Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ahmad Hamzeh, Shoresh

Verein Solothurn (50076)
Lizenz-Nr. 519033
Serie O40
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 06.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 7
Herren VII: Herren 5. Liga Gruppe 6
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren V: VR 15:6   RR 5:1   gesamt 20:7
Herren VII: -
Senioren O40 II: VR 10:8   RR 4:2   gesamt 14:10

4. Liga Herren Gruppe 7  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 C-Z Kocher, Fabrice D3 1:3 7:11 8:11 12:10 8:11   Brügg III 9:1
  C-Y Kocher, Timo D2 Sieg 3:2 7:11 11:4 11:2 7:11 12:10    
  C-X Kocher, Stefan D2 Sieg 3:0 11:6 11:4 12:10        
10.09.2019 Z-C Wälti, Hanni D1 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:3     Lyss V 9:1
  Z-A Wälti, René D4 Sieg 3:2 11:8 11:7 6:11 9:11 11:9    
  Z-B Ryser, Bruno D2 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:5 11:6      
20.09.2019 C-Z Krapf, Rolf D4 0:3 3:11 9:11 8:11     Port V 7:3
  C-Y Krähenbühl, Heinz D2 Sieg 3:1 11:5 11:7 9:11 11:6      
  C-X Schmid, Martin D3 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7        
17.10.2019 Y-B Vogel, David D2 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:9     Pieterlen III 10:0
  Y-C Hartung, Patrick D2 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:9        
  Y-A Weber, Werner D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8        
08.11.2019 A-X Fischer, Sven D3 2:3 12:10 9:11 11:6 8:11 3:11 Aarberg V 5:5
  A-Z Riedo, Nino D2 0:3 6:11 6:11 6:11        
  A-Y Küffer, Cyrill Livio D2 1:3 11:4 5:11 7:11 7:11      
19.11.2019 Z-C Jäggi, Andrin D1 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:3     Studen 9:1
  Z-A Andrade, Octavio D4 2:3 11:7 11:7 5:11 8:11 9:11    
  Z-B Jäggi, Andreas D3 Sieg 3:2 11:8 6:11 8:11 11:5 11:4    
11.12.2019 C-Z Spätig, Jonas D1 Sieg 3:0 11:0 11:3 11:9     Erlach 10:0
  C-Y Zbinden, Dario D2 Sieg 3:2 11:4 11:3 3:11 5:11 11:4    
  C-X Jufer, Markus D2 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:3        

4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 Z-C Sivarajah, Pranavan D3 Sieg 3:1 11:9 11:8 15:17 11:6   Brügg III 5:5
  Z-A Kocher, Fabrice D3 0:3 4:11 8:11 2:11        
  Z-B Kocher, Timo D2 Sieg 3:1 11:8 11:5 10:12 11:3      
28.02.2020 C-Z Hartung, Patrick D2 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:3     Pieterlen III 9:1
  C-Y Weber, Werner D2 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:6        
  C-X Schmid, Martin D1 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:8 11:9      

