Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gyger, Javier

Verein Thun (50082)
Lizenz-Nr. 510052
Serie Aktive
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Thun
Spiellokal 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen
Hallerstrasse 28, 3604 Thun
Stammspielermeldung Herren: VR 3.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 1:2   RR 3:0   gesamt 4:2
Herren III: VR 12:8   RR 10:4   gesamt 22:12

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2019 Y-B Schläfli, Peter B12 0:3 8:11 8:11 5:11     Ostermundigen III 6:4
  Y-C Schüpbach, Stefan C6 2:3 9:11 12:10 11:7 9:11 10:12    
  Y-A Künzler, Philipp C8 Sieg 3:1 11:13 11:9 11:7 11:9      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.02.2020 C-Z Rüttimann, Noel C6 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:4     Bern 8:2
  C-Y Strecker, Jan-Hendrik C9 Sieg 3:1 12:10 11:9 10:12 11:8      
  C-X Bühlmann, Dominik B11 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:6 11:6      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 A-X Läng, Christoph C8 Sieg 3:0 11:8 12:10 13:11     Burgdorf V 7:3
  A-Z -                
  A-Y Schüpbach, Michael D4 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:9        
09.09.2019 Z-C Lehmann, Daria D4 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6     Köniz III 8:2
  Z-A Hetey, Tibor D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 12:10        
  Z-B Kocher, Therese D5 Sieg 3:2 11:6 11:9 6:11 10:12 11:8    
20.09.2019 C-Z Schmid, Gabriel D5 2:3 9:11 7:11 11:5 12:10 9:11 Ostermundigen IV 4:6
  C-Y Schmid, Oliver D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:7        
  C-X Linder, Christoph C7 1:3 7:11 9:11 11:9 10:12      
15.10.2019 X-A Küttel, Arthur D4 Sieg 3:2 11:5 11:8 11:13 7:11 11:9 bls Spiez 8:2
  X-B Turtschi, Jürg Stephan C6 Sieg 3:1 11:7 10:12 11:7 14:12      
  X-C Zoss, Kurt D5 0:3 9:11 7:11 9:11        
26.10.2019 C-Z Sahli, Bruno C7 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8     Belp III 7:3
  C-Y Gurtner, Reto C7 0:3 6:11 4:11 12:14        
  C-X Morgenthaler, Stefan C7 1:3 1:11 2:11 11:7 7:11      
06.11.2019 Y-B Haldemann, Christof D5 Sieg 3:0 11:7 15:13 12:10     Worb 8:2
  Y-C Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:1 8:11 12:10 12:10 12:10      
  Y-A Burri, Nicolas D3 Sieg 3:1 11:3 11:6 9:11 11:4      
29.11.2019 X-A Bissegger, Simon C7 2:3 12:14 11:7 5:11 11:5 10:12 Münsingen II 1:9
  X-B Reinhard, Louis D5 2:3 11:8 8:11 6:11 11:9 3:11    
  X-C Ris, Caroline D5 2:3 3:11 11:6 12:10 7:11 7:11    

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 Y-B Läng, Christoph C8 1:3 8:11 7:11 11:8 7:11   Burgdorf V 6:4
  Y-C Oppliger, Sean D4 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:5        
  Y-A Schüpbach, Michael D4 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6        
18.01.2020 A-X Müller, Andrea D4 Sieg 3:2 11:6 11:9 7:11 6:11 11:5 Köniz III 7:3
  A-Z Sharma, Kamal D4 Sieg 3:2 11:9 8:11 11:4 10:12 11:5    
  A-Y Kocher, Therese D5 1:3 12:10 10:12 5:11 7:11      
31.01.2020 Z-C -             Ostermundigen IV 5:5
  Z-A Linder, Christoph C7 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:8        
  Z-B Schmid, Gabriel C7 1:3 11:13 6:11 11:9 11:13      
19.02.2020 Y-B Eisenmann, Gerd D3 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7     Belp III 6:4
  Y-C Gurtner, Reto C7 1:3 12:10 9:11 7:11 7:11      
  Y-A Morgenthaler, Stefan C7 Sieg 3:2 7:11 11:5 9:11 12:10 11:3    
07.03.2020 B-Y Gerber, Roland D4 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:6     Worb 10:0
  B-X Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:1 11:2 11:8 7:11 11:7      
  B-Z Haldemann, Christof D5 Sieg 3:1 13:11 11:6 6:11 11:6      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.09.2019 Doppel Tschanz, Markus B11 Schläfli, Peter
Schüpbach, Stefan
B12
C6
Sieg 3:2 8:11 7:11 11:5 11:8 12:10 6:4

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Lauper, Adrian C7 Kocher, Therese
Lehmann, Daria
D5
D4
Sieg 3:1 8:11 11:6 17:15 11:5   8:2
15.10.2019 Doppel Lauper, Adrian C8 Turtschi, Jürg Stephan
Zoss, Kurt
C6
D5
Sieg 3:1 11:8 11:3 9:11 11:6   8:2
26.10.2019 Doppel Lauper, Adrian C7 Morgenthaler, Stefan
Gurtner, Reto
C7
C7
Sieg 3:1 11:6 11:5 6:11 11:7   7:3
06.11.2019 Doppel Sandri, Stefanie C6 Haldemann, Christof
Aeschbacher, Robert
D5
D4
0:3 5:11 0:11 8:11     8:2

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.01.2020 Doppel Sandri, Stefanie C7 Müller, Andrea
Kocher, Therese
D4
D5
0:3 9:11 9:11 3:11     7:3
31.01.2020 Doppel Nemeth, Janos C7 Linder, Christoph
Schmid, Gabriel
C7
C7
Sieg 3:2 5:11 7:11 11:9 11:7 11:9 5:5