Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Spies, Jan

Verein Solothurn (50076)
Lizenz-Nr. 515521
Serie O40
Klassierung B11
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Stammspielermeldung Herren: VR 3.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 13:8   RR 13:2   gesamt 26:10
Senioren O40 : VR 6:0   RR 7:2   gesamt 13:2

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.08.2019 Z-C Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:4     Port III 3:7
  Z-A Erkens, Guy C10 0:3 7:11 8:11 3:11        
  Z-B McHale, Christian B14 0:3 8:11 6:11 6:11        
20.09.2019 Z-C Hagen, Thomas C7 Sieg 3:1 4:11 11:8 11:6 11:6   Köniz 7:3
  Z-A Schär, Tim C10 2:3 10:12 11:7 10:12 11:6 11:13    
  Z-B Dürrenmatt, Jan C8 1:3 7:11 11:7 8:11 7:11      
02.10.2019 A-X Stumme, Oliver C9 0:3 5:11 9:11 6:11     Heimberg III 7:3
  A-Z Praplan, Didier C8 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:6        
  A-Y Klopfenstein, Philipp C9 Sieg 3:2 11:9 16:14 9:11 9:11 11:4    
25.10.2019 Y-B Christl, Fabian C10 Sieg 3:2 4:11 11:8 7:11 11:9 11:5 Royal Bern 5:5
  Y-C Zosel, Christian C9 Sieg 3:1 10:12 11:8 11:6 11:7      
  Y-A Zannol, Fabienne C7 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:7        
13.11.2019 B-Y -             Ittigen 7:3
  B-X Schneider, Erik C6 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:4        
  B-Z Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8        
15.11.2019 Z-C Näf, Bruno C7             Belp II 4:6
  Z-A Eisenmann, Martin C10                
  Z-B Giuffredi, Sascha C9 1:3 4:11 6:11 11:7 2:11      
04.12.2019 C-Z Tschanz, Markus B11 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7     Thun II 7:3
  C-Y Baumann, Sabine C7 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:9        
  C-X Lauper, Adrian C8 1:3 5:11 8:11 11:5 9:11      
11.12.2019 X-A Althaus, Kilian B15 1:3 11:9 8:11 5:11 9:11   Ostermundigen III 4:6
  X-B Künzler, Philipp C8 Sieg 3:1 7:11 11:8 12:10 11:6      
  X-C Blumer, Noël Gilles C8 Sieg 3:1 13:11 10:12 11:5 11:5      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 A-X Erkens, Guy C10 Sieg 3:1 11:8 12:14 11:5 11:7   Port III 9:1
  A-Z Haab, Patrick D5 Sieg 3:0 11:4 11:4 14:12        
  A-Y Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:2 5:11 11:9 11:5 12:14 12:10    
13.01.2020 X-A Röger, Matthias C9 Sieg 3:1 11:9 11:7 4:11 11:5   Bern 4:6
  X-B Strecker, Jan-Hendrik C9 2:3 11:6 11:13 11:13 11:8 6:11    
  X-C Rüttimann, Noel C6 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7        
29.01.2020 A-X Hagen, Thomas C7 Sieg 3:1 11:5 4:11 11:5 11:9   Köniz 8:2
  A-Z Schär, Tim C10 Sieg 3:1 11:5 11:4 10:12 11:5      
  A-Y Dürrenmatt, Jan C8 Sieg 3:0 11:8 11:2 11:2        
02.03.2020 Y-B Barfuss, Blaise C7 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:8     Ittigen 7:3
  Y-C Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:5        
  Y-A Schneider, Erik C6 Sieg 3:0 13:11 11:2 11:4        
06.03.2020 A-X Zannol, Fabienne C7 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8     Royal Bern 8:2
  A-Z Zosel, Christian C9 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:5        
  A-Y Christl, Fabian C10 0:3 6:11 5:11 7:11        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.11.2019 C-Z Schneider, Erik C6 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:8     Ittigen 7:3
  C-Y Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:1        
  C-X Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:5        
13.12.2019 C-Z Sommer, Stephan C9 Sieg 3:2 5:11 11:5 11:6 7:11 11:9 Burgdorf II 10:0
  C-Y Meierhans, Martin C9 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:7        
  C-X Läng, Christoph C8 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 X-A Tokar, Ludovit Jun. C9 Sieg 3:2 7:11 11:9 8:11 11:7 11:5 Burgdorf 6:4
  X-B Wittwer, Jürg C10 Sieg 3:1 11:8 12:10 11:13 11:7      
  X-C Baumann, Andreas C10 Sieg 3:2 11:5 8:11 11:7 5:11 11:8    
28.02.2020 Z-C Baumann, Serge C8 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:6     Aarberg 4:6
  Z-A Lieb, Christoph C8 Sieg 3:2 11:8 11:5 9:11 6:11 11:6    
  Z-B Steiner, Ruedi B11 2:3 11:9 8:11 5:11 11:9 4:11    
04.03.2020 A-X Schläfli, Peter B12 Sieg 3:1 11:7 10:12 12:10 11:8   Ostermundigen 4:6
  A-Z Möller, Benjamin B12 2:3 11:7 8:11 11:7 6:11 7:11    
  A-Y Linder, Christoph C7 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:7        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.10.2019 Doppel Abgottspon, Christian B12 Zannol, Fabienne
Christl, Fabian
C7
C10
1:3 6:11 11:7 9:11 4:11   5:5

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.03.2020 Doppel Abgottspon, Christian B12 Schneider, Erik
Barfuss, Blaise
C6
C7
Sieg 3:1 11:5 11:4 8:11 11:9   7:3
06.03.2020 Doppel Abgottspon, Christian B12 Zannol, Fabienne
Christl, Fabian
C7
C10
Sieg 3:2 11:6 8:11 6:11 11:6 11:9 8:2

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.11.2019 Doppel Lüthy, Ivo C10 Kouchakzadeh, Mohammad
Jakob, Christof
C6
D5
Sieg 3:2 11:7 8:11 7:11 11:6 11:6 7:3

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.01.2020 Doppel Lüthy, Ivo B13 Wittwer, Jürg
Baumann, Andreas
C10
C10
Sieg 3:1 11:5 11:5 4:11 11:9   6:4
28.02.2020 Doppel Kovacs, Stanislav C10 Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi
C8
B11
Sieg 3:0 11:3 11:7 11:6     4:6
04.03.2020 Doppel Kovacs, Stanislav B12 Schläfli, Peter
Möller, Benjamin
B12
B12
0:3 7:11 7:11 12:14     4:6