Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Haslebacher, Jörg

Verein Münchenbuchsee (50063)
Lizenz-Nr. 501861
Serie O40
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Münchenbuchsee
Spiellokal 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Spiellokal 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Liga
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 8:19   RR 8:13   gesamt 16:32
Senioren O40 : VR 9:6   RR 2:4   gesamt 11:10

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 A-X Brunner, Pascal A16 2:3 13:11 3:11 5:11 11:9 4:11 Münsingen 3:7
  A-Z Tanner, Ernst C10 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:7        
  A-Y Kurras, Jürgen B14 1:3 11:13 7:11 11:9 9:11      
11.09.2019 Z-C Schmid, Gabriel D5 Sieg 3:0 11:6 13:11 11:7     Ostermundigen II 5:5
  Z-A Schläfli, Peter B12 1:3 5:11 13:11 9:11 8:11      
  Z-B Wyss, Roman A16 0:3 7:11 5:11 1:11        
16.09.2019 C-Z Abbühl, Christian B12 Sieg 3:1 11:9 9:11 15:13 11:9   Heimberg II 9:1
  C-Y Zingg, Marcel C9 Sieg 3:0 11:2 11:9 11:4        
  C-X Leus, Fabio B14 Sieg 3:1 11:4 11:4 10:12 11:9      
18.10.2019 Y-B Junker, Simon B13 0:3 8:11 6:11 9:11     Burgdorf 1:9
  Y-C Räber, Till B12 1:3 3:11 6:11 11:8 15:17      
  Y-A König, Dominic B15 0:3 6:11 9:11 6:11        
12.11.2019 Y-B Schenk, Roger B14 0:3 7:11 7:11 2:11     Herzogenbuchsee 2:8
  Y-C Rauch, Marcus B13 1:3 8:11 11:4 4:11 7:11      
  Y-A Herzig, Jürg C9 Sieg 3:0 11:9 11:9 15:13        
20.11.2019 Z-C Thi, Van Chi B13 0:3 4:11 8:11 7:11     Solothurn 1:9
  Z-A Fenyösy, Rudolf B12 0:3 6:11 5:11 5:11        
  Z-B Lüthy, Ivo B13 0:3 6:11 3:11 10:12        
25.11.2019 B-Y Liniger, Julian C10 Sieg 3:0 13:11 11:3 11:7     Aarberg II 5:5
  B-X Göggel, Monika B13 2:3 9:11 11:9 9:11 11:9 4:11    
  B-Z Steiner, Ruedi B11 0:3 4:11 6:11 7:11        
29.11.2019 A-X Hänni, Janick B13 1:3 7:11 11:8 10:12 6:11   Burgdorf II 3:7
  A-Z Spring, Lukas B11 2:3 11:4 11:8 7:11 4:11 4:11    
  A-Y Schenk, Philipp C10 1:3 11:5 10:12 7:11 9:11      
13.12.2019 C-Z Lüthi, Simon B12 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:1     Aarberg 3:7
  C-Y Fischer, Christian A17 1:3 9:11 12:10 9:11 6:11      
  C-X Steinhauser, Marc A17 0:3 12:14 8:11 9:11        

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 X-A Tanner, Ernst C10 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:5     Münsingen 4:6
  X-B Kurras, Jürgen B14 0:3 12:14 6:11 6:11        
  X-C Brunner, Pascal A16 2:3 11:7 5:11 5:11 11:6 5:11    
23.01.2020 X-A Zingg, Marcel C9 0:3 9:11 7:11 7:11     Heimberg II 5:5
  X-B Leus, Fabio B14 Sieg 3:2 11:9 11:7 14:16 7:11 11:7    
  X-C Abbühl, Christian B12 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:9        
28.01.2020 Z-C Möller, Benjamin B12 Sieg 3:1 11:5 11:4 11:13 11:9   Ostermundigen II 8:2
  Z-A Göllnitz, Philippe B13 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:8 11:7      
  Z-B Schläfli, Peter B12 Sieg 3:1 13:11 9:11 11:9 11:3      
14.02.2020 A-X Schafer, Leandro B13 1:3 3:11 9:11 11:9 4:11   Burgdorf 2:8
  A-Z Räber, Till B12 0:3 5:11 9:11 9:11        
  A-Y König, Dominic B15 1:3 11:3 7:11 8:11 8:11      
21.02.2020 B-Y Rauch, Marcus B13 1:3 11:9 8:11 4:11 9:11   Herzogenbuchsee 6:4
  B-X Herzig, Jürg C9 Sieg 3:0 11:1 11:4 11:9        
  B-Z Schenk, Roger B14 2:3 7:11 11:7 13:11 5:11 8:11    
06.03.2020 X-A Göggel, Monika B13 0:3 4:11 6:11 6:11     Aarberg II 4:6
  X-B Aebi, Daniel C9 1:3 12:14 10:12 11:6 5:11      
  X-C Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:1 7:11 13:11 11:9 11:9      
11.03.2020 A-X Thi, Van Chi B13 0:3 6:11 6:11 8:11     Solothurn 2:8
  A-Z Fenyösy, Rudolf B12 1:3 4:11 8:11 11:4 5:11      
  A-Y Kovacs, Stanislav B12 1:3 11:9 9:11 8:11 8:11      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 A-X Hau, Christian D3 Sieg 3:2 10:12 11:4 13:11 10:12 11:5 Aarberg 4:6
  A-Z Lieb, Christoph C8 1:3 4:11 8:11 12:10 9:11      
  A-Y Steiner, Ruedi B11 2:3 10:12 11:6 6:11 11:2 9:11    
11.10.2019 X-A Hofmann, Dirk B15 0:3 10:12 7:11 0:11     Port 1:9
  X-B Soom, Daniel B15 1:3 12:10 8:11 8:11 12:14      
  X-C Nyffenegger, Peter C7 2:3 11:4 8:11 11:4 17:19 11:13    
30.10.2019 B-Y Baumann, Andreas C10 Sieg 3:2 7:11 11:2 11:2 9:11 11:5 Burgdorf 8:2
  B-X Tokar, Ludovit Jun. C9 Sieg 3:1 11:5 13:15 11:6 11:5      
  B-Z Spring, Lukas B11 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:5        
13.11.2019 B-Y Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:2 11:7 6:11 11:9 10:12 11:8 Solothurn 9:1
  B-X Kovacs, Stanislav B12 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:5        
  B-Z Haziri, Qani D4 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:5        
22.11.2019 X-A Meierhans, Martin C9 Sieg 3:1 11:6 9:11 12:10 15:13   Burgdorf II 5:5
  X-B Sommer, Stephan C9 2:3 7:11 11:9 11:13 11:9 4:11    
  X-C Läng, Christoph C8 Sieg 3:2 7:11 11:9 8:11 13:11 14:12    

