Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Price, Anthony

Verein Münchenbuchsee (50063)
Lizenz-Nr. 503651
Serie O60
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Münchenbuchsee
Spiellokal 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Spiellokal 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren V: Herren 5. Liga Gruppe 4
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren IV: RR 3:3   gesamt 3:3
Herren V: VR 7:2   RR 2:1   gesamt 9:3
Senioren O40 : VR 0:3   gesamt 0:3

4. Liga Herren Gruppe 4  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.02.2020 Z-C Baumer, Gerhard D3 Sieg 3:2 8:11 13:11 8:11 15:13 11:2 Tiefenau 1:9
  Z-A Tschannen, Thomas D5 1:3 11:7 8:11 7:11 10:12      
  Z-B Walther, Lukas D3 0:3 7:11 6:11 7:11        
06.03.2020 C-Z Hänni, Urs D2 2:3 11:5 9:11 11:8 9:11 5:11 Regio Moossee II 6:4
  C-Y Engler-Böhm, Beatrice D3 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:7 11:7      
  C-X Hänni, Heinz D2 Sieg 3:0 11:4 14:12 11:9        

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.08.2019 X-A Häusli, Annina D2 Sieg 3:1 11:8 10:12 11:5 11:8   Burgdorf IX 6:4
  X-B Keller, Michael D1 1:3 8:11 11:8 8:11 9:11      
  X-C Gidl, Florian D1 Sieg 3:1 11:7 11:9 10:12 11:2      
25.10.2019 B-Y Rickenbacher, Jean-Luc D1 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7     Bern VII 7:3
  B-X Ahmadi, Sher D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 12:10        
  B-Z Phan, Huy D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:3        
27.11.2019 C-Z Knuchel, Sandro D3 2:3 7:11 8:11 11:5 11:1 12:14 Utzenstorf 4:6
  C-Y Studer, Roland D1 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:3        
  C-X Schürch, Daniel D2 Sieg 3:2 10:12 11:9 8:11 11:9 12:10    

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.01.2020 X-A Iseli, Martin D1 Sieg 3:0 11:0 14:12 11:6     Regio Moossee III 5:5
  X-B Baumann, Steven D1 1:3 11:7 10:12 9:11 8:11      
  X-C Winiger, Alexander D1 Sieg 3:0 14:12 11:3 11:4        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.11.2019 Y-B Sommer, Stephan C9 0:3 5:11 3:11 6:11     Burgdorf II 5:5
  Y-C Läng, Christoph C8 0:3 6:11 8:11 7:11        
  Y-A Meierhans, Martin C9 0:3 4:11 3:11 5:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.02.2020 Doppel Burri, Lorenz D2 Beck, Kurt
Pulver, Conny
D1
D4
Sieg 3:1 11:3 9:11 12:10 11:7   8:2
27.02.2020 Doppel Luginbühl, Markus D2 Walther, Lukas
Baumer, Gerhard
D3
D3
2:3 8:11 5:11 11:7 11:4 3:11 1:9
06.03.2020 Doppel Maeder, Thomas D2 Engler-Böhm, Beatrice
Hänni, Urs
D3
D2
1:3 8:11 7:11 11:9 11:13   6:4

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.08.2019 Doppel Bosnjak, Josip D1 Häusli, Annina
Gidl, Florian
D2
D1
Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6     6:4
25.10.2019 Doppel Zeh, Kevin D2 Rickenbacher, Jean-Luc
Phan, Huy
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 13:11 11:6     7:3
27.11.2019 Doppel Maeder, Thomas D2 Schürch, Daniel
Knuchel, Sandro
D2
D3
1:3 8:11 13:11 7:11 8:11   4:6

Herren 5. Liga Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.01.2020 Doppel Bosnjak, Josip D1 Baumann, Steven
Winiger, Alexander
D1
D1
1:3 4:11 6:11 11:7 3:11   5:5