Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Soom, Daniel

Verein Port (50071)
Lizenz-Nr. 500973
Serie O50
Klassierung A16
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Port
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle
Allmendstrasse 23, 2562 Port
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 2
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 12:6   RR 7:8   gesamt 19:14
Senioren O40 : VR 15:0   RR 9:0   gesamt 24:0

Herren Nationalliga C Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 A-X Persoz, Fabien B12 Sieg 3:2 11:8 11:7 8:11 9:11 11:6 Delémont 6:4
  A-Z Schaffter, Simon A18 0:3 8:11 3:11 7:11        
  A-Y Moreno, Kilian A17 Sieg 3:0 13:11 13:11 11:6        
05.10.2019 A-X Manco, Gillian A16 Sieg 3:2 11:5 8:11 4:11 11:8 11:8 Carouge II 9:1
  A-Z Camin, Esteban D4 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:7        
  A-Y Brunet Cordero, Fernando B14 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:1        
26.10.2019 Y-B Puertas, Carlos B13 Sieg 3:2 5:11 11:9 10:12 12:10 11:6 Rossens 9:1
  Y-C Schaffter, Cédric A17 Sieg 3:1 11:9 11:8 6:11 11:6      
  Y-A Wey, Samuel B15 Sieg 3:2 6:11 2:11 11:4 11:9 11:5    
02.11.2019 Y-B Britka, Zvonimir A19 0:3 6:11 6:11 8:11     Cortaillod 7:3
  Y-C Meyer, Pascal B14 Sieg 3:2 11:9 11:9 10:12 9:11 12:10    
  Y-A Devaud, Philippe B14 Sieg 3:1 11:5 11:9 7:11 17:15      
10.11.2019 Y-B Vigh, Csaba A18 0:3 6:11 5:11 9:11     Collombey/Muraz 5:5
  Y-C Duruz, Grégory B15 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:7        
  Y-A Cherix, Jacques B15 2:3 11:8 10:12 7:11 11:9 4:11    
17.11.2019 A-X Tiugan, Cristian A17 Sieg 3:2 11:6 12:10 5:11 6:11 11:9 Forward-Morges 4:6
  A-Z Stauber, Thomas B12 2:3 7:11 11:6 8:11 11:8 1:11    
  A-Y Collaros, Paul-Antoine A17 2:3 9:11 11:6 11:6 8:11 5:11    

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.12.2019 X-A Voyame, David A16 0:3 8:11 4:11 4:11     Delémont 1:9
  X-B Moreno, Kilian A17 0:3 5:11 8:11 15:17        
  X-C Schaffter, Simon A18 0:3 8:11 8:11 6:11        
12.01.2020 A-X Laurent, Ludovic B15 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:4     Lausanne 7:3
  A-Z Ernst, Nathan B15 1:3 8:11 11:8 5:11 7:11      
  A-Y Prod'Hom, Raphaël B15 Sieg 3:0 11:9 11:7 12:10        
16.02.2020 A-X Puertas, Carlos B13 Sieg 3:1 11:5 11:6 9:11 11:4   Rossens 5:5
  A-Z Schaffter, Cédric A17 1:3 7:11 11:6 2:11 10:12      
  A-Y Rochat, Colin B14 1:3 11:8 8:11 7:11 9:11      
22.02.2020 A-X Britka, Zvonimir A19 Sieg 3:1 13:11 12:10 3:11 13:11   Cortaillod 7:3
  A-Z Jacobsen, Jens A16 Sieg 3:2 6:11 11:8 11:5 8:11 11:6    
  A-Y Hick, Pascal B14 1:3 11:3 9:11 8:11 8:11      
08.03.2020 A-X Duruz, Grégory B15 Sieg 3:1 11:9 13:11 8:11 11:3   Collombey/Muraz 5:5
  A-Z Vigh, Csaba A18 2:3 4:11 11:9 4:11 11:3 4:11    
  A-Y Cherix, Jacques B15 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:8        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 B-Y Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:2 11:3 6:11 11:3 5:11 11:6 Solothurn 8:2
  B-X Kovacs, Stanislav B12 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:4        
  B-Z Quesel, Carsten C6 Sieg 3:1 11:6 6:11 11:0 12:10      
09.09.2019 Z-C Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:8     Ittigen 6:4
  Z-A Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6        
  Z-B Schneider, Erik C6 Sieg 3:1 11:3 7:11 11:9 11:4      
11.10.2019 B-Y Tschanz, Rudolf B13 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:6     Münchenbuchsee 9:1
  B-X Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:1 10:12 11:8 11:8 14:12      
  B-Z Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:2 5:11 11:9 11:8 6:11 11:6    
25.10.2019 Z-C Läng, Christoph C8 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:6     Burgdorf II 7:3
  Z-A Meierhans, Martin C9 Sieg 3:2 9:11 11:5 11:8 8:11 11:5    
  Z-B Sommer, Stephan C9 Sieg 3:1 11:5 11:7 5:11 11:9      
19.11.2019 A-X Schläfli, Peter B12 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:4 11:5   Ostermundigen 7:3
  A-Z Möller, Benjamin B12 Sieg 3:1 11:6 7:11 11:6 11:9      
  A-Y Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:6 11:1 11:4        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2020 X-A Haziri, Qani D4 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:6     Solothurn 8:2
  X-B Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:1 11:8 12:10 11:13 11:7      
  X-C Kovacs, Stanislav B12 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:5        
12.02.2020 Z-C Tschanz, Rudolf B13 Sieg 3:1 11:8 11:3 10:12 11:9   Münchenbuchsee 7:3
  Z-A Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:1 11:5 6:11 11:5 11:6      
  Z-B Lügstenmann, Reto B12 Sieg 3:2 6:11 11:9 16:14 10:12 11:8    
25.02.2020 C-Z Sommer, Stephan C9 Sieg 3:2 11:5 11:7 7:11 10:12 11:6 Burgdorf II 8:2
  C-Y Meierhans, Martin C9 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:8        
  C-X Läng, Christoph C8 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:6        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.09.2019 Doppel Borter, Eric A17 Moreno, Kilian
Schaffter, Simon
A17
A18
Sieg 3:1 11:8 7:11 11:8 11:7   6:4
05.10.2019 Doppel Borter, Eric A17 Manco, Gillian
Brunet Cordero, Fernando
A16
B14
Sieg 3:0 11:5 11:3 11:8     9:1
26.10.2019 Doppel Borter, Eric B15 Wey, Samuel
Schaffter, Cédric
B15
A17
Sieg 3:2 9:11 11:8 12:10 5:11 11:6 9:1
02.11.2019 Doppel Borter, Eric B15 Devaud, Philippe
Britka, Zvonimir
B14
A19
Sieg 3:1 4:11 11:9 11:8 11:8   7:3
10.11.2019 Doppel Borter, Eric B15 Cherix, Jacques
Vigh, Csaba
B15
A18
Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8     5:5
17.11.2019 Doppel Borter, Eric A17 Tiugan, Cristian
Collaros, Paul-Antoine
A17
A17
Sieg 3:2 11:6 11:13 11:13 11:6 11:7 4:6

Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.12.2019 Doppel Hofmann, Dirk B15 Moreno, Kilian
Schaffter, Simon
A17
A18
0:3 7:11 9:11 7:11     1:9
12.01.2020 Doppel Borter, Eric A17 Laurent, Ludovic
Ernst, Nathan
B15
B15
Sieg 3:0 11:7 12:10 11:7     7:3
16.02.2020 Doppel Borter, Eric A17 Rochat, Colin
Schaffter, Cédric
B14
A17
Sieg 3:0 11:4 11:7 11:7     5:5
22.02.2020 Doppel Borter, Eric A17 Britka, Zvonimir
Hick, Pascal
A19
B14
Sieg 3:1 12:10 11:6 13:15 11:8   7:3
08.03.2020 Doppel Borter, Eric A17 Duruz, Grégory
Vigh, Csaba
B15
A18
Sieg 3:1 8:11 11:8 12:10 11:4   5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Hofmann, Dirk B15 Kovacs, Stanislav
Lüthy, Ivo
B12
B13
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8     8:2
09.09.2019 Doppel Nyffenegger, Peter B15 Schneider, Erik
Wittwer, Damaris
C6
C6
Sieg 3:2 11:7 7:11 11:8 12:14 11:8 6:4
11.10.2019 Doppel Hofmann, Dirk B15 Haslebacher, Jörg
Lügstenmann, Reto
B11
B12
Sieg 3:1 10:12 11:5 11:5 11:5   9:1
25.10.2019 Doppel Hofmann, Dirk B15 Sommer, Stephan
Läng, Christoph
C9
C8
Sieg 3:0 11:1 12:10 11:9     7:3
19.11.2019 Doppel Nyffenegger, Peter C7 Schläfli, Peter
Wyss, Roland
B12
D4
Sieg 3:0 11:3 11:6 11:3     7:3

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.01.2020 Doppel Hofmann, Dirk B15 Lüthy, Ivo
Kovacs, Stanislav
B13
B12
Sieg 3:1 11:8 11:5 9:11 11:3   8:2
12.02.2020 Doppel Hofmann, Dirk B15 Haslebacher, Jörg
Lügstenmann, Reto
B11
B12
Sieg 3:2 11:9 6:11 9:11 11:6 11:9 7:3
25.02.2020 Doppel Hofmann, Dirk B15 Läng, Christoph
Sommer, Stephan
C8
C9
Sieg 3:0 11:5 11:8 11:7     8:2