Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Thi, Van Chi

Verein Solothurn (50076)
Lizenz-Nr. 502703
Serie O40
Klassierung B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Liga
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 18:9   RR 13:7   gesamt 31:16
Senioren O40 : VR 5:1   gesamt 5:1

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2019 C-Z Wyss, Roman A16 0:3 7:11 10:12 7:11     Ostermundigen II 4:6
  C-Y Göllnitz, Philippe B13 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8        
  C-X Möller, Benjamin B12 Sieg 3:2 8:11 11:7 8:11 11:8 11:8    
12.09.2019 Z-C Zingg, Marcel C9 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:6     Heimberg II 4:6
  Z-A Abbühl, Christian B12 Sieg 3:2 11:3 11:3 8:11 9:11 11:8    
  Z-B Leus, Fabio B14 1:3 5:11 11:9 9:11 5:11      
18.09.2019 C-Z Räber, Till B12 Sieg 3:0 15:13 11:7 11:8     Burgdorf 8:2
  C-Y König, Dominic B15 Sieg 3:0 12:10 13:11 11:5        
  C-X Schafer, Leandro B13 Sieg 3:1 6:11 13:11 11:6 11:5      
16.10.2019 X-A Lüthi, Simon B12 1:3 11:9 6:11 6:11 9:11   Aarberg 4:6
  X-B Steinhauser, Marc A17 2:3 11:8 3:11 4:11 11:6 9:11    
  X-C Fischer, Christian A17 Sieg 3:2 12:10 6:11 8:11 12:10 11:9    
23.10.2019 C-Z Baumann, Andreas C10 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:5     Burgdorf II 7:3
  C-Y Spring, Lukas B11 Sieg 3:2 8:11 10:12 11:1 12:10 11:1    
  C-X Hänni, Janick B13 Sieg 3:2 8:11 11:6 9:11 13:11 11:8    
06.11.2019 Y-B Liniger, Julian C10 1:3 10:12 9:11 11:9 12:14   Aarberg II 6:4
  Y-C Aebi, Daniel C9 2:3 12:14 11:9 11:3 7:11 10:12    
  Y-A Göggel, Monika B13 Sieg 3:2 6:11 11:7 5:11 11:6 12:10    
20.11.2019 C-Z Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:7     Münchenbuchsee 9:1
  C-Y Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:2 8:11 7:11 11:8 11:7 11:8    
  C-X Stucki, Martin B11 Sieg 3:0 16:14 11:6 11:5        
27.11.2019 Z-C Tanner, Ernst C10 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:4     Münsingen 3:7
  Z-A Brunner, Pascal A16 0:3 11:13 10:12 6:11        
  Z-B Kurras, Jürgen B14 1:3 12:14 10:12 11:8 5:11      
06.12.2019 Z-C Rauch, Marcus B13 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:9     Herzogenbuchsee 5:5
  Z-A Herzig, Jürg C9 2:3 8:11 9:11 11:6 11:8 3:11    
  Z-B Schenk, Roger B14 Sieg 3:2 11:13 11:8 9:11 11:7 11:9    

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Z-C Schläfli, Peter B12 Sieg 3:1 4:11 11:9 11:6 11:5   Ostermundigen II 8:2
  Z-A Möller, Benjamin B12 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9        
  Z-B Künzler, Philipp C8 Sieg 3:2 7:11 9:11 11:6 11:9 11:3    
15.01.2020 B-Y Abbühl, Christian B12 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:7     Heimberg II 7:3
  B-X Zingg, Marcel C9 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:6        
  B-Z Leus, Fabio B14 2:3 11:6 9:11 6:11 11:8 10:12    
05.02.2020 C-Z Fischer, Christian A17 2:3 6:11 11:5 11:9 3:11 6:11 Aarberg 5:5
  C-Y Lüthi, Simon B12 Sieg 3:1 11:6 7:11 11:7 11:9      
  C-X Steinhauser, Marc A17                
08.02.2020 Z-C Räber, Till B12 2:3 4:11 11:6 7:11 11:9 7:11 Burgdorf 1:9
  Z-A Schafer, Leandro B13 1:3 11:7 7:11 10:12 8:11      
  Z-B König, Dominic B15 2:3 11:13 11:9 9:11 11:7 7:11    
19.02.2020 C-Z Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:1 11:7 5:11 14:12 11:9   Aarberg II 7:3
  C-Y Liniger, Julian C10 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:9        
  C-X Göggel, Monika B13 1:3 11:5 10:12 8:11 5:11      
06.03.2020 X-A Hänni, Janick B13 0:3 8:11 10:12 11:13     Burgdorf II 7:3
  X-B Baumann, Andreas C10 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:7        
  X-C Spring, Lukas B11 Sieg 3:2 12:10 10:12 5:11 11:7 11:8    
11.03.2020 X-A Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:8     Münchenbuchsee 8:2
  X-B Stucki, Martin B11 Sieg 3:0 11:8 11:5 12:10        
  X-C Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:1 10:12 11:5 11:7 11:6      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.10.2019 X-A Linder, Christoph C7 Sieg 3:2 6:11 12:10 9:11 11:6 11:2 Ostermundigen 4:6
  X-B Möller, Benjamin B12 2:3 11:3 11:9 8:11 11:13 8:11    
  X-C Schläfli, Peter B12 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:8 11:7      
30.10.2019 C-Z Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:1 6:11 11:6 16:14 15:13   Aarberg 6:4
  C-Y Lieb, Christoph C8 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:3        
  C-X Hau, Christian D3 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:5        

