Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kämpf, Sebastian

Verein Thun (50082)
Lizenz-Nr. 516072
Serie U18
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2019/20
Turniersaison 2019/20
Thun
Spiellokal 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen
Hallerstrasse 28, 3604 Thun
Stammspielermeldung Herren: VR 7.2  RR -
Nachwuchs: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren VII: Herren 5. Liga Gruppe 1
Jugend : Jugend 2. Stärkeklasse
Einzelbilanzen Herren III: RR 0:2   gesamt 0:2
Herren VII: VR 9:0   RR 3:0   gesamt 12:0
Jugend : VR 9:0   gesamt 9:0

3. Liga Herren Gruppe 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.01.2020 X-A Linder, Christoph C7 0:3 3:11 6:11 5:11     Ostermundigen IV 5:5
  X-B Schmid, Gabriel C7 0:3 5:11 10:12 6:11        
  X-C -                

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.10.2019 A-X Schenkel, Peter D3 Sieg 3:2 12:10 8:11 7:11 11:9 11:6 Stettlen III 5:5
  A-Z Wellauer, Max D2 Sieg 3:2 11:13 11:6 10:12 11:4 11:7    
  A-Y Wellauer, Marion D1 Sieg 3:0 11:8 11:2 11:9        
22.10.2019 Z-C Matter, Peter D2 Sieg 3:1 11:9 11:9 7:11 11:3   bls Spiez III 4:6
  Z-A Herzig, Daniel D1 Sieg 3:1 11:3 11:3 6:11 11:9      
  Z-B Linder, Louis D2 Sieg 3:2 8:11 4:11 11:8 11:6 11:3    
04.12.2019 X-A Tanner, Jan D1 Sieg 3:2 11:8 5:11 7:11 11:5 11:5 Münsingen IV 7:3
  X-B Tanner, Jörn D1 Sieg 3:1 11:8 7:11 16:14 12:10      
  X-C Staub, René D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 14:12        

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.02.2020 Y-B Suter, Miguel D1 Sieg 3:1 11:8 11:2 9:11 11:4   Stettlen III 7:3
  Y-C Wellauer, Max D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:9        
  Y-A Schenkel, Peter D3 Sieg 3:0 11:7 11:8 14:12        

Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.11.2019 Z-C Eltschinger, Olivier D1 Sieg 3:1 11:6 11:3 8:11 11:8   Thörishaus 10:0
  Z-A Straumann, Alessio D1 Sieg 3:2 11:5 12:14 11:9 10:12 11:9    
  Z-B Pham, Julia D2 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:7        
14.12.2019 Z-C Radulovic, Stevan D1 Sieg 3:0 11:1 11:1 11:2     Solothurn 10:0
  Z-A Bühler, Kim D2 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:9        
  Z-B Berger, Sebastian D1 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:3        
14.12.2019 C-Z Ruof, Lukas D1 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:2     Bern II 10:0
  C-Y Rohrbach, Maxime D1 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:2        
  C-X Häusler, Max D1 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:2        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.10.2019 Doppel Cantieni, Michel D1 Schenkel, Peter
Wellauer, Max
D3
D2
0:3 8:11 5:11 5:11     5:5
22.10.2019 Doppel Cantieni, Michel D2 Linder, Louis
Matter, Peter
D2
D2
2:3 11:9 8:11 11:4 2:11 8:11 4:6
04.12.2019 Doppel Cantieni, Michel D1 Tanner, Jan
Tanner, Jörn
D1
D1
2:3 11:9 10:12 7:11 13:11 11:13 7:3

Herren 5. Liga Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.02.2020 Doppel Marozsan, Zoltan D1 Schenkel, Peter
Wellauer, Max
D3
D2
2:3 11:5 8:11 11:7 7:11 8:11 7:3

Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.12.2019 Doppel Brunner, Yannick D2 Bühler, Kim
Radulovic, Stevan
D2
D1
Sieg 3:0 11:4 11:6 11:5     10:0
14.12.2019 Doppel Stucki, Nico D2 Häusler, Max
Ruof, Lukas
D1
D1
Sieg 3:1 8:11 11:5 11:6 12:10   10:0