Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Klippl, Gerald

Verein Thörishaus (50081)
Lizenz-Nr. 503813
Serie O50
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Thörishaus
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule Stucki
Talstrasse 115, 3174 Thörishaus
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : VR 5:16   RR 4:5   gesamt 9:21

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 Z-C Flückiger, Philipp D3 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:5     Stettlen II 9:1
  Z-A Balmer, Sandra D2 2:3 12:10 11:13 11:6 6:11 9:11    
  Z-B Okpoku, John D2 Sieg 3:2 11:13 11:5 8:11 12:10 11:9    
09.09.2019 C-Z Brügger, Markus D3 0:3 3:11 8:11 7:11     Düdingen II 6:4
  C-Y Lötscher, Daniel D3 1:3 13:11 4:11 6:11 5:11      
  C-X Held, René D2 0:3 7:11 10:12 12:14        
23.09.2019 Z-C Zürcher, Marcel D2 1:3 11:9 8:11 7:11 10:12   Bern IV 8:2
  Z-A Wüthrich, Dominic D1 0:3 10:12 4:11 4:11        
  Z-B Tobler, Lukas D2 Sieg 3:2 11:9 8:11 20:18 7:11 13:11    
21.10.2019 B-Y Reinhardt, Richard D3 0:3 7:11 5:11 6:11     Münsingen III 3:7
  B-X Zeunert, Thomas D4 0:3 4:11 5:11 5:11        
  B-Z Wildhaber, Severin D2 2:3 11:9 5:11 8:11 11:8 6:11    
18.11.2019 C-Z Brunck, Holger D2 Sieg 3:1 11:8 13:15 11:9 11:6   Royal Bern III 5:5
  C-Y Oelschlägel, Jörg D5 0:3 8:11 10:12 4:11        
  C-X Ghezzi, Guido D4 1:3 6:11 11:3 12:14 8:11      
02.12.2019 Y-B Lendzian, Gerhard D2 2:3 13:11 7:11 5:11 11:9 9:11 Ittigen III 8:2
  Y-C Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:3        
  Y-A Schmid, Heinz D2 2:3 11:9 11:3 9:11 10:12 9:11    
12.12.2019 Y-B Neuenschwander, Michael D4 0:3 5:11 1:11 5:11     Langnau II 2:8
  Y-C Stalder, Adrian D3 0:3 5:11 7:11 4:11        
  Y-A Schmidt, Chasper D3 0:3 7:11 10:12 6:11        

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.02.2020 C-Z Zürcher, Marcel D2 Sieg 3:2 11:6 7:11 11:3 11:13 11:9 Bern IV 8:2
  C-Y Wüthrich, Dominic D1 Sieg 3:2 9:11 11:9 13:11 7:11 11:3    
  C-X Tobler, Lukas D2 2:3 9:11 6:11 11:9 11:9 6:11    
17.02.2020 Y-B Jordi, Willy D3 2:3 11:7 7:11 11:7 8:11 2:11 Münsingen III 1:9
  Y-C Reinhardt, Richard D3 0:3 6:11 5:11 5:11        
  Y-A Zeunert, Thomas D4 0:3 3:11 10:12 4:11        
02.03.2020 A-X Schmid, Heinz D2 Sieg 3:2 12:10 11:6 8:11 9:11 11:8 Ittigen III 6:4
  A-Z Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 2:3 9:11 12:10 11:13 11:9 8:11    
  A-Y Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.10.2019 Doppel Palese, Mauro D2 Reinhardt, Richard
Wildhaber, Severin
D3
D2
Sieg 3:2 11:8 3:11 9:11 11:7 11:6 3:7

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.03.2020 Doppel Flükiger, Adrian D1 Lendzian, Gerhard
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
D2
D2
Sieg 3:0 13:11 11:6 11:5     6:4