Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lüthi, Urs

Verein Port (50071)
Lizenz-Nr. 502861
Serie O50
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Port
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle
Allmendstrasse 23, 2562 Port
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 2
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : RR 0:2   gesamt 0:2
Herren II: VR 15:11   RR 4:8   gesamt 19:19
Senioren O40 : VR 3:5   gesamt 3:5

Herren Nationalliga C Gruppe 2  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.02.2020 Z-C Brunet Cordero, Fernando B14 0:3 6:11 7:11 4:11     Carouge II 5:5
  Z-A Fauvel, Adrien A17 1:3 11:7 7:11 9:11 9:11      
  Z-B Manco, Gillian A16                

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 Z-C Svoboda, Jan B12 1:3 1:11 6:11 12:10 6:11   Lyss 5:5
  Z-A Mathys, Dario C6 Sieg 3:0 11:5 11:5 12:10        
  Z-B Mathys, Jessica C6 Sieg 3:2 11:7 8:11 8:11 11:6 11:6    
10.09.2019 B-Y Kovacs, Stanislav B12 Sieg 3:1 11:7 11:9 9:11 11:8   Solothurn II 5:5
  B-X Quesel, Carsten C6 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:9 11:7 11:7    
  B-Z Boos, Matthias C8 Sieg 3:0 11:4 11:8 13:11        
16.09.2019 B-Y Jörg, Patrick C8 1:3 7:11 11:9 10:12 9:11   Hindelbank 3:7
  B-X Gundi, Dafid C10 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:6        
  B-Z Hofer, Christoph B13 1:3 11:2 7:11 7:11 5:11      
20.09.2019 B-Y Lips, David C8 Sieg 3:1 11:7 1:11 11:6 11:5   Kirchberg 9:1
  B-X Wittwer, Martin C8 Sieg 3:0 13:11 11:7 11:7        
  B-Z Sprecher, Ramon C8 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7        
08.10.2019 B-Y -             Brügg 4:6
  B-X Willen, Andreas C10 2:3 10:12 10:12 12:10 11:8 8:11    
  B-Z Woraczek, Michael C7 2:3 12:10 7:11 11:5 10:12 7:11    
05.11.2019 B-Y Bryner, Michael D4 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:3     Wynigen 9:1
  B-X Lepore, Stefan C8 Sieg 3:1 4:11 11:6 12:10 11:9      
  B-Z Strahm, Martin C8 Sieg 3:2 15:13 12:10 7:11 6:11 11:9    
21.11.2019 Y-B Widmer, Pascal C6 2:3 7:11 14:16 11:5 11:7 11:13 Pieterlen 6:4
  Y-C Burri, Benno C7 Sieg 3:1 4:11 11:9 11:8 11:3      
  Y-A Friso, Tino C6 Sieg 3:1 11:7 11:8 8:11 11:4      
26.11.2019 B-Y Wittwer, Jürg C10 2:3 8:11 12:10 11:4 10:12 5:11 Burgdorf III 3:7
  B-X Schenk, Philipp C10 0:3 5:11 6:11 9:11        
  B-Z Wittwer, Ramon C9 1:3 7:11 11:8 5:11 9:11      
06.12.2019 Y-B Widmer, Jonas B14 0:3 7:11 3:11 12:14     Belp 3:7
  Y-C Oppliger, Manuel C7 2:3 12:10 2:11 11:5 7:11 7:11    
  Y-A Sahli, Bruno C7 Sieg 3:1 11:7 11:4 4:11 11:3      