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.12.2019 X-A von Aesch, Rolf D1 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:1     Grossaffoltern III 0:10
  X-B Schüpbach, Wolfgang D2 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7        
  X-C Glauser, Hans D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:4        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 Y-B Sutter, Kurt D3 0:3 8:11 8:11 3:11     Grauholz 0:10
  Y-C Nussbaum, Rolf D2 0:3 7:11 6:11 6:11        
  Y-A Beutter, Roger D4 0:3 11:13 3:11 4:11        
11.09.2019 C-Z Jutzi, Markus D2 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:6 16:14   Burgdorf III 4:6
  C-Y Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:6        
  C-X Spätig, Ruedi D5 Sieg 3:1 13:11 11:8 8:11 11:6      
18.10.2019 Z-C Selliah, Moorthy D1 Sieg 3:2 10:12 11:8 11:5 7:11 11:6 Regio Moossee 7:3
  Z-A Gauthey, Joël D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:3        
  Z-B Iseli, Martin D1 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:5        
25.10.2019 A-X Nyffeler, Markus D2 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:6     Huttwil 6:4
  A-Z Lanz, Toni D3 1:3 12:14 11:4 8:11 7:11      
  A-Y Juric, Ivica D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:4        
13.11.2019 A-X Ebener, Markus C6 1:3 11:13 5:11 11:6 4:11   Lyss 1:9
  A-Z Ryser, Rico D3 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:3        
  A-Y Maurer, Jürg D3 2:3 6:11 15:13 11:9 6:11 6:11    
25.11.2019 X-A Aebi, Hanspeter D3 2:3 7:11 6:11 11:6 12:10 5:11 Wynigen 1:9
  X-B Bryner, Michael D4 Sieg 3:0 11:9 13:11 12:10        
  X-C Lepore, Stefan C8 2:3 11:9 11:6 5:11 5:11 13:15    

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 B-Y Jöhr, Martin D1 Sieg 3:0 14:12 15:13 11:6     Grauholz 6:4
  B-X Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:3        
  B-Z Käser, Johann D2 Sieg 3:0 11:3 14:12 11:3        
24.01.2020 X-A Jutzi, Markus D2 2:3 11:5 10:12 8:11 11:6 5:11 Burgdorf III 5:5
  X-B Spätig, Ruedi D5 Sieg 3:2 11:13 13:11 11:6 11:13 11:6    
  X-C Gäumann Tokar, Gabriela D4 0:3 4:11 8:11 12:14        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.09.2019 Doppel Chvojan, Joel D2 Wälti, René
Ryser, Bruno
D4
D2
Sieg 3:0 11:5 11:6 11:3     9:1
17.10.2019 Doppel Flückiger, Daniel D3 Weber, Werner
Hartung, Patrick
D2
D2
Sieg 3:1 14:12 11:6 14:16 11:4   10:0
11.12.2019 Doppel Chvojan, Joel D2 Jufer, Markus
Zbinden, Dario
D2
D2
Sieg 3:0 11:9 11:8 11:8     10:0

4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Flückiger, Daniel D2 Kocher, Timo
Sivarajah, Pranavan
D2
D3
Sieg 3:0 11:3 11:8 11:8     5:5

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.12.2019 Doppel Pimple, Sadashiv D1 Schüpbach, Wolfgang
Zbinden, Alfred
D2
D1
Sieg 3:2 9:11 11:8 12:10 7:11 11:5 0:10

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Stucki, Markus D1 Käser, Johann
Jöhr, Martin
D2
D1
0:3 7:11 10:12 4:11     0:10
11.09.2019 Doppel Stucki, Markus D2 Spätig, Ruedi
Jutzi, Markus
D5
D2
2:3 6:11 7:11 11:8 11:7 7:11 4:6
18.10.2019 Doppel Ferati, Mirsad D2 Iseli, Martin
Selliah, Moorthy
D1
D1
2:3 11:7 7:11 11:9 6:11 10:12 7:3
25.10.2019 Doppel Stucki, Markus D1 Nyffeler, Markus
Lanz, Toni
D2
D3
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:7     6:4
13.11.2019 Doppel Stucki, Markus D1 Ebener, Markus
Maurer, Jürg
C6
D3
1:3 6:11 11:9 8:11 5:11   1:9
25.11.2019 Doppel Ferati, Mirsad D2 Bryner, Michael
Lepore, Stefan
D4
C8
0:3 7:11 8:11 3:11     1:9

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Stucki, Markus D1 Sutter, Kurt
Jöhr, Martin
D3
D1
Sieg 3:0 11:4 11:2 11:6     6:4
24.01.2020 Doppel Koller, Hanspeter C6 Jutzi, Markus
Spätig, Ruedi
D2
D5
Sieg 3:0 11:7 11:8 11:7     5:5