Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Nyffenegger, Peter

Verein Port (50071)
Lizenz-Nr. 502864
Serie O60
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Port
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle
Allmendstrasse 23, 2562 Port
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 10:16   RR 7:16   gesamt 17:32
Senioren O40 : VR 7:8   gesamt 7:8

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 Y-B Mathys, Jessica C6 Sieg 3:0 11:9 11:6 12:10     Lyss 5:5
  Y-C Svoboda, Jan B12 0:3 10:12 6:11 8:11        
  Y-A Mathys, Dario C6 Sieg 3:2 11:9 10:12 11:6 6:11 11:8    
10.09.2019 C-Z Boos, Matthias C8 0:3 6:11 1:11 6:11     Solothurn II 5:5
  C-Y Kovacs, Stanislav B12 0:3 8:11 4:11 6:11        
  C-X Quesel, Carsten C6 2:3 9:11 9:11 11:5 11:4 8:11    
16.09.2019 C-Z Hofer, Christoph B13 1:3 15:13 8:11 11:13 5:11   Hindelbank 3:7
  C-Y Jörg, Patrick C8 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:5        
  C-X Gundi, Dafid C10 1:3 6:11 7:11 11:5 12:14      
20.09.2019 C-Z Sprecher, Ramon C8 Sieg 3:2 9:11 6:11 11:7 11:9 11:6 Kirchberg 9:1
  C-Y Lips, David C8 2:3 8:11 8:11 11:8 11:9 16:18    
  C-X Wittwer, Martin C8 Sieg 3:2 11:8 9:11 13:11 6:11 11:4    
08.10.2019 C-Z Woraczek, Michael C7 Sieg 3:1 11:6 10:12 11:8 11:5   Brügg 4:6
  C-Y -                
  C-X Willen, Andreas C10 1:3 5:11 11:8 7:11 3:11      
05.11.2019 C-Z Strahm, Martin C8 Sieg 3:2 11:8 5:11 8:11 11:8 11:8 Wynigen 9:1
  C-Y Bryner, Michael D4 Sieg 3:1 12:10 5:11 11:8 11:7      
  C-X Lepore, Stefan C8 0:3 7:11 5:11 9:11        
21.11.2019 Z-C Burri, Benno C7 0:3 7:11 3:11 7:11     Pieterlen 6:4
  Z-A Friso, Tino C6 0:3 6:11 5:11 3:11        
  Z-B Widmer, Pascal C6 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:6        
26.11.2019 C-Z Wittwer, Ramon C9 1:3 4:11 12:14 11:3 6:11   Burgdorf III 3:7
  C-Y Wittwer, Jürg C10 2:3 10:12 5:11 12:10 11:7 7:11    
  C-X Schenk, Philipp C10 1:3 7:11 7:11 11:7 8:11      
06.12.2019 Z-C Oppliger, Manuel C7 2:3 11:8 11:13 11:7 7:11 10:12 Belp 3:7
  Z-A Sahli, Bruno C7 Sieg 3:2 11:8 6:11 11:5 8:11 11:5    
  Z-B Widmer, Jonas B14 0:3 1:11 7:11 7:11        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2020 Y-B Jörg, Patrick C8 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:4     Hindelbank 2:8
  Y-C Gundi, Dafid C10 1:3 4:11 7:11 11:4 6:11      
  Y-A Hofer, Christoph B13 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:9        
21.01.2020 X-A Wittwer, Martin C8 0:3 9:11 8:11 4:11     Kirchberg 3:7
  X-B Lips, David C8 0:3 12:14 7:11 9:11        
  X-C Sprecher, Ramon C8 2:3 11:3 11:7 2:11 8:11 10:12    
22.01.2020 X-A Kovacs, Stanislav B12 0:3 5:11 13:15 8:11     Solothurn II 1:9
  X-B Tam, Yiuwing C9 2:3 11:7 11:7 6:11 9:11 4:11    
  X-C Boos, Matthias C8 2:3 7:11 11:9 10:12 11:7 6:11    
24.01.2020 C-Z Widmer, Jonas B14 2:3 5:11 4:11 11:9 11:6 8:11 Belp 4:6
  C-Y Oppliger, Manuel C8 1:3 5:11 8:11 11:9 8:11      
  C-X Bühlmann, Ruedi B11 1:3 8:11 12:10 9:11 6:11      
31.01.2020 B-Y Svoboda, Jan B12 0:3 8:11 4:11 11:13     Lyss 3:7
  B-X Mathys, Jessica C6 2:3 4:11 9:11 11:7 11:7 8:11    
  B-Z Mathys, Dario C6 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7        
05.02.2020 X-A Jelinski, Darren B12 2:3 11:4 11:8 6:11 8:11 9:11 Brügg 4:6
  X-B Willen, Andreas C10 0:3 6:11 4:11 10:12        
  X-C -                
13.02.2020 Z-C Strahm, Martin C8 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:5 11:6   Wynigen 3:7
  Z-A Lepore, Stefan C8 2:3 14:12 4:11 6:11 11:9 6:11    
  Z-B Bryner, Michael D4 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:7        
21.02.2020 C-Z Scheurer, Michael D5 Sieg 3:1 8:11 15:13 11:9 11:5   Pieterlen 8:2
  C-Y Friso, Tino C6 Sieg 3:0 14:12 11:6 13:11        
  C-X Widmer, Pascal C6 0:3 9:11 8:11 4:11        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 Y-B Schneider, Erik C6 Sieg 3:2 7:11 11:13 11:5 11:7 12:10 Ittigen 6:4
  Y-C Wittwer, Damaris C6 1:3 11:7 6:11 9:11 10:12      
  Y-A Jakob, Christof D5 Sieg 3:1 11:7 11:4 4:11 11:9      
11.10.2019 C-Z Lügstenmann, Reto B12 0:3 7:11 9:11 6:11     Münchenbuchsee 9:1
  C-Y Tschanz, Rudolf B13 Sieg 3:1 11:1 1:11 11:7 11:9      
  C-X Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:2 4:11 11:8 4:11 19:17 13:11    
19.11.2019 C-Z Möller, Benjamin B12 1:3 14:16 11:6 9:11 7:11   Ostermundigen 7:3
  C-Y Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:4        
  C-X Schläfli, Peter B12 2:3 12:10 11:8 5:11 6:11 7:11    
30.11.2019 Y-B Wittwer, Jürg C10 2:3 5:11 11:7 14:16 11:5 6:11 Burgdorf 5:5
  Y-C Tokar, Ludovit Jun. C9 Sieg 3:1 11:7 11:3 10:12 11:8      
  Y-A Baumann, Andreas C10 1:3 5:11 7:11 11:9 8:11      
11.12.2019 Y-B Baumann, Serge D5 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:8     Aarberg 5:5
  Y-C Steiner, Ruedi B11 2:3 12:10 11:9 8:11 6:11 9:11    
  Y-A Lieb, Christoph C8 1:3 6:11 11:9 3:11 5:11      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Lüthi, Urs C9 Mathys, Dario
Svoboda, Jan
C6
B12
1:3 3:11 11:9 7:11 4:11   5:5
10.09.2019 Doppel Lüthi, Urs C7 Kovacs, Stanislav
Boos, Matthias
B12
C8
0:3 1:11 4:11 9:11     5:5
16.09.2019 Doppel Lüthi, Urs C7 Gundi, Dafid
Hofer, Christoph
C10
B13
1:3 11:8 4:11 6:11 5:11   3:7
08.10.2019 Doppel Lüthi, Urs C7 Willen, Andreas
Woraczek, Michael
C10
C7
2:3 11:6 5:11 11:8 0:11 3:11 4:6
21.11.2019 Doppel Lüthi, Urs C7 Friso, Tino
Burri, Benno
C6
C7
2:3 11:8 3:11 6:11 11:5 10:12 6:4