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2020 X-A Hofer, Christoph B13 1:3 4:11 11:3 5:11 5:11   Hindelbank 2:8
  X-B Jörg, Patrick C8 0:3 8:11 2:11 9:11        
  X-C Gundi, Dafid C10 2:3 11:9 9:11 11:6 8:11 7:11    
21.01.2020 Z-C Sprecher, Ramon C8 Sieg 3:0 11:5 14:12 11:6     Kirchberg 3:7
  Z-A Wittwer, Martin C8 2:3 12:10 7:11 11:6 3:11 8:11    
  Z-B Lips, David C8 1:3 9:11 11:6 4:11 7:11      
22.01.2020 Z-C Boos, Matthias C8 2:3 11:6 11:6 6:11 9:11 9:11 Solothurn II 1:9
  Z-A Kovacs, Stanislav B12 2:3 11:6 7:11 11:7 7:11 8:11    
  Z-B Tam, Yiuwing C9 Sieg 3:2 9:11 12:10 4:11 11:6 11:4    
31.01.2020 A-X Mathys, Jessica C6 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:8     Lyss 3:7
  A-Z Mathys, Dario C6 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7        
  A-Y Svoboda, Jan B12 0:3 5:11 3:11 4:11        
05.02.2020 Z-C -             Brügg 4:6
  Z-A Jelinski, Darren B12 1:1 11:9 8:11          
  Z-B Willen, Andreas C10                

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.11.2019 B-Y Wyss, Roland D4 Sieg 3:1 13:11 9:11 11:5 11:7   Ostermundigen 7:3
  B-X Schläfli, Peter B12 0:3 8:11 8:11 9:11        
  B-Z Möller, Benjamin B12                
30.11.2019 X-A Baumann, Andreas C10 1:3 11:13 11:8 9:11 7:11   Burgdorf 5:5
  X-B Wittwer, Jürg C10 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:8        
  X-C Tokar, Ludovit Jun. C9 1:3 12:10 9:11 7:11 10:12      
11.12.2019 X-A Lieb, Christoph C8 0:3 4:11 9:11 6:11     Aarberg 5:5
  X-B Baumann, Serge D5 1:3 7:11 11:9 12:14 7:11      
  X-C Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:1 13:11 11:8 4:11 11:4      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Nyffenegger, Peter C9 Mathys, Dario
Svoboda, Jan
C6
B12
1:3 3:11 11:9 7:11 4:11   5:5
10.09.2019 Doppel Nyffenegger, Peter C7 Kovacs, Stanislav
Boos, Matthias
B12
C8
0:3 1:11 4:11 9:11     5:5
16.09.2019 Doppel Nyffenegger, Peter C7 Gundi, Dafid
Hofer, Christoph
C10
B13
1:3 11:8 4:11 6:11 5:11   3:7
20.09.2019 Doppel Schneider, Patrick C9 Wittwer, Martin
Lips, David
C8
C8
Sieg 3:2 11:6 9:11 7:11 11:9 11:9 9:1
08.10.2019 Doppel Nyffenegger, Peter C7 Willen, Andreas
Woraczek, Michael
C10
C7
2:3 11:6 5:11 11:8 0:11 3:11 4:6
05.11.2019 Doppel Schneider, Patrick C9 Lepore, Stefan
Strahm, Martin
C8
C8
Sieg 3:2 11:3 10:12 17:15 9:11 11:2 9:1
21.11.2019 Doppel Nyffenegger, Peter C7 Friso, Tino
Burri, Benno
C6
C7
2:3 11:8 3:11 6:11 11:5 10:12 6:4
26.11.2019 Doppel Schneider, Patrick C9 Schenk, Philipp
Wittwer, Ramon
C10
C9
1:3 3:11 14:12 7:11 11:13   3:7
06.12.2019 Doppel Schneider, Patrick C9 Widmer, Jonas
Oppliger, Manuel
B14
C7
0:3 11:13 8:11 3:11     3:7

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.01.2020 Doppel Nyffenegger, Peter C7 Hofer, Christoph
Gundi, Dafid
B13
C10
0:3 8:11 8:11 9:11     2:8
31.01.2020 Doppel Nyffenegger, Peter C7 Mathys, Jessica
Svoboda, Jan
C6
B12
1:3 9:11 11:4 10:12 9:11   3:7