Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gerber, Roland

Verein Worb (50087)
Lizenz-Nr. 502181
Serie O60
Klassierung D3
Lizenz nein
Spielberechtigung 06.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Worb
Spiellokal 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus
Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : RR 1:5   gesamt 1:5
Herren II: RR 1:2   gesamt 1:2
Senioren O40 : VR 1:2   RR 2:10   gesamt 3:12

3. Liga Herren Gruppe 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.02.2020 Y-B Ruoss, Martin C6 1:3 7:11 6:11 11:7 8:11   Steffisburg II 4:6
  Y-C Metz, Martin D5 2:3 7:11 11:9 11:13 11:6 10:12    
  Y-A Finger, Heinz D3 Sieg 3:1 11:8 11:6 5:11 11:9      
07.03.2020 Y-B Gyger, Javier C7 0:3 8:11 4:11 6:11     Thun III 0:10
  Y-C Sandri, Stefanie C7 0:3 7:11 6:11 9:11        
  Y-A Nemeth, Janos D5 1:3 8:11 6:11 12:10 6:11      

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.12.2019 X-A Rupp, Stefan D3 0:3 5:11 8:11 5:11     Heimberg IV 8:2
  X-B Zaugg, Remo D4 Sieg 3:2 11:8 6:11 11:13 12:10 13:11    
  X-C Streitmatter, Roger D4 0:3 4:11 6:11 4:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.11.2019 X-A Sommer, Johann D4 Sieg 3:2 13:11 11:8 9:11 9:11 11:9 Langnau 4:6
  X-B Neuenschwander, Michael D4 2:3 10:12 9:11 11:6 11:3 8:11    
  X-C Luder, Daniel C7 0:3 6:11 7:11 8:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 X-A Schärer, Roger D5 1:3 11:6 5:11 9:11 5:11   Langenthal 4:6
  X-B Grädel, Urs C8 1:3 11:6 3:11 5:11 5:11      
  X-C Wieners, Detlef C6 1:3 8:11 11:8 5:11 9:11      
28.01.2020 X-A Krapf, Rolf D4 2:3 11:8 7:11 11:9 10:12 11:13 Port II 3:7
  X-B Schafroth, Thomas D5 2:3 11:7 11:8 9:11 6:11 2:11    
  X-C Schneider, Franz D4 2:3 6:11 1:11 11:8 12:10 8:11    
14.02.2020 X-A Aeschimann, Simon D2 2:3 12:10 10:12 11:9 9:11 4:11 Ostermundigen II 5:5
  X-B Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:2 5:11 11:6 11:8 6:11 11:7    
  X-C Wyss, Roland D4 2:3 11:5 11:7 13:15 0:11 9:11    
28.02.2020 C-Z Kocher, Therese D5 0:3 5:11 4:11 9:11     Köniz 5:5
  C-Y Fischli, Urs D2 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7        
  C-X Hagen, Thomas C7 1:3 6:11 4:11 11:6 9:11      

Doppel-Spiele

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.11.2019 Doppel Abalakov, Sergey C8 Neuenschwander, Michael
Luder, Daniel
D4
C7
Sieg 3:1 11:7 11:6 8:11 11:9   4:6

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Abalakov, Sergey C8 Grädel, Urs
Wieners, Detlef
C8
C6
Sieg 3:0 11:9 11:4 11:2     4:6
14.02.2020 Doppel Abalakov, Sergey C8 Aeschimann, Simon
Schüpbach, Stefan
D2
C6
Sieg 3:1 11:5 8:11 11:5 11:9   5:5
28.02.2020 Doppel Abalakov, Sergey D4 Hagen, Thomas
Kocher, Therese
C7
D5
2:3 11:2 11:6 4:11 6:11 8:11 5:5