montrer l'historie du joueur

portrait du joueur
Metz, Martin

club Steffisburg (50077)
no. de licence 510003
série actifs
classement D5
licence non
autorisation à jouer 01.07.2019 - 30.06.2020
saisons >>  saison de match 2019/20
Steffisburg
salle 1 : Turnhalle Sonnenfeld
Sonnenfeldstrasse 8, 3613 Steffisburg
annonce des joueurs titulaires hommes: TA 2.2  TR -
engagements des équipes Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 1
bilans en simple Herren II: TA 9:12   TR 6:9   tout 15:21

3. Liga Herren Gruppe 1  (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
27.08.2019 C-Z Kocher, Therese D5 2:3 11:7 11:9 9:11 8:11 7:11 Köniz III 4:6
  C-Y Sharma, Kamal D4 victoire 3:2 4:11 11:9 10:12 11:8 13:11    
  C-X Lehmann, Daria D4 victoire 3:2 15:13 7:11 15:13 2:11 12:10    
17.09.2019 C-Z Turtschi, Jürg Stephan C6 1:3 12:14 11:5 7:11 9:11   bls Spiez 4:6
  C-Y Zoss, Kurt D5 victoire 3:1 11:6 11:5 11:13 11:4      
  C-X Leparoux, Marc C6 victoire 3:1 17:15 12:10 3:11 11:7      
11.10.2019 X-A Abalakov, Fedor D3 victoire 3:1 9:11 11:9 11:9 12:10   Worb 5:5
  X-B Abalakov, Sergey C8 1:3 8:11 8:11 11:9 9:11      
  X-C Aeschbacher, Robert D4 victoire 3:2 11:13 4:11 11:3 11:9 11:5    
29.10.2019 C-Z Schüpbach, Michael D4 0:3 2:11 9:11 9:11     Burgdorf V 2:8
  C-Y Läng, Christoph C8 0:3 8:11 7:11 10:12        
  C-X Schafer, Livio D4 2:3 11:4 11:8 5:11 8:11 5:11    
19.11.2019 C-Z Sandri, Stefanie C6 0:3 7:11 9:11 6:11     Thun III 2:8
  C-Y Baumann, Beat D5 victoire 3:0 11:8 13:11 12:10        
  C-X Nemeth, Janos D5 0:3 10:12 6:11 9:11        
27.11.2019 Y-B Gurtner, Reto C7 0:3 3:11 7:11 10:12     Belp III 4:6
  Y-C Wittwer, Thomas D4 1:3 6:11 11:9 6:11 6:11      
  Y-A Sahli, Bruno C7 victoire 3:2 11:7 6:11 6:11 16:14 14:12    
09.12.2019 Y-B Reinhard, Louis D5 0:3 4:11 12:14 7:11     Münsingen II 1:9
  Y-C Bissegger, Simon C7 0:3 8:11 5:11 8:11        
  Y-A Ris, Caroline D5 victoire 3:0 11:3 11:9 11:6        

3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour)

date   adversaire     sets adversaire jeux
06.01.2020 Z-C Müller, Andrea D4 victoire 3:1 14:12 12:10 7:11 11:9   Köniz III 3:7
  Z-A Kocher, Therese D5 2:3 12:10 7:11 9:11 11:9 7:11    
  Z-B Roth, Martin C9 victoire 3:2 11:7 7:11 8:11 11:4 11:9    
21.01.2020 C-Z Linder, Christoph C7 0:3 11:13 5:11 7:11     Ostermundigen IV 2:8
  C-Y Schmid, Gabriel C7 2:3 4:11 11:7 6:11 11:7 9:11    
  C-X Schmid, Oliver D3 victoire 3:2 11:8 11:6 11:13 5:11 11:6    
28.01.2020 Y-B Leparoux, Marc C8 0:3 10:12 7:11 9:11     bls Spiez 2:8
  Y-C Turtschi, Jürg Stephan C6 1:3 4:11 11:8 8:11 7:11      
  Y-A Ou, Boun Huang D4 victoire 3:1 11:5 11:6 6:11 11:9      
04.02.2020 C-Z Aeschbacher, Robert D4 victoire 3:1 11:8 5:11 11:6 11:9   Worb 6:4
  C-Y Gerber, Roland D4 victoire 3:2 11:7 9:11 13:11 6:11 12:10    
  C-X Haldemann, Christof D5 0:3 3:11 4:11 3:11        
21.02.2020 Y-B Meierhans, Martin C9 0:3 5:11 3:11 6:11     Burgdorf V 1:9
  Y-C Läng, Christoph C8 2:3 5:11 4:11 12:10 11:7 8:11    
  Y-A Schüpbach, Michael D4 0:3 5:11 6:11 7:11        

matchs de double

3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
27.08.2019 double Ruoss, Martin D5 Lehmann, Daria
Kocher, Therese
D4
D5
2:3 22:20 9:11 12:14 11:7 9:11 4:6
17.09.2019 double Ruoss, Martin D5 Zoss, Kurt
Turtschi, Jürg Stephan
D5
C6
2:3 11:5 9:11 9:11 11:7 8:11 4:6
11.10.2019 double Ruoss, Martin C6 Abalakov, Sergey
Aeschbacher, Robert
C8
D4
1:3 11:3 2:11 1:11 6:11   5:5
29.10.2019 double Ruoss, Martin D5 Läng, Christoph
Schüpbach, Michael
C8
D4
0:3 8:11 11:13 5:11     2:8
19.11.2019 double Ruoss, Martin D5 Nemeth, Janos
Sandri, Stefanie
D5
C6
0:3 9:11 6:11 8:11     2:8
27.11.2019 double Finger, Heinz D3 Gurtner, Reto
Wittwer, Thomas
C7
D4
0:3 7:11 4:11 3:11     4:6
09.12.2019 double Finger, Heinz D3 Reinhard, Louis
Bissegger, Simon
D5
C7
0:3 2:11 6:11 11:13     1:9

3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
06.01.2020 double Ruoss, Martin D5 Kocher, Therese
Roth, Martin
D5
C9
1:3 5:11 11:9 10:12 10:12   3:7
21.01.2020 double Ruoss, Martin D5 Schmid, Gabriel
Linder, Christoph
C7
C7
1:3 3:11 11:7 3:11 4:11   2:8
28.01.2020 double Finger, Heinz D3 Leparoux, Marc
Turtschi, Jürg Stephan
C8
C6
2:3 12:10 13:11 11:13 4:11 8:11 2:8
04.02.2020 double Finger, Heinz D5 Haldemann, Christof
Aeschbacher, Robert
D5
D4
victoire 3:2 11:4 11:7 6:11 5:11 11:7 6:4
21.02.2020 double Finger, Heinz D5 Schüpbach, Michael
Läng, Christoph
D4
C8
0:3 6:11 5:11 5:11     1:9