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 C-Z Linder, Christoph C7 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:9     Ostermundigen 4:6
  C-Y Möller, Benjamin B12 0:3 7:11 10:12 11:13        
  C-X Wyss, Roman A16 2:3 8:11 6:11 12:10 16:14 6:11    
12.02.2020 A-X Hofmann, Dirk B15 0:3 5:11 5:11 1:11     Port 3:7
  A-Z Soom, Daniel B15 1:3 5:11 11:6 5:11 6:11      
  A-Y Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:0 12:10 11:3 11:5        

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Lügstenmann, Reto B12 Brunner, Pascal
Kurras, Jürgen
A16
B14
0:3 10:12 7:11 7:11     3:7
11.09.2019 Doppel Lügstenmann, Reto B11 Schläfli, Peter
Wyss, Roman
B12
A16
Sieg 3:1 11:9 9:11 11:9 11:6   5:5
16.09.2019 Doppel Lügstenmann, Reto B11 Leus, Fabio
Abbühl, Christian
B14
B12
0:3 8:11 8:11 9:11     9:1
18.10.2019 Doppel Lügstenmann, Reto B12 König, Dominic
Junker, Simon
B15
B13
0:3 6:11 6:11 7:11     1:9
12.11.2019 Doppel Lügstenmann, Reto B12 Schenk, Roger
Rauch, Marcus
B14
B13
0:3 2:11 8:11 9:11     2:8
20.11.2019 Doppel Lügstenmann, Reto B11 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B12
B13
1:3 11:6 4:11 8:11 10:12   1:9
25.11.2019 Doppel Lügstenmann, Reto B11 Göggel, Monika
Steiner, Ruedi
B13
B11
0:3 9:11 6:11 10:12     5:5
29.11.2019 Doppel Lügstenmann, Reto B12 Hänni, Janick
Schenk, Philipp
B13
C10
2:3 3:11 9:11 11:9 11:6 6:11 3:7
13.12.2019 Doppel Lügstenmann, Reto B11 Steinhauser, Marc
Fischer, Christian
A17
A17
Sieg 3:1 11:8 11:9 9:11 16:14   3:7

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Lügstenmann, Reto B12 Kurras, Jürgen
Brunner, Pascal
B14
A16
0:3 8:11 9:11 9:11     4:6
23.01.2020 Doppel Lügstenmann, Reto B12 Leus, Fabio
Abbühl, Christian
B14
B12
0:3 9:11 3:11 4:11     5:5
28.01.2020 Doppel Lügstenmann, Reto B11 Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin
B13
B12
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:8 11:9   8:2
14.02.2020 Doppel Lügstenmann, Reto B12 Schafer, Leandro
König, Dominic
B13
B15
Sieg 3:2 7:11 11:7 11:9 7:11 13:11 2:8
21.02.2020 Doppel Lügstenmann, Reto B11 Rauch, Marcus
Schenk, Roger
B13
B14
Sieg 3:2 11:8 2:11 11:6 9:11 11:9 6:4
06.03.2020 Doppel Lügstenmann, Reto B12 Göggel, Monika
Steiner, Ruedi
B13
B11
2:3 11:8 12:10 8:11 5:11 7:11 4:6
11.03.2020 Doppel Lügstenmann, Reto B12 Thi, Van Chi
Fenyösy, Rudolf
B13
B12
Sieg 3:2 9:11 11:9 11:6 9:11 11:9 2:8

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Stucki, Martin B11 Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph
B11
C8
1:3 8:11 8:11 12:10 9:11   4:6
11.10.2019 Doppel Lügstenmann, Reto B12 Hofmann, Dirk
Soom, Daniel
B15
B15
1:3 12:10 5:11 5:11 5:11   1:9
30.10.2019 Doppel Lügstenmann, Reto B11 Tokar, Ludovit Jun.
Baumann, Andreas
C9
C10
2:3 11:7 10:12 9:11 11:4 3:11 8:2
13.11.2019 Doppel Lügstenmann, Reto B11 Kovacs, Stanislav
Lüthy, Ivo
B12
B13
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:8     9:1
22.11.2019 Doppel Stucki, Martin B11 Sommer, Stephan
Läng, Christoph
C9
C8
2:3 8:11 11:9 11:9 7:11 9:11 5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Stucki, Martin B11 Wyss, Roman
Möller, Benjamin
A16
B12
1:3 8:11 11:9 7:11 7:11   4:6
12.02.2020 Doppel Lügstenmann, Reto B12 Hofmann, Dirk
Soom, Daniel
B15
B15
2:3 9:11 11:6 11:9 6:11 9:11 3:7