Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ferati, Mirsad

Verein Solothurn (50076)
Lizenz-Nr. 512031
Serie O50
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 06.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Stammspielermeldung Herren: VR 7.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VII: Herren 5. Liga Gruppe 6
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren VII: VR 3:3   RR 4:4   gesamt 7:7
Senioren O40 : RR 0:3   gesamt 0:3
Senioren O40 II: VR 3:9   RR 2:3   gesamt 5:12

Herren 5. Liga Gruppe 6  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 A-X Hasler, Matthias D1 1:3 14:16 11:6 11:13 8:11   Lyss VII 7:3
  A-Z Leder, Joline D1 Sieg 3:0 11:4 11:1 11:5        
  A-Y Prebeck, Lisa D1 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:3 11:6      
14.10.2019 X-A Pogrielz, Kevin D1 0:3 9:11 9:11 6:11     Erlach II 5:5
  X-B Mosimann, Marius D1 1:3 7:11 8:11 11:3 2:11      
  X-C Spätig, Jonas D1 Sieg 3:1 11:3 6:11 11:7 11:2      

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.02.2020 B-Y Mosimann, Marius D2 1:3 6:11 11:3 5:11 10:12   Erlach II 5:5
  B-X Pogrielz, Kevin D2 0:3 5:11 9:11 12:14        
  B-Z Probst, Jonas D1 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7        
04.03.2020 A-X Riedo, Nino D3 Sieg 3:2 11:9 7:11 10:12 11:6 11:7 Aarberg VII 6:4
  A-Z Jost, Silvan D1 Sieg 3:0 15:13 11:8 11:7        
  A-Y Fischer, Yanis D2 1:3 6:11 9:11 11:9 7:11      
06.03.2020 A-X Schüpbach, Wolfgang D2 1:3 12:10 7:11 7:11 5:11   Grossaffoltern III 7:3
  A-Z Zbinden, Alfred D1 Sieg 3:1 11:7 11:7 7:11 11:4      
  A-Y -                

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 Y-B Wittwer, Jürg C10 0:3 2:11 5:11 2:11     Burgdorf 6:4
  Y-C Baumann, Andreas C10 0:3 7:11 9:11 3:11        
  Y-A Tokar, Ludovit Jun. C9 0:3 2:11 2:11 3:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.10.2019 X-A Gauthey, Joël D1 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:7     Regio Moossee 7:3
  X-B Iseli, Martin D1 0:3 9:11 7:11 7:11        
  X-C Selliah, Moorthy D1 Sieg 3:2 11:5 5:11 14:12 6:11 11:7    
25.10.2019 B-Y Juric, Ivica D1 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:8     Huttwil 6:4
  B-X Nyffeler, Markus D2 1:3 8:11 12:10 6:11 4:11      
  B-Z Lanz, Toni D3 1:3 8:11 11:5 12:14 5:11      
13.11.2019 B-Y Maurer, Jürg D3 2:3 7:11 4:11 11:6 11:9 5:11 Lyss 1:9
  B-X Ebener, Markus C6 0:3 3:11 3:11 9:11        
  B-Z Ryser, Rico D3 0:3 5:11 6:11 8:11        
25.11.2019 Z-C Lepore, Stefan C8 0:3 7:11 10:12 5:11     Wynigen 1:9
  Z-A Aebi, Hanspeter D3 1:3 6:11 8:11 11:9 5:11      
  Z-B Bryner, Michael D4 0:3 5:11 5:11 3:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 A-X Sutter, Kurt D3 0:3 5:11 4:11 10:12     Grauholz 6:4
  A-Z Käser, Johann D2 Sieg 3:1 11:7 11:6 8:11 11:8      
  A-Y Jöhr, Martin D1 2:3 6:11 11:3 6:11 11:7 10:12    
17.02.2020 Z-C Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:3     Huttwil 7:3
  Z-A Holzweissig, Dieter D1 0:3 8:11 3:11 12:14        
  Z-B -                

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.10.2019 Doppel Raue, Wulf-Peter D1 Pogrielz, Kevin
Mosimann, Marius
D1
D1
1:3 7:11 11:6 3:11 4:11   5:5

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.10.2019 Doppel Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 Iseli, Martin
Selliah, Moorthy
D1
D1
2:3 11:7 7:11 11:9 6:11 10:12 7:3
25.11.2019 Doppel Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 Bryner, Michael
Lepore, Stefan
D4
C8
0:3 7:11 8:11 3:11     1:9

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.02.2020 Doppel Stucki, Markus D2 Holzweissig, Dieter
Scheidegger, Werner
D1
D1
0:3 9:11 6:11 10:12     7:3