Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lauper, Adrian

Verein Thun (50082)
Lizenz-Nr. 504358
Serie Aktive
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Thun
Spiellokal 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen
Hallerstrasse 28, 3604 Thun
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 12:6   RR 7:5   gesamt 19:11
Herren III: VR 8:1   gesamt 8:1

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2019 C-Z Mani, Dario C6 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:7     Heimberg III 3:7
  C-Y Klopfenstein, Philipp C9 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:9        
  C-X Stumme, Oliver C9 2:3 9:11 6:11 11:8 12:10 9:11    
18.09.2019 X-A Künzler, Philipp C8 Sieg 3:2 11:7 3:11 5:11 11:8 11:6 Ostermundigen III 6:4
  X-B Schläfli, Peter B12 0:3 5:11 5:11 5:11        
  X-C Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:1        
08.11.2019 Y-B Gehrig, Richard C7 Sieg 3:2 8:11 11:9 11:13 13:11 12:10 Belp II 6:4
  Y-C Eisenmann, Martin C10 Sieg 3:2 6:11 12:14 11:8 11:5 11:7    
  Y-A Giuffredi, Sascha C9 1:3 4:11 3:11 11:6 3:11      
23.11.2019 A-X Christl, Fabian C10 Sieg 3:0 11:9 11:9 14:12     Royal Bern 8:2
  A-Z Zosel, Christian C9 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:6        
  A-Y Zannol, Fabienne C7 Sieg 3:1 11:6 14:12 8:11 11:9      
04.12.2019 X-A Abgottspon, Christian B12 1:3 6:11 11:8 6:11 9:11   Solothurn III 3:7
  X-B Augstburger, Markus C9 Sieg 3:1 11:7 11:7 9:11 11:7      
  X-C Spies, Jan C10 Sieg 3:1 11:5 11:8 5:11 11:9      
09.12.2019 Y-B Barfuss, Blaise C7 1:3 9:11 11:7 9:11 4:11   Ittigen 7:3
  Y-C Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:2 5:11 11:9 9:11 11:9 11:9    
  Y-A Schneider, Erik C6 1:3 9:11 11:8 6:11 9:11      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.01.2020 Y-B Mani, Dario C6 Sieg 3:1 2:11 11:6 11:6 11:7   Heimberg III 7:3
  Y-C Praplan, Didier C8 2:3 10:12 3:11 13:11 11:6 9:11    
  Y-A Klopfenstein, Philipp B11 Sieg 3:1 11:13 11:6 11:8 11:9      
24.01.2020 A-X Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:0 11:4 11:1 11:6     Ostermundigen III 8:2
  A-Z Künzler, Philipp C8 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:9        
  A-Y Blumer, Noël Gilles B11 Sieg 3:1 11:8 10:12 11:9 11:6      
04.02.2020 Z-C Haab, Patrick D5 1:3 11:7 6:11 8:11 7:11   Port III 8:2
  Z-A Alimpinisis-Hofer, Deborah D5 Sieg 3:0 11:6 11:9 12:10        
  Z-B Siegenthaler, Bruno C6 2:3 8:11 11:6 11:8 9:11 7:11    
07.03.2020 A-X Gehrig, Richard C7 Sieg 3:2 11:7 10:12 11:5 8:11 11:5 Belp II 5:5
  A-Z Giuffredi, Sascha B11 1:3 7:11 13:11 6:11 8:11      
  A-Y Eisenmann, Martin C10 1:3 7:11 4:11 12:10 6:11      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 X-A Hetey, Tibor D2 Sieg 3:1 11:4 11:5 10:12 11:3   Köniz III 8:2
  X-B Kocher, Therese D5 1:3 11:7 7:11 2:11 6:11      
  X-C Lehmann, Daria D4 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8        
15.10.2019 Y-B Turtschi, Jürg Stephan C6 Sieg 3:1 11:9 11:7 12:14 11:9   bls Spiez 8:2
  Y-C Zoss, Kurt D5 Sieg 3:1 11:8 11:9 10:12 11:6      
  Y-A Küttel, Arthur D4 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:6        
26.10.2019 B-Y Gurtner, Reto C7 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:9 11:7   Belp III 7:3
  B-X Morgenthaler, Stefan C7 Sieg 3:2 8:11 7:11 12:10 11:9 11:5    
  B-Z Sahli, Bruno C7 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:2        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.09.2019 Doppel Tschanz, Markus C8 Stumme, Oliver
Klopfenstein, Philipp
C9
C9
2:3 7:11 10:12 13:11 11:8 6:11 3:7
08.11.2019 Doppel Matusz, Pascal B13 Giuffredi, Sascha
Eisenmann, Martin
C9
C10
1:3 15:13 11:13 5:11 11:13   6:4
23.11.2019 Doppel Tschanz, Markus B11 Christl, Fabian
Zannol, Fabienne
C10
C7
Sieg 3:0 11:9 11:4 11:8     8:2
04.12.2019 Doppel Tschanz, Markus B11 Abgottspon, Christian
Augstburger, Markus
B12
C9
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:2     3:7

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.01.2020 Doppel Tschanz, Markus B11 Klopfenstein, Philipp
Praplan, Didier
B11
C8
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7     7:3

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Gyger, Javier C7 Kocher, Therese
Lehmann, Daria
D5
D4
Sieg 3:1 8:11 11:6 17:15 11:5   8:2
15.10.2019 Doppel Gyger, Javier C8 Turtschi, Jürg Stephan
Zoss, Kurt
C6
D5
Sieg 3:1 11:8 11:3 9:11 11:6   8:2
26.10.2019 Doppel Gyger, Javier C7 Morgenthaler, Stefan
Gurtner, Reto
C7
C7
Sieg 3:1 11:6 11:5 6:11 11:7   7:3