Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Aeschbacher, Robert

Verein Worb (50087)
Lizenz-Nr. 500628
Serie O60
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2019/20
Worb
Spiellokal 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus
Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 5:13   RR 5:13   gesamt 10:26
Herren II: VR 4:2   gesamt 4:2
Senioren O40 : VR 8:10   RR 1:5   gesamt 9:15

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 A-X Morgenthaler, Stefan C7 1:3 4:11 11:7 7:11 6:11   Belp III 3:7
  A-Z Oppliger, Manuel C7 1:3 11:7 6:11 7:11 8:11      
  A-Y Sahli, Bruno C7 2:3 7:11 11:9 7:11 11:7 5:11    
11.10.2019 C-Z Finger, Heinz D3 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:7     Steffisburg II 5:5
  C-Y Ruoss, Martin C6 0:3 2:11 6:11 7:11        
  C-X Metz, Martin D5 2:3 13:11 11:4 3:11 9:11 5:11    
23.10.2019 A-X Schmid, Gabriel D5 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:7 11:2   Ostermundigen IV 4:6
  A-Z Linder, Christoph C7 1:3 11:7 9:11 8:11 7:11      
  A-Y Blumer, Noël Gilles C8 0:3 8:11 7:11 8:11        
06.11.2019 C-Z Sandri, Stefanie C6 1:3 11:1 5:11 8:11 6:11   Thun III 2:8
  C-Y Gyger, Javier C7 1:3 11:8 10:12 10:12 10:12      
  C-X Nemeth, Janos D5 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:3        
15.11.2019 X-A Schüpbach, Michael D4 1:3 9:11 7:11 11:9 11:13   Burgdorf V 6:4
  X-B Läng, Christoph C8 1:3 5:11 4:11 12:10 7:11      
  X-C Oppliger, Sean D4 Sieg 3:1 11:9 6:11 11:4 12:10      
06.12.2019 A-X Zoss, Kurt D5 Sieg 3:2 9:11 11:8 5:11 11:6 11:7 bls Spiez 7:3
  A-Z Groeneweg, Maarten D5 2:3 15:17 4:11 11:9 11:8 6:11    
  A-Y Leparoux, Marc C6 0:3 2:11 7:11 5:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2020 Y-B Sahli, Bruno C7 1:3 11:9 9:11 3:11 4:11   Belp III 3:7
  Y-C Gurtner, Reto C7 1:3 9:11 2:11 14:12 6:11      
  Y-A Morgenthaler, Stefan C7 1:3 5:11 17:15 7:11 6:11      
31.01.2020 A-X Bissegger, Simon C7 2:3 11:7 10:12 11:6 4:11 11:13 Münsingen II 2:8
  A-Z Reinhard, Louis C10 1:3 17:15 4:11 10:12 8:11      
  A-Y Ris, Caroline D5 0:3 9:11 8:11 4:11        
04.02.2020 Z-C Metz, Martin D5 1:3 8:11 11:5 6:11 9:11   Steffisburg II 4:6
  Z-A Finger, Heinz D3 Sieg 3:0 11:5 11:4 14:12        
  Z-B Ruoss, Martin C6 1:3 12:10 7:11 7:11 4:11      
26.02.2020 Z-C Schmid, Gabriel C7 1:3 4:11 11:9 6:11 4:11   Ostermundigen IV 3:7
  Z-A Linder, Christoph C7 0:3 6:11 9:11 11:13        
  Z-B Schmid, Oliver D3 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:5        
07.03.2020 X-A Nemeth, Janos D5 1:3 8:11 11:6 4:11 5:11   Thun III 0:10
  X-B Gyger, Javier C7 1:3 2:11 8:11 11:7 7:11      
  X-C Sandri, Stefanie C7 1:3 4:11 11:9 4:11 6:11      
11.03.2020 B-Y Schafer, Livio D4 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:6     Burgdorf V 7:3
  B-X Oppliger, Sean D4 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:7        
  B-Z Schüpbach, Michael D4 Sieg 3:2 9:11 11:7 11:9 7:11 11:8    

