Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Siegenthaler, Bruno

Verein Port (50071)
Lizenz-Nr. 503045
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Port
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle
Allmendstrasse 23, 2562 Port
Stammspielermeldung Herren: VR 3.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 4:16   RR 3:15   gesamt 7:31
Senioren O40 : VR 0:6   RR 1:5   gesamt 1:11

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2019 X-A Eisenmann, Martin C10 0:3 6:11 8:11 9:11     Belp II 2:8
  X-B Gehrig, Richard C7 1:3 9:11 11:9 9:11 9:11      
  X-C Giuffredi, Sascha C9 0:3 4:11 2:11 6:11        
13.09.2019 A-X Christl, Fabian C10 1:3 9:11 6:11 13:11 6:11   Royal Bern 5:5
  A-Z Zannol, Fabienne C7 0:3 7:11 7:11 8:11        
  A-Y Zosel, Christian C9 Sieg 3:1 11:8 10:12 11:7 11:9      
22.10.2019 B-Y Praplan, Didier C8 0:3 6:11 5:11 8:11     Heimberg III 3:7
  B-X Klopfenstein, Philipp C9 0:3 7:11 7:11 2:11        
  B-Z Stumme, Oliver C9 Sieg 3:1 5:11 11:8 12:10 11:9      
08.11.2019 Z-C Warncke, Wolfgang C7 1:3 5:11 6:11 11:5 7:11   Ostermundigen III 7:3
  Z-A Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:2 8:11 11:9 11:5 8:11 11:6    
  Z-B Künzler, Philipp C8 0:3 9:11 12:14 4:11        
19.11.2019 B-Y Schneider, Erik C6 Sieg 3:1 11:7 11:6 8:11 11:7   Ittigen 9:1
  B-X -                
  B-Z Wittwer, Damaris C6 1:3 9:11 3:11 11:7 2:11      
25.11.2019 X-A Braun, Torsten B11 0:3 9:11 14:16 6:11     Köniz 3:7
  X-B Dürrenmatt, Jan C8 1:3 11:7 5:11 6:11 5:11      
  X-C Schär, Tim C10 1:3 11:3 8:11 10:12 8:11      
10.12.2019 A-X Van Beek, Gerhard C6 1:3 3:11 5:11 11:8 8:11   Bern 4:6
  A-Z Strecker, Jan-Hendrik C9 0:3 9:11 10:12 7:11        
  A-Y Rüttimann, Noel C6 1:3 5:11 6:11 11:3 7:11      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 Y-B Augstburger, Markus C9 0:3 3:11 4:11 6:11     Solothurn III 1:9
  Y-C Abgottspon, Christian B12 2:3 11:9 10:12 4:11 11:9 4:11    
  Y-A Spies, Jan C10 2:3 11:5 9:11 5:11 14:12 10:12    
14.01.2020 A-X Giuffredi, Sascha B11 0:3 7:11 7:11 10:12     Belp II 2:8
  A-Z Näf, Bruno C7 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:4        
  A-Y Eisenmann, Martin C10 2:3 11:5 10:12 10:12 16:14 5:11    
24.01.2020 Z-C Zosel, Christian C9 2:3 8:11 11:8 11:7 7:11 6:11 Royal Bern 3:7
  Z-A Zannol, Fabienne C7 1:3 6:11 8:11 11:5 8:11      
  Z-B Christl, Fabian C10 0:3 10:12 9:11 3:11        
04.02.2020 B-Y Matusz, Pascal B13 0:3 8:11 7:11 7:11     Thun II 2:8
  B-X Tschanz, Markus B11 2:3 11:9 10:12 3:11 11:9 8:11    
  B-Z Lauper, Adrian C8 Sieg 3:2 11:8 6:11 8:11 11:9 11:7    