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.01.2020 Doppel Lüthi, Urs C7 Hofer, Christoph
Gundi, Dafid
B13
C10
0:3 8:11 8:11 9:11     2:8
21.01.2020 Doppel Gmür, Markus C8 Wittwer, Martin
Lips, David
C8
C8
2:3 10:12 11:6 11:9 7:11 1:11 3:7
22.01.2020 Doppel Gmür, Markus C8 Tam, Yiuwing
Boos, Matthias
C9
C8
1:3 11:13 11:8 8:11 8:11   1:9
31.01.2020 Doppel Lüthi, Urs C7 Mathys, Jessica
Svoboda, Jan
C6
B12
1:3 9:11 11:4 10:12 9:11   3:7
05.02.2020 Doppel Gmür, Markus C8 Jelinski, Darren
Willen, Andreas
B12
C10
Sieg 3:0 11:8 11:9 11:8     4:6
13.02.2020 Doppel Gmür, Markus C7 Lepore, Stefan
Strahm, Martin
C8
C8
1:3 6:11 6:11 11:8 4:11   3:7

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Soom, Daniel B15 Schneider, Erik
Wittwer, Damaris
C6
C6
Sieg 3:2 11:7 7:11 11:8 12:14 11:8 6:4
19.11.2019 Doppel Soom, Daniel C7 Schläfli, Peter
Wyss, Roland
B12
D4
Sieg 3:0 11:3 11:6 11:3     7:3
30.11.2019 Doppel Hofmann, Dirk B15 Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg
C10
C10
Sieg 3:2 11:7 6:11 12:10 8:11 11:9 5:5
11.12.2019 Doppel Hofmann, Dirk B15 Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi
C8
B11
Sieg 3:0 11:5 11:7 11:7     5:5