Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stucki, Markus

Verein Solothurn (50076)
Lizenz-Nr. 503262
Serie O50
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VII: Herren 5. Liga Gruppe 6
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren VII: VR 8:1   RR 8:3   gesamt 16:4
Senioren O40 II: VR 5:10   RR 4:4   gesamt 9:14

Herren 5. Liga Gruppe 6  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.10.2019 B-Y Aebi, Pascal D1 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:2     Port VI 10:0
  B-X Häberli, Jan D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:7        
  B-Z Kaufmann, Thomas D1 Sieg 3:1 6:11 11:8 11:4 11:6      
01.11.2019 Y-B Riedo, Nino D2 0:3 7:11 5:11 9:11     Aarberg VII 4:6
  Y-C Fischer, Yanis D1 Sieg 3:1 11:6 11:8 1:11 11:9      
  Y-A Flühmann, Angela D2 Sieg 3:2 9:11 11:8 11:8 10:12 11:9    
29.11.2019 B-Y Anderegg, Marco D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:2     Grenchen III 10:0
  B-X Geiser, Adrian D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:7        
  B-Z Kaufmann, Pascal D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:6        

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 Z-C Lüthi, Janina D1 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:5     Lyss VII 9:1
  Z-A Hasler, Matthias D1 Sieg 3:2 11:7 2:11 11:7 6:11 11:1    
  Z-B Prebeck, Lisa D1 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:2        
07.02.2020 Y-B Kaufmann, Thomas D1 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:4     Port VI 10:0
  Y-C Häberli, Jan D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5        
  Y-A Aebi, Pascal D1 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:2        
04.03.2020 C-Z Jost, Silvan D1 Sieg 3:2 12:10 11:8 9:11 9:11 11:7 Aarberg VII 6:4
  C-Y Fischer, Yanis D2 2:3 11:5 11:9 7:11 11:13 8:11    
  C-X Riedo, Nino D3 2:3 11:9 6:11 11:9 6:11 8:11    
06.03.2020 C-Z Zbinden, Alfred D1 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:4     Grossaffoltern III 7:3
  C-Y -                
  C-X Schüpbach, Wolfgang D2 0:3 6:11 6:11 9:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 Z-C Nussbaum, Rolf D2 0:3 12:14 9:11 3:11     Grauholz 0:10
  Z-A Beutter, Roger D4 0:3 6:11 9:11 8:11        
  Z-B Sutter, Kurt D3 0:3 9:11 8:11 3:11        
11.09.2019 A-X Spätig, Ruedi D5 0:3 10:12 9:11 6:11     Burgdorf III 4:6
  A-Z Jutzi, Markus D2 1:3 6:11 11:5 1:11 8:11      
  A-Y Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:5        
18.10.2019 Y-B Iseli, Martin D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:9     Regio Moossee 7:3
  Y-C Selliah, Moorthy D1 0:3 5:11 8:11 6:11        
  Y-A Gauthey, Joël D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:3        
25.10.2019 C-Z Lanz, Toni D3 0:3 5:11 7:11 9:11     Huttwil 6:4
  C-Y Juric, Ivica D1 Sieg 3:1 10:12 11:6 11:6 11:4      
  C-X Nyffeler, Markus D2 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:7        
13.11.2019 C-Z Ryser, Rico D3 0:3 4:11 6:11 8:11     Lyss 1:9
  C-Y Maurer, Jürg D3 1:3 11:9 7:11 10:12 8:11      
  C-X Ebener, Markus C6 0:3 1:11 5:11 6:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 C-Z Käser, Johann D2 Sieg 3:2 11:5 11:8 3:11 9:11 11:6 Grauholz 6:4
  C-Y Jöhr, Martin D1 1:3 5:11 3:11 11:6 4:11      
  C-X Sutter, Kurt D3 0:3 5:11 7:11 7:11        
05.02.2020 C-Z Stöckli, André D4 0:3 6:11 6:11 8:11     Regio Moossee 6:4
  C-Y Selliah, Moorthy D1 2:3 11:6 11:7 11:13 7:11 7:11    
  C-X Blöchlinger, Sanju-Marc D1 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:4        
17.02.2020 Y-B -             Huttwil 7:3
  Y-C Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:9        
  Y-A Holzweissig, Dieter D1 Sieg 3:2 8:11 3:11 11:4 11:4 11:8    

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Bühler, Kim D1 Hasler, Matthias
Prebeck, Lisa
D1
D1
Sieg 3:1 11:4 7:11 11:9 11:4   7:3
16.10.2019 Doppel Bühler, Kim D1 Häberli, Jan
Kaufmann, Thomas
D1
D1
Sieg 3:1 11:5 16:14 9:11 11:4   10:0
29.11.2019 Doppel Bühler, Kim D1 Geiser, Adrian
Kaufmann, Pascal
D1
D1
Sieg 3:0 11:7 11:3 11:7     10:0

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2019 Doppel Bühler, Kim D1 Hasler, Matthias
Prebeck, Lisa
D1
D1
Sieg 3:2 11:9 3:11 11:4 7:11 11:6 9:1
07.02.2020 Doppel Bühler, Kim D2 Aebi, Pascal
Kaufmann, Thomas
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:5 11:9     10:0
21.02.2020 Doppel Bühler, Kim D1 Pogrielz, Kevin
Mosimann, Marius
D2
D2
1:3 5:11 12:10 10:12 3:11   5:5
04.03.2020 Doppel Bühler, Kim D1 Riedo, Nino
Fischer, Yanis
D3
D2
2:3 11:9 10:12 11:7 7:11 5:11 6:4
06.03.2020 Doppel Bühler, Kim D1 Schüpbach, Wolfgang
Zbinden, Alfred
D2
D1
Sieg 3:0 12:10 11:8 11:8     7:3

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Ahmad Hamzeh, Shoresh D1 Käser, Johann
Jöhr, Martin
D2
D1
0:3 7:11 10:12 4:11     0:10
11.09.2019 Doppel Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 Spätig, Ruedi
Jutzi, Markus
D5
D2
2:3 6:11 7:11 11:8 11:7 7:11 4:6
25.10.2019 Doppel Ahmad Hamzeh, Shoresh D1 Nyffeler, Markus
Lanz, Toni
D2
D3
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:7     6:4
13.11.2019 Doppel Ahmad Hamzeh, Shoresh D1 Ebener, Markus
Maurer, Jürg
C6
D3
1:3 6:11 11:9 8:11 5:11   1:9

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Ahmad Hamzeh, Shoresh D1 Sutter, Kurt
Jöhr, Martin
D3
D1
Sieg 3:0 11:4 11:2 11:6     6:4
05.02.2020 Doppel Koller, Hanspeter D1 Blöchlinger, Sanju-Marc
Stöckli, André
D1
D4
Sieg 3:1 9:11 11:7 11:7 11:5   6:4
17.02.2020 Doppel Ferati, Mirsad D2 Holzweissig, Dieter
Scheidegger, Werner
D1
D1
0:3 9:11 6:11 10:12     7:3