03.03.2020 C-Z Künzler, Philipp C8 0:3 5:11 11:13 10:12     Ostermundigen III 4:6
  C-Y Blumer, Noël Gilles B11 0:3 7:11 6:11 5:11        
  C-X Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:2 11:9 11:5 9:11 8:11 11:6    
09.03.2020 X-A Barfuss, Blaise C7 2:3 11:9 6:11 9:11 12:10 12:14 Ittigen 5:5
  X-B Schneider, Erik C6 0:3 5:11 0:11 9:11        
  X-C Wittwer, Damaris C6 1:3 5:11 11:3 10:12 4:11      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 X-A Jakob, Christof D5 2:3 7:11 7:11 11:7 11:8 11:13 Ittigen 6:4
  X-B Schneider, Erik C6 2:3 11:8 10:12 11:4 9:11 4:11    
  X-C Wittwer, Damaris C6 0:3 2:11 14:16 11:13        
25.10.2019 Y-B Sommer, Stephan C9 0:3 8:11 10:12 9:11     Burgdorf II 7:3
  Y-C Läng, Christoph C8 0:3 8:11 8:11 8:11        
  Y-A Meierhans, Martin C9 1:3 13:15 11:7 9:11 5:11      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2020 Y-B Lüthy, Ivo B13 0:3 4:11 5:11 2:11     Solothurn 8:2
  Y-C Kovacs, Stanislav B12 0:3 3:11 8:11 5:11        
  Y-A Haziri, Qani D4 Sieg 3:1 11:8 11:3 8:11 12:10      
12.02.2020 Y-B Lügstenmann, Reto B12 0:3 9:11 9:11 9:11     Münchenbuchsee 7:3
  Y-C Tschanz, Rudolf B13 0:3 5:11 5:11 3:11        
  Y-A Haslebacher, Jörg B11 0:3 10:12 3:11 5:11        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2019 Doppel Erkens, Guy C10 Eisenmann, Martin
Giuffredi, Sascha
C10
C9
Sieg 3:2 11:9 6:11 9:11 11:9 11:3 2:8
13.09.2019 Doppel Erkens, Guy C10 Christl, Fabian
Zosel, Christian
C10
C9
Sieg 3:1 5:11 11:9 11:9 11:3   5:5
22.10.2019 Doppel Erkens, Guy C6 Klopfenstein, Philipp
Stumme, Oliver
C9
C9
2:3 13:11 10:12 13:11 7:11 6:11 3:7
19.11.2019 Doppel Erkens, Guy C6 Schneider, Erik
Wittwer, Damaris
C6
C6
Sieg 3:0 11:9 12:10 11:7     9:1
25.11.2019 Doppel Erkens, Guy C10 Dürrenmatt, Jan
Schär, Tim
C8
C10
1:3 7:11 11:6 7:11 8:11   3:7
10.12.2019 Doppel Erkens, Guy C10 Rüttimann, Noel
Strecker, Jan-Hendrik
C6
C9
Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9     4:6

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Erkens, Guy C6 Augstburger, Markus
Abgottspon, Christian
C9
B12
0:3 9:11 8:11 4:11     1:9
14.01.2020 Doppel Alimpinisis-Hofer, Deborah D5 Giuffredi, Sascha
Eisenmann, Martin
B11
C10
0:3 9:11 8:11 7:11     2:8
24.01.2020 Doppel Erkens, Guy C6 Zannol, Fabienne
Christl, Fabian
C7
C10
1:3 8:11 9:11 12:10 9:11   3:7
04.02.2020 Doppel Alimpinisis-Hofer, Deborah C6 Tschanz, Markus
Matusz, Pascal
B11
B13
0:3 3:11 6:11 10:12     2:8
03.03.2020 Doppel Erkens, Guy C6 Schüpbach, Stefan
Blumer, Noël Gilles
C6
B11
Sieg 3:2 11:9 11:4 6:11 8:11 11:9 4:6
09.03.2020 Doppel Erkens, Guy C10 Barfuss, Blaise
Wittwer, Damaris
C7
C6
Sieg 3:2 11:5 9:11 11:4 5:11 11:3 5:5