Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Raue, Wulf-Peter

Verein Solothurn (50076)
Lizenz-Nr. 517018
Serie O60
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 06.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 4. Liga Herren Gruppe 6
Herren VII: Herren 5. Liga Gruppe 6
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren VI: RR 1:2   gesamt 1:2
Herren VII: VR 9:6   RR 4:2   gesamt 13:8
Senioren O40 II: VR 0:9   RR 2:6   gesamt 2:15

4. Liga Herren Gruppe 6  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.02.2020 Z-C Schneider, Rémy D2 0:3 3:11 11:13 8:11     Pieterlen II 5:5
  Z-A Friso, Antonio D2 Sieg 3:2 11:9 16:14 9:11 12:14 13:11    
  Z-B Schneider, Paul D4 0:3 1:11 2:11 2:11        

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 C-Z Leder, Joline D1 Sieg 3:0 11:6 12:10 12:10     Lyss VII 7:3
  C-Y Prebeck, Lisa D1 2:3 10:12 11:7 12:10 5:11 9:11    
  C-X Hasler, Matthias D1 1:3 4:11 7:11 11:9 7:11      
14.10.2019 Z-C Spätig, Jonas D1 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:7     Erlach II 5:5
  Z-A Pogrielz, Kevin D1 Sieg 3:2 11:9 5:11 10:12 11:9 11:9    
  Z-B Mosimann, Marius D1 0:3 6:11 13:15 7:11        
16.10.2019 C-Z Kaufmann, Thomas D1 Sieg 3:2 11:6 10:12 8:11 11:8 11:9 Port VI 10:0
  C-Y Aebi, Pascal D1 Sieg 3:0 11:1 11:3 11:8        
  C-X Häberli, Jan D1 Sieg 3:0 11:8 11:9 12:10        
01.11.2019 Z-C Fischer, Yanis D1 1:3 14:12 10:12 11:13 8:11   Aarberg VII 4:6
  Z-A Flühmann, Angela D2 2:3 5:11 9:11 11:7 12:10 8:11    
  Z-B Riedo, Nino D2 0:3 15:17 5:11 6:11        
29.11.2019 C-Z Kaufmann, Pascal D1 Sieg 3:1 11:2 11:7 8:11 11:7   Grenchen III 10:0
  C-Y Anderegg, Marco D1 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:4        
  C-X Geiser, Adrian D1 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:3 12:10      
09.12.2019 Z-C Glauser, Hans D1 0:3 5:11 12:14 4:11     Grossaffoltern III 0:10
  Z-A von Aesch, Rolf D1 2:3 2:11 6:11 11:5 11:8 4:11    
  Z-B Schüpbach, Wolfgang D2 0:3 6:11 3:11 5:11        

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.02.2020 X-A Aebi, Pascal D1 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:2 11:4   Port VI 10:0
  X-B Kaufmann, Thomas D1 Sieg 3:1 11:8 8:11 12:10 11:7      
  X-C Häberli, Jan D1 Sieg 3:0 15:13 11:6 11:5        
21.02.2020 C-Z Probst, Jonas D1 Sieg 3:2 6:11 11:8 10:12 11:9 14:12 Erlach II 5:5
  C-Y Mosimann, Marius D2 1:3 7:11 11:9 6:11 8:11      
  C-X Pogrielz, Kevin D2 1:3 4:11 7:11 11:5 10:12      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 X-A Beutter, Roger D4 0:3 9:11 10:12 2:11     Grauholz 0:10
  X-B Sutter, Kurt D3 0:3 7:11 4:11 11:13        
  X-C Nussbaum, Rolf D2 0:3 11:13 5:11 1:11        
11.09.2019 B-Y Strahm-Crecco, Erika D2 0:3 10:12 5:11 4:11     Burgdorf III 4:6
  B-X Spätig, Ruedi D5 1:3 11:13 7:11 11:9 8:11      
  B-Z Jutzi, Markus D2 0:3 6:11 7:11 5:11        
25.11.2019 Y-B Bryner, Michael D4 0:3 2:11 3:11 3:11     Wynigen 1:9
  Y-C Lepore, Stefan C8 0:3 5:11 5:11 5:11        
  Y-A Aebi, Hanspeter D3 0:3 8:11 8:11 2:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 Y-B Spätig, Ruedi D5 0:3 6:11 9:11 4:11     Burgdorf III 5:5
  Y-C Gäumann Tokar, Gabriela D4 0:3 3:11 3:11 3:11        
  Y-A Jutzi, Markus D2 0:3 7:11 4:11 4:11        
05.02.2020 A-X Blöchlinger, Sanju-Marc D1 Sieg 3:2 7:11 11:9 10:12 11:4 11:5 Regio Moossee 6:4
  A-Z Stöckli, André D4 0:3 7:11 3:11 6:11        
  A-Y Selliah, Moorthy D1 0:3 10:12 9:11 7:11        
17.02.2020 X-A Holzweissig, Dieter D1 0:3 6:11 7:11 8:11     Huttwil 7:3
  X-B -                
  X-C Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:2 7:11 11:7 11:5 6:11 12:10    

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.10.2019 Doppel Ferati, Mirsad D1 Pogrielz, Kevin
Mosimann, Marius
D1
D1
1:3 7:11 11:6 3:11 4:11   5:5
01.11.2019 Doppel Pimple, Sadashiv D1 Flühmann, Angela
Fischer, Yanis
D2
D1
2:3 14:12 10:12 7:11 11:9 9:11 4:6