Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Straumann, Alessio

Verein Thörishaus (50081)
Lizenz-Nr. 518063
Serie U15
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2019/20
Thörishaus
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule Stucki
Talstrasse 115, 3174 Thörishaus
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Nachwuchs: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 2
Herren III: Herren 5. Liga Gruppe 3
Jugend : Jugend 2. Stärkeklasse
Einzelbilanzen Herren II: RR 1:2   gesamt 1:2
Herren III: VR 5:1   RR 5:1   gesamt 10:2
Jugend : VR 7:5   gesamt 7:5

4. Liga Herren Gruppe 2  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.02.2020 Z-C Neuhaus, Hugo C7 1:3 5:11 11:13 11:6 6:11   Düdingen 5:5
  Z-A Pürro, Julien D1 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:5        
  Z-B Bucher, Yannick D5 0:3 10:12 10:12 8:11        

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 B-Y Postalov, Slave D1 Sieg 3:0 11:4 11:1 11:9     Düdingen III 8:2
  B-X Holenstein, Paul D1 Sieg 3:0 11:3 12:10 11:8        
  B-Z Gschwend, Gebhard D1 Sieg 3:1 11:9 6:11 11:1 11:8      
08.11.2019 B-Y Koqinaj, Rilind D1 2:3 11:8 7:11 11:3 8:11 6:11 Schmitten II 7:3
  B-X Jau, Hans-Ulrich D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:5        
  B-Z Kradolfer, Sven D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:4        

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.01.2020 A-X Häusler, Eberhard D3 2:3 5:11 9:11 11:3 11:5 8:11 Bern VIII 7:3
  A-Z Ruof, Lukas D1 Sieg 3:0 11:6 11:1 11:6        
  A-Y Häusler, Max D1 Sieg 3:0 11:2 11:9 11:3        
28.02.2020 A-X Kämpfer, Theo Andreas D1 Sieg 3:2 11:3 6:11 13:11 10:12 11:1 Kirchberg III 8:2
  A-Z Flückiger, Marco D1 Sieg 3:1 11:7 5:11 11:6 11:4      
  A-Y Mathis, Janosch Laurin D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 12:10        

Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.11.2019 X-A Verma, Niklas D1 Sieg 3:0 11:5 11:1 11:9     Ostermundigen 5:5
  X-B Schmid, Oliver D2 1:3 14:12 4:11 4:11 3:11      
  X-C Hostettler, Joel D1 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:6 11:4      
02.11.2019 A-X Brunner, Yannick D2 0:3 9:11 7:11 6:11     Thun 0:10
  A-Z Kämpf, Sebastian D2 2:3 5:11 14:12 9:11 12:10 9:11    
  A-Y Stucki, Nico D2 2:3 9:11 11:7 13:11 8:11 6:11    
14.12.2019 B-Y Berger, Sebastian D1 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:3     Solothurn 8:2
  B-X Bühler, Kim D2 Sieg 3:2 6:11 11:8 9:11 11:5 11:4    
  B-Z Radulovic, Stevan D1 Sieg 3:0 11:1 11:3 11:6        
27.01.2020 X-A Ruof, Lukas D1 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:8 11:9   Bern II 3:7
  X-B Sasdi, Elias D2 2:3 8:11 12:10 11:9 11:13 8:11    
  X-C Rohrbach, Maxime D1 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:5        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.02.2020 Doppel Finger, Stefan D2 Bucher, Yannick
Neuhaus, Hugo
D5
C7
Sieg 3:2 11:7 9:11 8:11 13:11 11:9 5:5

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Fischbacher, Seline D1 Holenstein, Paul
Postalov, Slave
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:7 11:3     8:2
08.11.2019 Doppel Fischbacher, Seline D1 Koqinaj, Rilind
Kradolfer, Sven
D1
D1
0:3 6:11 13:15 9:11     7:3

Herren 5. Liga Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.01.2020 Doppel Flükiger, Adrian D1 Häusler, Eberhard
Ruof, Lukas
D3
D1
Sieg 3:1 12:10 11:6 2:11 11:8   7:3
28.02.2020 Doppel Fischbacher, Seline D1 Kämpfer, Theo Andreas
Flückiger, Marco
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:2 11:6     8:2

Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.11.2019 Doppel Pham, Julia D2 Hostettler, Joel
Hostettler, Leon
D1
D2
1:3 11:9 7:11 3:11 3:11   5:5
02.11.2019 Doppel Pham, Julia D2 Brunner, Yannick
Stucki, Nico
D2
D2
1:3 11:9 11:13 9:11 4:11   0:10
14.12.2019 Doppel Eltschinger, Olivier D1 Bühler, Kim
Berger, Sebastian
D2
D1
Sieg 3:0 11:8 11:4 11:8     8:2
27.01.2020 Doppel Eltschinger, Olivier D1 Ruof, Lukas
Sasdi, Elias
D1
D2
2:3 11:3 11:7 7:11 7:11 9:11 3:7