Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Vogel, David

Verein Pieterlen (50070)
Lizenz-Nr. 511011
Serie O50
Klassierung D2
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Pieterlen
Spiellokal 1 : Mehrzweckgebäude
Bielstrasse 9, 2542 Pieterlen
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 7
Einzelbilanzen Herren III: VR 4:14   RR 5:7   gesamt 9:21

4. Liga Herren Gruppe 7  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 Y-B Zbinden, Dario D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:8     Erlach 4:6
  Y-C Stoller, Daniel D1 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:4        
  Y-A Jufer, Markus D2 1:3 3:11 9:11 16:14 9:11      
26.09.2019 B-Y Jäggi, Andreas D3 2:3 4:11 11:4 11:6 7:11 6:11 Studen 3:7
  B-X Andrade, Octavio D4 0:3 6:11 4:11 6:11        
  B-Z Léchenne, John D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:2        
11.10.2019 X-A Fischer, Sven D3 1:3 11:9 6:11 5:11 12:14   Aarberg V 0:10
  X-B Flühmann, Tobias D3 0:3 7:11 2:11 6:11        
  X-C Küffer, Cyrill Livio D2 1:3 7:11 13:15 11:8 3:11      
17.10.2019 B-Y Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 0:3 10:12 4:11 9:11     Solothurn V 0:10
  B-X Chvojan, Joel D5 0:3 7:11 9:11 7:11        
  B-Z Flückiger, Daniel D3 0:3 9:11 2:11 4:11        
27.11.2019 Z-C Sivarajah, Pranavan D3 0:3 7:11 7:11 7:11     Brügg III 1:9
  Z-A Kocher, Fabrice D3 1:3 7:11 8:11 11:7 6:11      
  Z-B Kocher, Timo D2 1:3 8:11 11:9 4:11 10:12      
05.12.2019 C-Z Krapf, Rolf D4 0:3 8:11 7:11 7:11     Port V 3:7
  C-Y Reuter, Klaus D2 0:3 5:11 3:11 8:11        
  C-X Schmid, Martin D3 Sieg 3:2 4:11 11:8 12:10 7:11 11:8    

4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.01.2020 B-Y Zbinden, Dario D2 Sieg 3:1 14:16 11:5 11:3 13:11   Erlach 6:4
  B-X Jufer, Markus D2 2:3 4:11 11:9 10:12 11:9 8:11    
  B-Z Stoller, Daniel D1 Sieg 3:0 11:7 11:7 12:10        
21.01.2020 Y-B Jäggi, Andreas D3 1:3 13:15 11:9 9:11 7:11   Studen 3:7
  Y-C Jäggi, Andrin D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:4        
  Y-A Andrade, Octavio D4 1:3 3:11 6:11 15:13 9:11      
06.02.2020 A-X Fischer, Sven D3 0:3 2:11 3:11 8:11     Aarberg V 4:6
  A-Z Küffer, Cyrill Livio D3 1:3 11:8 6:11 8:11 3:11      
  A-Y Fischer, Yanis D2 2:3 11:13 11:4 12:14 11:6 5:11    
03.03.2020 Y-B Ryser, Bruno D2 Sieg 3:1 12:10 10:12 11:9 11:5   Lyss V 5:5
  Y-C Wälti, Hanni D1 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:8        
  Y-A Wälti, René D4 1:3 5:11 7:11 11:7 9:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Weber, Werner D2 Zbinden, Dario
Stoller, Daniel
D2
D1
2:3 11:9 6:11 6:11 11:8 5:11 4:6
26.09.2019 Doppel Schmid, Martin D2 Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas
D4
D3
1:3 11:8 6:11 11:13 5:11   3:7
11.10.2019 Doppel Weber, Werner D2 Flühmann, Tobias
Küffer, Cyrill Livio
D3
D2
2:3 5:11 6:11 13:11 11:6 9:11 0:10
27.11.2019 Doppel Hartung, Patrick D2 Kocher, Timo
Sivarajah, Pranavan
D2
D3
0:3 6:11 3:11 9:11     1:9
05.12.2019 Doppel Schmid, Martin D2 Reuter, Klaus
Krapf, Rolf
D2
D4
Sieg 3:2 11:5 11:6 7:11 8:11 11:7 3:7

4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.01.2020 Doppel Schmid, Martin D1 Jufer, Markus
Zbinden, Dario
D2
D2
0:3 5:11 9:11 6:11     6:4
21.01.2020 Doppel Schmid, Martin D2 Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas
D4
D3
2:3 9:11 11:6 11:9 8:11 8:11 3:7
06.02.2020 Doppel Schmid, Martin D1 Fischer, Sven
Küffer, Cyrill Livio
D3
D3
Sieg 3:2 11:9 4:11 12:14 11:6 11:8 4:6
28.02.2020 Doppel Schmid, Martin D2 Chvojan, Joel
Flückiger, Daniel
D5
D3
1:3 6:11 6:11 11:8 7:11   1:9
03.03.2020 Doppel Schmid, Martin D2 Wälti, René
Ryser, Bruno
D4
D2
2:3 11:8 9:11 11:6 12:14 10:12 5:5