:11 11:3 4:11   2:8
26.02.2020 Doppel Haldemann, Christof D5 Linder, Christoph
Schmid, Gabriel
C7
C7
1:3 8:11 11:8 8:11 6:11   3:7

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Aeschbacher, Robert D4 Siegenthaler, Peter
Grädel, Urs
C6
C8
Sieg 3:0 11:3 11:7 11:3     5:5
28.08.2019 Doppel Aeschbacher, Robert C8 Schneider, Franz
Krapf, Rolf
D4
D4
Sieg 3:1 11:6 11:2 9:11 11:3   6:4
25.10.2019 Doppel Aeschbacher, Robert C8 Schaad, Hansueli
Hagen, Thomas
D5
C7
2:3 8:11 11:4 11:6 7:11 7:11 4:6
30.10.2019 Doppel Aeschbacher, Robert D4 Lehmann, Anton
Schüpbach, Stefan
D5
C6
Sieg 3:1 4:11 11:7 12:10 11:7   7:3
08.11.2019 Doppel Aeschbacher, Robert D4 Näf, Bruno
Wittwer, Thomas
C7
D4
1:3 5:11 4:11 11:7 3:11   5:5
30.11.2019 Doppel Gerber, Roland C8 Neuenschwander, Michael
Luder, Daniel
D4
C7
Sieg 3:1 11:7 11:6 8:11 11:9   4:6

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Gerber, Roland C8 Grädel, Urs
Wieners, Detlef
C8
C6
Sieg 3:0 11:9 11:4 11:2     4:6
28.01.2020 Doppel Aeschbacher, Robert C8 Schafroth, Thomas
Schneider, Franz
D5
D4
0:3 12:14 10:12 7:11     3:7
14.02.2020 Doppel Gerber, Roland C8 Aeschimann, Simon
Schüpbach, Stefan
D2
C6
Sieg 3:1 11:5 8:11 11:5 11:9   5:5
28.02.2020 Doppel Gerber, Roland D4 Hagen, Thomas
Kocher, Therese
C7
D5
2:3 11:2 11:6 4:11 6:11 8:11 5:5