Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ruoss, Martin

Verein Steffisburg (50077)
Lizenz-Nr. 502941
Serie O40
Klassierung C6
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Steffisburg
Spiellokal 1 : Turnhalle Sonnenfeld
Sonnenfeldstrasse 8, 3613 Steffisburg
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 14:10   RR 6:6   gesamt 20:16

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 B-Y Sharma, Kamal D4 Sieg 3:1 11:8 7:11 11:6 11:6   Köniz III 4:6
  B-X Lehmann, Daria D4 Sieg 3:2 7:11 7:11 11:6 11:9 11:9    
  B-Z Kocher, Therese D5 1:3 8:11 11:7 3:11 4:11      
06.09.2019 X-A Linder, Christoph C7 2:3 9:11 11:6 11:13 15:13 7:11 Ostermundigen IV 1:9
  X-B Blumer, Noël Gilles C8 1:3 5:11 11:7 9:11 7:11      
  X-C Schmid, Oliver D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:8        
17.09.2019 B-Y Zoss, Kurt D5 Sieg 3:2 5:11 5:11 11:8 11:7 11:3 bls Spiez 4:6
  B-X Leparoux, Marc C6 2:3 8:11 11:6 11:6 6:11 6:11    
  B-Z Turtschi, Jürg Stephan C6 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:5 11:8      
11.10.2019 Y-B Abalakov, Sergey C8 Sieg 3:2 9:11 7:11 12:10 11:8 11:6 Worb 5:5
  Y-C Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:7        
  Y-A Abalakov, Fedor D3 Sieg 3:1 11:2 11:6 11:13 11:6      
29.10.2019 B-Y Läng, Christoph C8 0:3 7:11 7:11 6:11     Burgdorf V 2:8
  B-X Schafer, Livio D4 Sieg 3:2 9:11 12:10 11:5 8:11 12:10    
  B-Z Schüpbach, Michael D4 Sieg 3:2 11:2 11:5 8:11 5:11 11:9    
19.11.2019 B-Y Baumann, Beat D5 Sieg 3:1 11:6 7:11 11:5 11:8   Thun III 2:8
  B-X Nemeth, Janos D5 1:3 11:7 12:14 9:11 0:11      
  B-Z Sandri, Stefanie C6 1:3 4:11 3:11 11:6 4:11      
27.11.2019 X-A Sahli, Bruno C7 Sieg 3:1 11:8 11:6 4:11 11:9   Belp III 4:6
  X-B Gurtner, Reto C7 Sieg 3:2 7:11 11:8 11:7 9:11 11:8    
  X-C Wittwer, Thomas D4 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6        
09.12.2019 X-A Ris, Caroline D5 1:3 11:6 3:11 5:11 9:11   Münsingen II 1:9
  X-B Reinhard, Louis D5 2:3 11:9 4:11 14:12 2:11 4:11    
  X-C Bissegger, Simon C7 1:3 11:7 11:13 9:11 8:11      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.01.2020 Y-B Roth, Martin C9 0:3 7:11 7:11 2:11     Köniz III 3:7
  Y-C Müller, Andrea D4 Sieg 3:2 13:11 6:11 11:9 5:11 11:7    
  Y-A Kocher, Therese D5 2:3 11:5 7:11 16:18 11:8 7:11    
21.01.2020 B-Y Schmid, Gabriel C7 1:3 2:11 10:12 13:11 6:11   Ostermundigen IV 2:8
  B-X Schmid, Oliver D3 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:5        
  B-Z Linder, Christoph C7 2:3 9:11 4:11 11:6 11:5 6:11    
04.02.2020 B-Y Gerber, Roland D4 Sieg 3:1 11:7 11:6 7:11 11:8   Worb 6:4
  B-X Haldemann, Christof D5 Sieg 3:1 14:12 5:11 11:7 11:9      
  B-Z Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:1 10:12 11:7 11:7 11:4      
21.02.2020 Z-C Läng, Christoph C8 2:3 11:7 11:7 4:11 3:11 4:11 Burgdorf V 1:9
  Z-A Schüpbach, Michael D4 Sieg 3:0 11:7 11:9 15:13        
  Z-B Meierhans, Martin C9 0:3 10:12 9:11 8:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Metz, Martin D5 Lehmann, Daria
Kocher, Therese
D4
D5
2:3 22:20 9:11 12:14 11:7 9:11 4:6
06.09.2019 Doppel Finger, Heinz D3 Linder, Christoph
Blumer, Noël Gilles
C7
C8
0:3 6:11 5:11 6:11     1:9
17.09.2019 Doppel Metz, Martin D5 Zoss, Kurt
Turtschi, Jürg Stephan
D5
C6
2:3 11:5 9:11 9:11 11:7 8:11 4:6
11.10.2019 Doppel Metz, Martin C6 Abalakov, Sergey
Aeschbacher, Robert
C8
D4
1:3 11:3 2:11 1:11 6:11   5:5
29.10.2019 Doppel Metz, Martin D5 Läng, Christoph
Schüpbach, Michael
C8
D4
0:3 8:11 11:13 5:11     2:8
19.11.2019 Doppel Metz, Martin D5 Nemeth, Janos
Sandri, Stefanie
D5
C6
0:3 9:11 6:11 8:11     2:8

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.01.2020 Doppel Metz, Martin D5 Kocher, Therese
Roth, Martin
D5
C9
1:3 5:11 11:9 10:12 10:12   3:7
21.01.2020 Doppel Metz, Martin D5 Schmid, Gabriel
Linder, Christoph
C7
C7
1:3 3:11 11:7 3:11 4:11   2:8