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2019 A-X Streitmatter, Roger D4 Sieg 3:2 8:11 6:11 11:9 11:6 11:8 Heimberg IV 7:3
  A-Z Rupp, Stefan D3 1:3 7:11 11:5 7:11 12:14      
  A-Y Zaugg, Remo D4 0:3 6:11 5:11 5:11        
16.10.2019 A-X Enderli, Rudolf D2 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:5     Kehrsatz 8:2
  A-Z Notter, Angelika D4 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:9 11:6      
  A-Y Büchler, Roger D1 Sieg 3:1 12:10 7:11 11:7 12:10      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 B-Y Kormann, Christian D4 Sieg 3:1 7:11 11:8 11:8 11:6   Langenthal 5:5
  B-X Siegenthaler, Peter C6 0:3 8:11 6:11 8:11        
  B-Z Grädel, Urs C8 0:3 8:11 10:12 9:11        
28.08.2019 A-X Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:8     Port II 6:4
  A-Z Krapf, Rolf D4 Sieg 3:1 12:10 9:11 11:7 11:9      
  A-Y Schneider, Franz D4 1:3 14:12 3:11 8:11 4:11      
25.10.2019 X-A Schaad, Hansueli D5 Sieg 3:2 7:11 18:16 11:9 8:11 11:9 Köniz 4:6
  X-B Hagen, Thomas C7 2:3 10:12 8:11 11:8 13:11 7:11    
  X-C Kocher, Therese D5 2:3 11:8 12:10 5:11 11:13 10:12    
30.10.2019 C-Z Schüpbach, Stefan C6 0:3 10:12 3:11 10:12     Ostermundigen II 7:3
  C-Y Lehmann, Anton D5 Sieg 3:1 8:11 11:3 11:7 11:9      
  C-X Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:6        
08.11.2019 C-Z Wittwer, Thomas D4 1:3 9:11 11:6 7:11 4:11   Belp 5:5
  C-Y Schwegler, Beat D2 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:5        
  C-X Näf, Bruno C7 1:3 6:11 9:11 11:9 5:11      
07.12.2019 Y-B Gerber, Roland D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:5     Heimberg 2:8
  Y-C Klopfenstein, Philipp C9 0:3 7:11 6:11 6:11        
  Y-A Kochsiek, Jens C10 1:3 11:9 5:11 9:11 8:11      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.01.2020 Y-B Schafroth, Thomas D5 1:3 10:12 9:11 14:12 4:11   Port II 3:7
  Y-C Schneider, Franz D4 2:3 11:4 7:11 11:9 8:11 6:11    
  Y-A Krapf, Rolf D4 2:3 11:4 5:11 11:2 9:11 4:11    
28.02.2020 A-X Hagen, Thomas C7 0:3 7:11 6:11 8:11     Köniz 5:5
  A-Z Kocher, Therese D5 1:3 12:10 8:11 2:11 8:11      
  A-Y Fischli, Urs D2 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:6        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.10.2019 Doppel Abalakov, Sergey D4 Metz, Martin
Ruoss, Martin
D5
C6
Sieg 3:1 3:11 11:2 11:1 11:6   5:5
23.10.2019 Doppel Abalakov, Sergey C8 Blumer, Noël Gilles
Linder, Christoph
C8
C7
1:3 11:5 7:11 8:11 10:12   4:6
06.11.2019 Doppel Haldemann, Christof D4 Gyger, Javier
Sandri, Stefanie
C7
C6
Sieg 3:0 11:5 11:0 11:8     2:8
15.11.2019 Doppel Abalakov, Sergey C8 Schüpbach, Michael
Läng, Christoph
D4
C8
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:5     6:4
06.12.2019 Doppel Abalakov, Sergey C8 Zoss, Kurt
Leparoux, Marc
D5
C6
Sieg 3:0 11:3 11:5 11:7     7:3

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.02.2020 Doppel Haldemann, Christof D4 Finger, Heinz
Metz, Martin
D3
D5
2:3 4:11 7:11 11:6 11:5 7:11 4:6
07.03.2020 Doppel Haldemann, Christof D5 Nemeth, Janos
Sandri, Stefanie
D5
C7
1:3 11:8 7:11 10:12 8:11   0:10
11.03.2020 Doppel Haldemann, Christof D5 Schafer, Livio
Schüpbach, Michael
D4
D4
Sieg 3:1 11:7 11:8 10:12 11:7   7:3

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.10.2019 Doppel Abalakov, Fedor D3 Büchler, Roger
Notter, Angelika
D1
D4
Sieg 3:2 11:8 11:3 6:11 5:11 12:10 8:2

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Abalakov, Sergey D4 Siegenthaler, Peter
Grädel, Urs
C6
C8
Sieg 3:0 11:3 11:7 11:3     5:5
28.08.2019 Doppel Abalakov, Sergey C8 Schneider, Franz
Krapf, Rolf
D4
D4
Sieg 3:1 11:6 11:2 9:11 11:3   6:4
25.10.2019 Doppel Abalakov, Sergey C8 Schaad, Hansueli
Hagen, Thomas
D5
C7
2:3 8:11 11:4 11:6 7:11 7:11 4:6
30.10.2019 Doppel Abalakov, Sergey D4 Lehmann, Anton
Schüpbach, Stefan
D5
C6
Sieg 3:1 4:11 11:7 12:10 11:7   7:3
08.11.2019 Doppel Abalakov, Sergey D4 Näf, Bruno
Wittwer, Thomas
C7
D4
1:3 5:11 4:11 11:7 3:11   5:5
07.12.2019 Doppel Denruyter, Carsten D2 Kochsiek, Jens
Klopfenstein, Philipp
C10
C9
0:3 9:11 8:11 6:11     2:8

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.01.2020 Doppel Abalakov, Sergey C8 Schafroth, Thomas
Schneider, Franz
D5
D4
0:3 12:14 10:12 7:11     3:7