Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Rüegsegger, Stefan

Verein Thun (50082)
Lizenz-Nr. 516048
Serie Aktive
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Thun
Spiellokal 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen
Hallerstrasse 28, 3604 Thun
Stammspielermeldung Herren: VR 6.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 1
Herren VI: Herren 5. Liga Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren V: VR 0:3   gesamt 0:3
Herren VI: VR 13:2   RR 9:2   gesamt 22:4

4. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.11.2019 B-Y Abalakov, Fedor D3 1:3 6:11 11:8 10:12 13:15   Worb II 2:8
  B-X Hug, Johannes D3 0:3 8:11 8:11 7:11        
  B-Z Denruyter, Carsten D2 1:3 11:8 10:12 9:11 7:11      

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.08.2019 X-A Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:5     Ittigen IV 10:0
  X-B Schmidiger, Niklaus D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:1        
  X-C Kähr, Beat D1 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:3        
14.09.2019 C-Z Sturm, Valery D1 Sieg 3:0 11:7 14:12 11:9     Burgdorf X 9:1
  C-Y Strahm, Inea D1 Sieg 3:2 11:1 9:11 11:3 12:14 11:7    
  C-X Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:7 13:11      
30.09.2019 Z-C Siegenthaler, Annelise D1 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:9     Bern VI 8:2
  Z-A Hubl, Ruth D1 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:3        
  Z-B Hermann, Martina D2 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:9        
26.10.2019 A-X Schneiter, Lou D1 Sieg 3:1 10:12 11:5 11:8 11:7   Grauholz II 8:2
  A-Z Jöhr, Martin D1 2:3 11:7 10:12 11:8 9:11 9:11    
  A-Y Käser, Johann D2 Sieg 3:2 14:12 9:11 5:11 11:7 11:8    
07.12.2019 C-Z Eres, Zdravko D2 Sieg 3:0 11:5 11:4 13:11     Köniz V 6:4
  C-Y Schmid, Olivier D2 0:3 7:11 7:11 9:11        
  C-X Messerli, Michael D1 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:4        

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 A-X Schmidiger, Niklaus D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:3     Ittigen IV 10:0
  A-Z Kähr, Beat D1 Sieg 3:1 7:11 11:2 11:8 11:7      
  A-Y Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:9        
25.01.2020 Z-C -             Burgdorf X 8:2
  Z-A Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:6        
  Z-B Strahm, Inea D2 Sieg 3:1 13:11 11:5 9:11 11:4      
08.02.2020 A-X Schüpbach, Jamie D3 1:3 11:9 9:11 8:11 7:11   Bern VI 5:5
  A-Z Hermann, Martina D2 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:4 11:5      
  A-Y Siegenthaler, Annelise D1 Sieg 3:2 11:8 11:6 9:11 7:11 11:2    
21.02.2020 X-A Gerber, Stefan D2 1:3 11:13 10:12 11:5 9:11   Grauholz II 6:4
  X-B Schneiter, Lou D1 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:9        
  X-C Käser, Johann D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.11.2019 Doppel Berger, Mike D2 Hug, Johannes
Abalakov, Fedor
D3
D3
0:3 8:11 9:11 7:11     2:8

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.08.2019 Doppel Sandri, Roger D2 Balistreri, Enrico
Schmidiger, Niklaus
D1
D1
Sieg 3:0 11:5 11:7 11:3     10:0
14.09.2019 Doppel Sandri, Roger D2 Sturm, Valery
Strahm, Inea
D1
D1
Sieg 3:0 15:13 11:9 11:6     9:1
30.09.2019 Doppel Garbini, Daniele D2 Hubl, Ruth
Hermann, Martina
D1
D2
Sieg 3:0 11:2 11:5 11:9     8:2
26.10.2019 Doppel Sandri, Roger D2 Schneiter, Lou
Käser, Johann
D1
D2
Sieg 3:2 6:11 9:11 11:9 11:6 11:7 8:2
07.12.2019 Doppel Garbini, Daniele D2 Schmid, Olivier
Eres, Zdravko
D2
D2
Sieg 3:0 11:9 21:19 11:4     6:4

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Sandri, Roger D2 Balistreri, Enrico
Kähr, Beat
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 11:9 11:5     10:0
25.01.2020 Doppel Sandri, Roger D2 Strahm-Crecco, Erika
Strahm, Inea
D2
D2
2:3 10:12 11:9 11:5 5:11 9:11 8:2
08.02.2020 Doppel Sandri, Roger D2 Schüpbach, Jamie
Siegenthaler, Annelise
D3
D1
2:3 11:9 11:8 2:11 12:14 10:12 5:5
21.02.2020 Doppel Sandri, Roger D2 Gerber, Stefan
Schneiter, Lou
D2
D1
Sieg 3:2 11:7 13:11 6:11 10:12 11:4 6:4