Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Brunck, Holger

Verein Royal Bern (50072)
Lizenz-Nr. 517001
Serie O40
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Royal Bern
Spiellokal 1 : Schulhaus Wylergut
Dändlikerweg 60, 3014 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 2
Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: VR 1:5   gesamt 1:5
Herren III: VR 13:8   RR 5:9   gesamt 18:17

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2019 Y-B Schaad, Hansueli D5 0:3 3:11 8:11 12:14     Köniz II 0:10
  Y-C Schamell, Carsten C7 1:3 3:11 2:11 11:8 5:11      
  Y-A Hagen, Thomas C7 0:3 7:11 3:11 8:11        
01.11.2019 X-A Etter, Marcel D4 Sieg 3:2 11:9 11:9 10:12 9:11 11:8 Steffisburg 2:8
  X-B Megert, Heinz C7 0:3 8:11 8:11 3:11        
  X-C Engler, René C6 0:3 6:11 8:11 1:11        

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 Z-C Brügger, Markus D3 Sieg 3:1 11:5 5:11 11:6 11:5   Düdingen II 8:2
  Z-A Held, René D2 Sieg 3:0 11:8 14:12 15:13        
  Z-B Lötscher, Daniel D3 Sieg 3:2 9:11 11:3 12:10 8:11 11:8    
13.09.2019 B-Y Zürcher, Marcel D2 Sieg 3:1 11:13 11:1 11:7 15:13   Bern IV 10:0
  B-X Wüthrich, Dominic D1 Sieg 3:1 11:8 11:5 10:12 13:11      
  B-Z Tobler, Lukas D2 Sieg 3:1 13:11 8:11 11:6 11:3      
07.10.2019 Z-C Fregonese, Mario D2 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:6     Münsingen III 7:3
  Z-A Wildhaber, Severin D2 2:3 11:6 11:6 2:11 8:11 8:11    
  Z-B Zeunert, Thomas D4 1:3 8:11 9:11 11:9 9:11      
23.10.2019 B-Y Okpoku, John D2 Sieg 3:0 11:5 11:8 13:11     Stettlen II 10:0
  B-X Balmer, Sandra D2 Sieg 3:1 7:11 11:4 13:11 11:5      
  B-Z Flückiger, Philipp D3 Sieg 3:1 11:7 11:5 9:11 11:9      
08.11.2019 C-Z Rothenbühler, Martin D3 2:3 8:11 10:12 12:10 11:7 6:11 Langnau II 5:5
  C-Y Neuenschwander, Michael D4 0:3 11:13 8:11 5:11        
  C-X Stalder, Adrian D3 1:3 11:9 9:11 11:13 5:11      
18.11.2019 Z-C Klippl, Gerald D2 1:3 8:11 15:13 9:11 6:11   Thörishaus 5:5
  Z-A Palese, Mauro D5 1:3 7:11 11:6 2:11 8:11      
  Z-B Mohammed, Ari Noredin D3 2:3 11:9 11:8 6:11 4:11 6:11    
13.12.2019 B-Y Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:3     Ittigen III 10:0
  B-X Schmid, Heinz D2 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8        
  B-Z Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:1 10:12 15:13 11:6 11:9      

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2020 B-Y Lötscher, Daniel D3 Sieg 3:1 11:13 13:11 15:13 11:6   Düdingen II 8:2
  B-X Held, René D2 1:3 11:3 9:11 10:12 10:12      
  B-Z -                
20.01.2020 Y-B Wüthrich, Dominic D1 2:3 9:11 11:4 13:11 6:11 10:12 Bern IV 7:3
  Y-C Zürcher, Marcel D2 Sieg 3:2 11:8 11:5 9:11 12:14 11:9    
  Y-A Tobler, Lukas D2 1:3 4:11 9:11 11:7 13:15      
13.02.2020 B-Y Reinhardt, Richard D3 0:3 11:13 8:11 7:11     Münsingen III 7:3
  B-X Jordi, Willy D3 Sieg 3:2 8:11 11:9 7:11 11:7 11:4    
  B-Z Wildhaber, Severin D2 1:3 8:11 11:8 2:11 8:11      
19.02.2020 Z-C Flückiger, Philipp D3 1:3 13:11 10:12 6:11 9:11   Stettlen II 9:1
  Z-A Balmer, Sandra D2 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:9        
  Z-B Okpoku, John D2 Sieg 3:0 17:15 11:8 11:9        
12.03.2020 Z-C Neuenschwander, Michael D4 0:3 8:11 13:15 5:11     Langnau II 5:5
  Z-A Stalder, Adrian D3 0:3 2:11 8:11 4:11        
  Z-B Rothenbühler, Martin D3 1:3 11:7 5:11 9:11 7:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.11.2019 Doppel Dessai, Anand D5 Etter, Marcel
Megert, Heinz
D4
C7
1:3 13:11 6:11 6:11 9:11   2:8

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2019 Doppel Kohstall, Achim D2 Lötscher, Daniel
Brügger, Markus
D3
D3
Sieg 3:2 11:4 4:11 11:6 7:11 11:9 8:2
13.09.2019 Doppel Oelschlägel, Jörg D5 Zürcher, Marcel
Tobler, Lukas
D2
D2
Sieg 3:0 11:7 11:4 11:6     10:0
07.10.2019 Doppel Oelschlägel, Jörg D2 Wildhaber, Severin
Zeunert, Thomas
D2
D4
Sieg 3:0 11:5 11:5 11:3     7:3
23.10.2019 Doppel Oelschlägel, Jörg D2 Balmer, Sandra
Okpoku, John
D2
D2
Sieg 3:0 11:8 11:2 11:5     10:0
08.11.2019 Doppel Oelschlägel, Jörg D2 Neuenschwander, Michael
Rothenbühler, Martin
D4
D3
1:3 7:11 6:11 14:12 9:11   5:5
18.11.2019 Doppel Oelschlägel, Jörg D2 Palese, Mauro
Mohammed, Ari Noredin
D5
D3
Sieg 3:0 11:5 12:10 11:4     5:5
13.12.2019 Doppel Kohstall, Achim D4 Schmid, Heinz
Lendzian, Gerhard
D2
D2
Sieg 3:2 5:11 6:11 11:6 11:6 11:9 10:0

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.01.2020 Doppel Oelschlägel, Jörg D5 Held, René
Lötscher, Daniel
D2
D3
Sieg 3:1 7:11 11:8 11:6 11:7   8:2
20.01.2020 Doppel Oelschlägel, Jörg D2 Tobler, Lukas
Wüthrich, Dominic
D2
D1
2:3 11:8 11:3 8:11 6:11 9:11 7:3
19.02.2020 Doppel Oelschlägel, Jörg D2 Okpoku, John
Flückiger, Philipp
D2
D3
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:6     9:1