Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pöpplen, Christian

Verein Münchenbuchsee (50063)
Lizenz-Nr. 514006
Serie O40
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Münchenbuchsee
Spiellokal 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Spiellokal 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: VR 11:16   RR 5:7   gesamt 16:23

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 B-Y Wieners, Detlef C6 1:3 10:12 11:8 6:11 8:11   Langenthal 5:5
  B-X Schärer, Roger D5 1:3 10:12 11:5 7:11 8:11      
  B-Z Siegenthaler, Peter C6 1:3 16:14 7:11 5:11 7:11      
13.09.2019 Y-B Oswald, Freddy D2 Sieg 3:2 11:13 11:6 6:11 11:4 11:6 Kirchberg II 8:2
  Y-C Merz, Lukas C6 Sieg 3:2 12:14 6:11 11:6 12:10 11:9    
  Y-A Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:9        
16.09.2019 Y-B Kouchakzadeh, Mohammad C6 0:3 9:11 9:11 4:11     Ittigen II 5:5
  Y-C Wittwer, Damaris C6 0:3 9:11 7:11 6:11        
  Y-A Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:7        
16.10.2019 A-X Weibel, Erich D4 Sieg 3:1 12:14 11:9 11:3 11:5   Lyss III 4:6
  A-Z Mathys, Heinz D5 2:3 9:11 11:9 11:5 6:11 6:11    
  A-Y Leiser, Yannick D5 2:3 5:11 8:11 11:6 11:8 9:11    
23.10.2019 A-X Maurhofer, Julian D5 0:3 11:13 6:11 8:11     Herzogenbuchsee III 6:4
  A-Z Vauthey, Stefan D5 2:3 3:11 9:11 13:11 12:10 6:11    
  A-Y Schenk, Janis D1 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:7        
13.11.2019 Z-C Lieb, Christoph C8 2:3 6:11 11:8 11:9 8:11 7:11 Aarberg III 1:9
  Z-A Gobet, Roger D5 0:3 7:11 10:12 9:11        
  Z-B Baumann, Serge D5 0:3 4:11 6:11 4:11        
23.11.2019 Y-B Breuer, Leonie D5 1:3 9:11 11:7 7:11 6:11   Burgdorf VI 6:4
  Y-C Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:5        
  Y-A Gäumann Tokar, Gabriela D4 1:3 11:7 7:11 5:11 5:11      
29.11.2019 X-A von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:2 6:11 11:9 13:11 9:11 11:5 Grauholz 8:2
  X-B Beutter, Roger D4 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9        
  X-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:1 6:11 11:8 11:4 11:9      
11.12.2019 C-Z Buser, Armin D2 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:8     Grenchen II 4:6
  C-Y Graf, Ralf D5 1:3 11:7 10:12 9:11 10:12      
  C-X Wilp, Michael C7 0:3 6:11 9:11 5:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 C-Z Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:9     Kirchberg II 5:5
  C-Y Merz, Lukas C6 2:3 5:11 11:8 11:4 10:12 9:11    
  C-X Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:2 11:6 10:12 11:9 10:12 11:4    
13.01.2020 Y-B Wieners, Detlef C6 0:3 9:11 7:11 7:11     Langenthal 1:9
  Y-C Siegenthaler, Peter C8 0:3 4:11 6:11 6:11        
  Y-A Schärer, Roger D5 0:3 7:11 2:11 7:11        
04.02.2020 Z-C Leiser, Yannick D5 1:3 11:13 11:8 6:11 7:11   Lyss III 5:5
  Z-A Haymoz, Markus D2 Sieg 3:0 13:11 11:7 11:8        
  Z-B Mathys, Heinz D5 0:3 7:11 4:11 10:12        
11.03.2020 B-Y Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:7     Burgdorf VI 6:4
  B-X Gäumann Tokar, Gabriela D4 1:3 8:11 10:12 11:7 1:11      
  B-Z Spätig, Ruedi D5 Sieg 3:1 11:5 12:10 9:11 13:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Tschanz, Rudolf D4 Dummermuth, Marc
Merz, Lukas
D4
C6
2:3 7:11 11:7 5:11 11:5 10:12 8:2
16.10.2019 Doppel Tschanz, Rudolf B13 Weibel, Erich
Leiser, Yannick
D4
D5
2:3 10:12 11:8 11:8 3:11 12:14 4:6
23.10.2019 Doppel Baldussi, Claudio D5 Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan
D5
D5
2:3 11:9 8:11 11:6 3:11 3:11 6:4
23.11.2019 Doppel Burri, Lorenz D4 Breuer, Leonie
Jutzi, Markus
D5
D2
Sieg 3:2 11:3 11:9 7:11 10:12 11:5 6:4
29.11.2019 Doppel Flügel, Beat D3 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:1 11:7 5:11 11:6 11:5   8:2
11.12.2019 Doppel Flügel, Beat D4 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
1:3 7:11 12:10 8:11 9:11   4:6

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Baldussi, Claudio D4 Dummermuth, Marc
Merz, Lukas
D4
C6
0:3 3:11 11:13 9:11     5:5
13.01.2020 Doppel Flügel, Beat D3 Schärer, Roger
Siegenthaler, Peter
D5
C8
0:3 4:11 6:11 6:11     1:9
04.02.2020 Doppel Flügel, Beat D4 Mathys, Heinz
Leiser, Yannick
D5
D5
0:3 6:11 5:11 9:11     5:5
11.03.2020 Doppel Tschanz, Rudolf D4 Jutzi, Markus
Spätig, Ruedi
D2
D5
Sieg 3:1 11:8 11:4 8:11 11:2   6:4