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.08.2019 Doppel Fenyösy, Rudolf B13 Möller, Benjamin
Göllnitz, Philippe
B12
B13
Sieg 3:1 10:12 11:3 11:5 11:5   4:6
12.09.2019 Doppel Fenyösy, Rudolf B13 Abbühl, Christian
Leus, Fabio
B12
B14
2:3 11:6 11:13 11:6 9:11 9:11 4:6
18.09.2019 Doppel Fenyösy, Rudolf B13 Schafer, Leandro
Räber, Till
B13
B12
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:7     8:2
16.10.2019 Doppel Fenyösy, Rudolf B12 Lüthi, Simon
Steinhauser, Marc
B12
A17
Sieg 3:1 8:11 11:4 12:10 11:9   4:6
23.10.2019 Doppel Fenyösy, Rudolf B13 Hänni, Janick
Baumann, Andreas
B13
C10
Sieg 3:0 11:3 11:9 12:10     7:3
06.11.2019 Doppel Fenyösy, Rudolf B13 Göggel, Monika
Liniger, Julian
B13
C10
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9     6:4
20.11.2019 Doppel Fenyösy, Rudolf B13 Lügstenmann, Reto
Haslebacher, Jörg
B12
B11
Sieg 3:1 6:11 11:4 11:8 12:10   9:1
27.11.2019 Doppel Fenyösy, Rudolf B13 Brunner, Pascal
Kurras, Jürgen
A16
B14
Sieg 3:2 5:11 11:9 11:8 7:11 14:12 3:7
06.12.2019 Doppel Fenyösy, Rudolf B13 Herzig, Jürg
Schenk, Roger
C9
B14
1:3 9:11 10:12 11:6 9:11   5:5

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Fenyösy, Rudolf B13 Möller, Benjamin
Schläfli, Peter
B12
B12
Sieg 3:0 14:12 11:4 11:1     8:2
15.01.2020 Doppel Fenyösy, Rudolf B12 Zingg, Marcel
Abbühl, Christian
C9
B12
0:3 7:11 10:12 9:11     7:3
05.02.2020 Doppel Fenyösy, Rudolf B13 Lüthi, Simon
Fischer, Christian
B12
A17
Sieg 3:1 8:11 11:5 11:5 11:3   5:5
08.02.2020 Doppel Fenyösy, Rudolf B13 Schafer, Leandro
König, Dominic
B13
B15
2:3 11:4 6:11 6:11 11:5 6:11 1:9
19.02.2020 Doppel Fenyösy, Rudolf B13 Göggel, Monika
Steiner, Ruedi
B13
B11
Sieg 3:1 11:8 9:11 11:6 11:4   7:3
06.03.2020 Doppel Fenyösy, Rudolf B12 Hänni, Janick
Baumann, Andreas
B13
C10
Sieg 3:1 9:11 11:9 11:9 11:9   7:3
11.03.2020 Doppel Fenyösy, Rudolf B12 Haslebacher, Jörg
Lügstenmann, Reto
B11
B12
2:3 11:9 9:11 6:11 11:9 9:11 8:2

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.10.2019 Doppel Lüthy, Ivo B13 Möller, Benjamin
Schläfli, Peter
B12
B12
2:3 8:11 13:11 11:4 6:11 9:11 4:6
30.10.2019 Doppel Lüthy, Ivo B13 Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi
C8
B11
Sieg 3:0 11:2 11:9 11:6     6:4